Иллюзорное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Все мои схемы
На схемах я рисую ТОЛЬКО изнаночные ряды. Для удобства вязания каждые 10 петель отмечены красной линией. Каждая клетка- одна петля.
Ряды

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Доброго времени суток! Девочки, принимайте в компанию новичка. Смотрела тему, какая красота у всех получается, истекала слюной... Решилась попробовать для себя новенькое. Вот что получилось. Фото прямо на образец и сбоку:

nadezhdachkay, Ноя 11, 2017
Tashi03, Ноя 12, 2017

Tashi03 , спасибо! Теперь вот задумываюсь над модельками как у Вас))))

Людмила! Хочу выразить большую благодарность за то, что есть такая темка, на которую я случайно набрела)))) Чешир-- я очень люблю Алису в стране чудес. И ведь и вправду- это самый иллюзорный кот. Увидев второе воплощение у Натальи - это была полная любовь с первого взгляда. Поэтому первое изделие и выбор пал на него.
Читая, как вязать этот узор, сложно представить куда какую петельку и в каком ряду. Поэтому я вооружилась спицами и осваивала эту технику. Кстати спицами очень увлекательно вязать такие узоры)), но так как я больше вяжу на машинах и хотелось чтоб получилась красота, которую можно и в мир показывать, пришлось подраскинуть мозгами. Чтоб и петельки с рядами были по размеру и в машину все прошло и пропорции соблюсти..... К сожалению или к радости, скорее к опыту, но схемка для джемпера не подходила( очень уж королевский был бы размер). Поэтому картинку нарисовала в программе для вышивки. Затем в программе DK8(вот это было самое заморочистое у меня, потому как в программе картинка в машину будет передаваться в зеркальном отражении и лицо обращено от меня. Так что тут тоже воображению пришлось потрудиться, чтоб рисунок стал таким как надо мне. Но что не сделаешь, если очень хочется. Хорошо муж был в отпуске и активно мне помагал. Я прям горжусь ним)).
Кот вывязан поперек. Улыбку решила не акцентировать, ведь при носке изделие итак "гуляет" и улыбка терялась.
Использовала пряжу: белую меринос и темно синий- это микс мериносов и ангоры. Мое изделие получилось всего 308 грамм. Очень нежное и в нем "уютное тепло".
Сказать, что я довольна- это ничего не сказать. Спасибо!!!! 💟 💟 💟
Кто еще хочет, но не имеет представление как это делать, то тогда спицы в руки, внимательно прочесть и все получится.
И вот мое воплощение) Приятного просмотра.
https://youtu.be/BvIFNgObiJQ
Фотографии в альбоме «Мериносовые», автор Tanmatra на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Tanmatra, Ноя 13, 2017

Tanmatra , кот - чудесный во всех отношениях! 😃

Tanmatra, Ноя 13, 2017

Tanmatra Прелесть просто невозможная! Работа проделана грандиозная! Нет слов! Браво мастеру!!!

Tanmatra, Ноя 13, 2017

Tanmatra
Шикарное воплощение! а схему вы где брали?

Девочки, так понравились Ваши воплощения, что сама рискнула попробовать. Вот что получилось Нитки хлопок

Бен, Янв 14, 2018

Бен , МОЛОДЕЦ!!!!!!!!! 🙉

Спасибо, вязать понравилось, Теперь ребенок, который вязанные вещи не носит, то же захотел "переливающееся".

Бен, Янв 14, 2018

Бен Прелесть какая! Теперь ребенку вяжите обязательно! 😃

Добрый вечер!
Несколько раз заходила в тему, смотрела работы, восхищалась и тихонько брела восвояси. Мне казалось, что эта магия простым смертным совершенно недоступна. Но вот любопытство превысило все пределы и я попробовала. Оказалось, что работа это кропотливая, требующая большой внимательности, но "дорогу осилит идущий" 😊
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ощущения непередаваемые 😂 Сначала ты вяжешь и не видишь ничего и вдруг, в какой-то момент, появляется стереоскопическая картинка. Я второй день хожу с образцом в руках и смотрю на него под разными углами 😂
Я уже даже придумала, как использовать технику в свитере для сына. осталось разобраться с картинкой и наложением схемы. Буду пробовать... и спрашивать, если можно 😳

Colombinka, Мар 11, 2018

Colombinka, Добро пожаловать! Иллюзия захватывает и не отпускает потом долго. 😃 Спрашивать можно. Даже нужно.

Не получилось у меня что-то с программой составления схем по рисунку (разбить на клеточки). Стала искать, нашла такой онлайн-сервис. Вдруг еще кому-то пригодится, делюсь 😏
Предлагает создание паттернов для спиц/крючка/вышивки/другого.
На каждом виде рукоделия уточняет характер схемы. Например, для спиц: жаккард, ажур, бриошь, косы..
Предоставляет необходимые инструменты. Мне просто нужно было картинку разбить на клетки подходящего размера, но я полюбопытствовала: есть набор кирпичиков-схем для кос, ажуров и т.д.
Готовые схемы можно скачать и/или опубликовать. За скачивание в высоком качестве хочет денег (1.5 евро), но и бесплатный вариант меня вполне устроил (скачала и pdf, и картинку в png)
Сервис требует регистрации. Бесплатно дает сделать только 15 схем (мне пока хватит одной 😂 )
В общем, мне понравилось. В какой-то предыдущий раз я делала себе схему рисунка в установленных программах (кажется, в PatternMaker), эта штука вроде не хуже.Буду готовить себе схему для иллюзии. Теперь еще закрасить бы строки, как нужно - в этой программке это можно сделать. С Photoshop совсем не дружу, буду пробовать справиться тут дальше 🙄

Stervela, Мар 11, 2018

Stervela, подскажите, пожалуйста.
Я правильно понимаю: мы "играем" петлями фона: какие-то будут закрашены черными, какие-то останутся светлыми в зависимости от строки цвета над ними.
У меня рисунок черно-белый, в нем только 2 цвета (белый фон, черный рисунок). Значит, для ряда рисунка я закрашиваю квадратики просто согласно рисунку, без изменений.
А для фона смотрю:
- если петля соответствует рисунку (закрашена), но над ней петли рисунка нет - оставляю светлой.
- если соответствует рисунку (закрашена) и над ней петля рисунка (закрашена) - закрашиваю черным
- если не соответствует рисунку, оставляю светлой.

Я потом обязательно покажу, что получилось, 😳 если разберусь, как сделать правильно 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания