Иллюзорное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Все мои схемы
На схемах я рисую ТОЛЬКО изнаночные ряды. Для удобства вязания каждые 10 петель отмечены красной линией. Каждая клетка- одна петля.
Ряды

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Не могу остановиться 😂 😂 😂
Вот моя попытка нарисовать "злого котика"
Вот оригинал, разбивка по клеточкам, схема
на фотохостинг → на фотохостинг →
Получилось? Не слишком упростился?
Ряд рисунка - белый с синим
Ряд фона - голубой с черным

Colombinka, Мар 13, 2018

Colombinka, Все так. Потом сохраните схему как рисунок и уменьшите масштаб. будет видно какие детали нужно дорисовать.
А рисовать на слоях можно и в обычном Paint.NET
Кот очень даже хорошо получился. Теперь нужно связать и полюбоваться)

Stervela, Мар 13, 2018

Stervela, подскажите, пожалуйста, из опыта.
Связала еще два образца по одной схеме, след лапки. Темно-синим на зеленом и наоборот. Сколько гляжу, не могу понять, какой вариант лучше виден. Как Вы думаете, эффектней вязать по светлому фону темный рисунок или наоборот?
Имевшийся в запасах хлопок с акрилом не порадовал по цвету. Есть упругий меринос хорошей крутки, но сын отказывается от теплых (даже тонких) свитеров в офис.
Пойду по магазинам 😂 Присматриваюсь к пряже Джинс от YarnArt, 55% хлопок, 45% акрил, 320м/100гр. Как думаете, подойдет?

Colombinka, Мар 14, 2018

Colombinka, Чем контрастней нити, тем лучше виден рисунок. Вот и все. Нить можно вообще любую, кроме мохнатой.

Всех празднующих с праздником!
Я не пропала, я вяжу 😎 Остановилась на пряже Лира от Vita Cotton, хлопок с акрилом. Черно-белый будет. Уже и ухо от кота видать, но какая же это кропотливая работа! То вяжется уже на автомате, то вдруг задумаюсь и перепутаю лицевые/изнаночные обозначения, потом распускаю.
Сложнее всего то, что следующие ряды ошибку не покажут, как на обычных узорах. Но зато увлекательно, как детектив 😂 😂 😂

Очень понравилась эта техника вязания. Попробовала сама по монохромной схеме, но рисунок получился вытянутым. 🙁 Подскажите, как монохром переделать для иллюзорного вязания

Я полностью закончила тушку, результатом очень довольна. Теперь рукава, обтачки, швы... ох 😃
Asjaa, у меня тоже рисунок несколько растянулся. Я решила, что в этой технике у меня точно работа не последняя и на будущее при расчете я буду разбивать рисунок не на квадратики, а на прямоугольнички, чтобы учесть это.

Asjaa, Май 19, 2018

Asjaa, Colombinka На второй странице разбирали отличие двух способов составления схем. Вторым способом рисунок не вытягивается.

Я схему строила по второму способу, у Вас отлично расписано, как ее делать.
А вот саму картинку на квадратики изначально разбила неправильно: петли-то не квадратные. Когда-то рисовала себе картинки под интарсию, учитывала коэффициент соотношения сторон петли (прямоугольничек). А тут промахнулась немного. Рисунок исказился совсем чуть-чуть, просто кот получился еще более упитанным 😂
Результатом довольна 😃 Пуловер будет для старшего сына, он процесс не видит. А вот младший под боком, уже завидует, забронировал место в очереди и раздумывает над картинкой 😂

Ну вот я и с отчетом. Связала тушку свитера для старшего сына, младший походил вокруг кругами и с легкой обидой сказал, что тоже очень хочет 😂 Кто же откажет сыну в вязалке 😏 Пришлось подбирать картинки по вкусу, рассчитывать и вязать. Самым ужасом для меня были 4 черные рукава платочной вязкой, оставшиеся напоследок 😂

Первый - старшенькому.
На полочке интернет-мем Nope ("не-а"), по спинке убегают следы кошачьих лап
Пряжа Vita Cotton Lira, спицы 2.75
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Второй младшенькому. С любимым Тоторо на полочке и скопищем лесных духов Кодама на спинке из восхитительных мультфильмов Хаяо Миядзаки.
Пряжа Vita Cotton Lira (фисташковая) и Performance Cotton Mate (черная). Спицы 2.75
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Stervela, Людмила, спасибо за вдохновение, помощь и подсказки!

Colombinka! Спасибо огромное. У меня ребенок то же просил связать, "что бы картинку можно было видеть и не видеть". Теперь знаю, что ему свяжу.

Colombinka, Окт 20, 2018

Colombinka, Ира,восторг вызвали свитера у моего мужского населения 🙉 😘 . 🙉 Как же здорово. 😘 Я решила,что это на машинке электронной и "успокоилась",что мне не связать на своей перфокарточной. Но потом глаза выхватили ,что это спицы и всё,засело в голове,надо сыну и зятю,надо. 😂 И про технику такую узнала впервые. Так что надо собраться с духом и попробовать зимой освоить.

Colombinka, Окт 20, 2018

Colombinka, а можно воспользоваться идеей? С другой картинкой.

Colombinka, Окт 20, 2018

Colombinka, Браво!!! Нереальная красота!!!

PejGeps, Окт 20, 2018

PejGeps, так идея не моя, тут в теме есть несколько одежек в этой технике с разными картинками. Вяжите, это очень увлекательно! Я вот еще себе хочу блузон какой-нибудь замутить, с рукавом типа "летучая мышь" и рисунком по всему полю из бабочек и цветов...

Авторы
Теги
Упоминания