Нитки для машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

У нас часто возникает вопрос - хороши ли нитки той или иной фирмы, чем они отличаются, какие нитки подходят для вышивки FSL, а какие для крестика, какие нитки лучше купить начинающему и пр.
Все эти вопросы у нас, как правило, рассматриваются в теме "Технологии", но там они перемешиваются с вопросами именно технологии вышивки, а потому вопросы про нитки возникают снова и снова..
Для лучшей структуризации нашего подфорума давайте про нитки говорить в этой, специально отведённой теме.

Все картинки темы

Помогите найти онлайн ниток МАДЕЙРА РАЙОН В МАДЕЙРА ПОЛИНЕОН! Очень надо!!!

ViktoriaPaliy, Авг 09, 2017
cheolya, Июл 28, 2017
cheolya

Всем доброго дня!
По поиску что-то не нашла информации: можно ли вышивать особопрочным швейным полиэстером? Типа Tytan, Synton, Gral и тд.
У Еврон и Нитекс тоже есть эти нити повышенной прочности, но именно для шитья мне не слишком понравились, сильно тянутся и рвутся на сложных узлах.
Толщина этих ниток 40 и 60 - принимает ли такую толщину бытовая машина (у меня janome 500E), они гладкие и блестящие, если это важно для вышивальной машины.
Дело в том, что вышивка будет на плотных изделиях, где нужна повышенная прочность и износостойкость, аналогично как на спортивном снаряжении. Или же простые вышивальные Euron и Nitex достаточно износостойкие?

Вышивать на вышивальной машине надо вышивальными нитками Особо прочные от просто вышивальных в Евроне отличаются тем, что особопрочные чуть-чуть прочнее и чуть тоньше просто вышивальных. Еврон приличные нитки, можно спокойно вышивать

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто пользовался и теми и другими нитками вышивальными от Еврон:
1). Нитка вышивальная высокопрочная Р-130
2). Нитка вышивальная Р120/2
Есть разница ощутимая по качеству?

Сделала заказ в ИМ на нитки вышивальные Р120/2, а сегодня мне отписались, что многих цветов нет, и предложили сделать замену на нитки вышивальные высокопрочные Р-130.
Вот я и не знаю, что делать! Разница в цене: 120-ые - 107,25 руб. , а 130-ые - 150.47 руб.
Соглашаться или нет на замену, стоит ли переплачивать?

m.jarcova, Авг 23, 2017

Добрый день! У меня и те и те нитки, разницы прям ощутимой не заметила. Брала в "экстра фурнитуре". У них нитки по 107руб

сочинка, Авг 24, 2017
сочинка

Добрый день! У меня и те и те нитки, разницы прям ощутимой не заметила. Брала в "экстра фурнитуре". У них нитки по 107руб

Спасибо Вам огромное, помогли определиться. 💟

Поделюсь своим наблюдением: вышиваю гутерманном вискоза и нижняя и верхняя они же-отлично, без порывов,все гладенько и красиво, но доооорого, если нижняя нить Мадейра №80 1000 м, верхняя гутерманновская вискоза,то мадейра просматривается сквозь гутерманновскую,если нить еврон №240 внизу, а верхняя гутермановская, то все равно еврон просматривается сквозь гутермановскую. Гутермановские я купила по-немногу, но около 90 цветов. И тогда или в челноке или что нужно Гутерману в пару?..Может кто чего подсоветует?

Девочки, подскажите начинающей, где купить стабилизаторы и какие. В основном для ремонта одежды пока-. Джинсы, плащевка, кожа, трикотаж.

Девочки, здравствуйте! Вопрос: какой из цветов ЧЕРНЫЙ? На моем мониторе выглядят одинаково
https://embcentre.ru/shop/threads/viscose/
8113 или 8420?

Umas, Сен 16, 2017

Umas 8113 с синивой,8420 черный.

Umas, Сен 16, 2017
Umas

Девочки, здравствуйте! Вопрос: какой из цветов ЧЕРНЫЙ? На моем мониторе выглядят одинаково
https://embcentre.ru/shop/threads/viscose/
8113 или 8420?

Не ориентируйтесь на монитор - там сфотографировали неизвестно чем, вы просматриваете на своём мониторе ( 4К ? или хуже) то ли при естественном освещении, то ли при холодном или тёплом освещении от ламп. Нитки надо вживую при хорошем естественном освещении смотреть - тогда и увидите оттенок. Да и глаз человека по-разному воспринимает цвет.

ralost, Сен 16, 2017
ralost

Umas 8113 с синивой,8420 черный.

Спасибо! Накупила много разных ниток, а черной, как оказалось, нету 😃 В интернет-магазине ЯВФ ,с 19.09 будет скидка 9% на нитки - это на всякий случай, если кому-то что-то еще надо. Я случайно нажала на кнопку АКЦИИ и радостно жду 😂

| Рвется нить!

Подскажите пожалуйста, если машина джаном 500 постоянно рвет нить, как бы расплетая ее, фото прилагаю, в чем причина?
Заправлена правильно. Может ли это быть некачественная нить? Или проблема в чем то еще? Для пробы поставила обычную швейную 40-ку и все получается. А с этим полиэстром от фирмы Пери нет( Я полный чайник,хелп.....

| Re: Рвется нить! TanechkaAks, Окт 10, 2017
TanechkaAks

Подскажите пожалуйста, если машина джаном 500 постоянно рвет нить, как бы расплетая ее, фото прилагаю, в чем причина?
Заправлена правильно. Может ли это быть некачественная нить? Или проблема в чем то еще? Для пробы поставила обычную швейную 40-ку и все получается. А с этим полиэстром от фирмы Пери нет( Я полный чайник,хелп.....

Стабилизатор вообще не использовали?

Tomin, Окт 10, 2017

Tomin стабилизатор не использовала. Но пробовала выштвать на плотной скатерти, и она запяливалась лучше, швейные нитки вышивают без проблем, а эти как будто перетираются и постоянно рвутся. Каким должно быть натяжение в таком случае?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания