Орешки для белочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Покажу маленькую интерьерную работу. Это декоративная рамочка.

Коралловый риф

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ввязалась в один очень масштабный проект в инстаграм, и вот теперь балуюсь такими штучками 😂
Для этой рамочки приспособила различные остатки моточной пряжи. Крючки №№ 1,5, 3, 3,5 и 4 в зависимости от толщины пряжи.

Таня спасибо

belochka - Танюша, Ваш платок - высший пилотаж, впрочем как и все работы.

belochka, Апр 05, 2016

belochka,
У меня даже образцы склонны к сваливанию, а у вас никаких признаков, правда.
Как и в чем вы стираете? Может, в этом секрет?

Таня, потрясающая работа! А изнанка-то какая суперская! 😂

Таня, я этими листиками давно любуюсь, 🌸 🌸 🌸
с декабря, кажется, с конкурса и а вот рискнуть ли на жаккард мне самой ... 😈
А посему еще вопрос. Переходы цвета я вижу что у тебя длинные. не по 3-4 петли. Ты вязала от нескольких клубков или на изнанке перекручивала петли, чтобы не было провисов?
Фото изнанки - вроде короткие переходы, а по лицу - длинные. .
и вопрос по пряже - как она на ощупь, мягкая? колется?

Trava_trava

belochka,
У меня даже образцы склонны к сваливанию, а у вас никаких признаков, правда.
Как и в чем вы стираете? Может, в этом секрет?

Стираю обычно, в тазике с порошком. Причем, непосредственно стирку делаю в водичке потеплее (чтобы и пропитку смыть, и краску, если красится), а полощу в холодной воде. 😳 На отжим закидываю в машину (готовые вещи) 😳 Так, как отжимает машина, руками не отожмешь, вещь выходит практически сухой и досыхает не более суток, даже плед. Не сваливается 😃

Студентка2014

..Переходы цвета я вижу что у тебя длинные. не по 3-4 петли. Ты вязала от нескольких клубков или на изнанке перекручивала петли, чтобы не было провисов?
Фото изнанки - вроде короткие переходы, а по лицу - длинные. .

Здесь жаккард, не интарсия. Связано от 2-х клубков: фоновая нить, нить рисунка. Протяжки 1-3 петли. Если до смены цвета петель много, то с изнанки надо переплетать нити через каждые 3 петли.

Студентка2014

..и вопрос по пряже - как она на ощупь, мягкая? колется?

конкретно в этой пряже чувствуется синтетическая составляющая. Но не могу сказать, что она колется. В сравнении с Rainbow пряжа Giglio более жесткая.

Таня, хочу попросить у тебя совета, также буду благодарна и другим девочкам за помощь.

Вяжу обычный пуловер лицевой гладью из такой же пряжи, из которой Таня вязала свою гламурную тельняшку , цвет космос. Планки тела и рукавов связаны резинкой 1х1, итальянский набор петель. А вот на планке горловины застряла. Там также резинка 1х1, но вот каким способом закрыть петли? Иглой - для себя исключила, пайетки цепляются за тоненькую нить, на которую сами надеты, эта нить вытягивается и получается неаккуратно. Неужели обычным способом закрывать? Если связать резинку сверху, а потом прикеттлевать - тоже не вариант, т.к. опять в работу вступает игла.

Delena-D, Апр 06, 2016
Delena-D

Таня, хочу попросить у тебя совета, также буду благодарна и другим девочкам за помощь.

Вяжу обычный пуловер лицевой гладью из такой же пряжи, из которой Таня вязала свою гламурную тельняшку , цвет космос. Планки тела и рукавов связаны резинкой 1х1, итальянский набор петель. А вот на планке горловины застряла. Там также резинка 1х1, но вот каким способом закрыть петли? Иглой - для себя исключила, пайетки цепляются за тоненькую нить, на которую сами надеты, эта нить вытягивается и получается неаккуратно. Неужели обычным способом закрывать? Если связать резинку сверху, а потом прикеттлевать - тоже не вариант, т.к. опять в работу вступает игла.

Лена, может участок нити для пришивания или кеттлевки освободить от пайеток? Срезать их? Отмотать нитку нужной длины и удалить там пайетки.

Delena-D, конечно, чтобы вид изделия не пострадал, нужно сделать, чтобы край планочек был одинаковым. Проще всего планку горловины закрыть иглой. Юля сделала правильное предложение, спасибо! Я ведь на свой тельняшке тоже делала трикотажные швы.
на фотохостинг →
Чтобы пайетки не мешались в процессе сшивания, я отрезала ниточку, на которой они нанизаны, и отплела ее от основной нити. Визуально толщина нити не изменилась, а шить стало проще 😃

Танюш, я тоже за советом. Вяжу пуловер лицевой гладью вкруговую сверху. Набор оставила пока на бросовой нитке. Тело попробовала закрыть ай кодом на двух петлях. ( на трех грубовато получалось). Пока, до ВТО, закручивается неимоверно. Что то мне подсказывает, что проблема может остаться и после ВТО. Что посоветуешь? Может 3 ряда платочкой связать......
Посмотрела твою кеттлевку. Ох, до чего же у тебя все красиво. 😂 Тело можно было бы и кеттлевкой с рукавами, а вот горловину при круговой кокетке, наверное, не хорошо. ⁉

belochka

Чтобы пайетки не мешались в процессе сшивания, я отрезала ниточку, на которой они нанизаны, и отплела ее от основной нити. Визуально толщина нити не изменилась, а шить стало проще 😃

Тань, а я пайетки маникюрными ножницами подстригла 😂

*Катя*, чем шире полотно лицевой глади, тем оно более подвержено закручиванию. Айкорда может быть не достаточно, чтобы предотвратить заворачивание края. Можно, как ты предположила, связать платочную планку. Только лучше не 3 ряда, а 3 рубчика = 6 рядов. Это должно утяжелить край. Дополнительно, перед вязанием платочной планки, можно провязать рядок лицевой глади на спицах большего номера. Этот прием также помогает уменьшить стремление полотна завернуться.

*Катя*

Тело можно было бы и кеттлевкой с рукавами, а вот горловину при круговой кокетке, наверное, не хорошо. ⁉

А вот тут не поняла ⁉ Почему кеттлевка на горловине нехорошо? Кеттлевке на горловине - самое место!

Lualla

Тань, а я пайетки маникюрными ножницами подстригла 😂

Я тоже пробовала подстригать пайетки, но это более трудоемко, чем просто срезать нить с ними.

Барокко

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это моя первая полноценная жаккардовая шаль. Связана из кауни. Фоновая нить расцветки lamb 8/1 в 2 нити, на рисунок brown-blue 8/2. Расход 505 г. Спицы №5. Использован видоизмененный фрагмент схемы Knitting chart "baroque" by Beate Zäch (можно посмотреть на Р.). Размах 2,2 м.
Вязала поворотными рядами. В нижней (узкой) части удаляла несколько метров каждого цвета, а в верхней (широкой) части их добавляла. Таким образом удалось уравновесить ширину цветовых полос на всем полотне шали.
Ну, и на изнаночной стороне каймы оставила свой след 😊

танюша , ты ВОЛШЕБНИЦА ! 👻

Шедевр! 😘 😘 😘
Какая она огромная, почти плед)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания