Орешки для белочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Покажу маленькую интерьерную работу. Это декоративная рамочка.

Коралловый риф

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ввязалась в один очень масштабный проект в инстаграм, и вот теперь балуюсь такими штучками 😂
Для этой рамочки приспособила различные остатки моточной пряжи. Крючки №№ 1,5, 3, 3,5 и 4 в зависимости от толщины пряжи.

Так и думала, что ты все лето на даче шедевры "пекла". МАСТЕРИЦА!!! Я думаю, теперь не мне одной такая тельняшка необходима.
Тань, там под тобой батут стоит...???

Таня, привет. Как здорово, что у тебя появилась своя тема. 🎈 Буду с радостью приходить за вдохновением и удовольствием от связанных шедевров. 🙅
Тельняшка- супер! Очень стильно 👍

Танюш, как здорово что ты решилась таки открыть свою темку!!! 🙉 Поздравляю!
Тельняшка классная , тож хочу 😳

BonitTa
Белору4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подписываюсь под каждый словом! Даже добавить нечего!!!
А уж то что планка Таниного мастерства высока это ДА! Горда личным знакомством с таким Мастером, и просто интересной, веселой, легкой в общении девушкой!!!

Тельняшку ждала давно!!! 😏 Результат потрясающий!

Вот тоже подписываюсь 😏
Супер!!!! Поздравляю! 😎 😎 😎
Ты у нас ЭТАЛОН!!!!!

Тань, а горловину ты на брос набирала и потом подшила с изнанки ❓ ⁉

Спасибо вам за добрые слова!
Постараюсь оправдать доверие 😃

Капиталина

Готова купить твое описание! 😂

описание составлять я не планировала, но кое-какие цифры по ходу дела записывала. Вещица универсальная, базовая можно сказать, поэтому мои записи могут кому-то быть полезными.

Капиталина

Тань, а горловину ты на брос набирала и потом подшила с изнанки ❓ ⁉

этот вопрос заслуживает подробного ответа с картинками. (сейчас подготовлю пост)

Авдотья

Тань, там под тобой батут стоит...???

батута нет, просто удачный ракурс съемки.

Планка с подгибкой.
Такие планочки (с вариациями) я чаще всего использую на детских вещах.
В тельняшке я их сделала по-новому для себя.
"Новизне" поспособствовало участие в совместных проектах по вязанию пледов, где каждый участник вяжет отдельный квадратик. Там мы делали набор на цепочку воздушных петель для более быстрой сборки. Я решила, что этот способ можно использовать и в вязании планки.
1. Связать цепочку из воздушных петель бросовой нитью контрастного цвета.
2. Основной нитью спицами меньшего номера, чем планируется брать для основного полотна, набрать из спинок воздушных петель петли.
3. Провязать несколько рядов лицевой гладью до предполагаемой высоты планки.
4. Сменить спицы на больший номер и провязать 1 ряд (ряд перегиба).
5. Снова вернуться к спицам меньшего номера и связать столько же рядов лицевой глади, сколько вязали до перегиба.
На этой картинке виден набор на бросовую нить и планка, которую следующим рядом будем сгибать:
на фотохостинг →
6. В следующем ряду захватывам петлю со спицы и петлю из наборного ряда и провязываем их вместе лицевой. Петли наборного ряда хорошо просматриваются:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Соединительный ряд вяжем спицами большего номера, чтобы минимизировать заворот планки на лицевую сторону.
7. Остается потянуть хвостик бросовой нити, и она отплетается одним движением руки. Планка готова. Продолжаем вязать задуманную модель 😏
на фотохостинг →

Планки, связанные в начале полотна, аккуратны и не имеют лишних утолщений в месте соединения. А что делать с планками, которыми нужно завершить деталь?
В тельняшке у меня аж 3 таких планки (2 рукава и тушка), и мне хотелось их сделать так же аккуратно, как и горловину.
1. Подготовить планку к подгибке:
на фотохостинг →
здесь снизу вверх: основное полотно (спицы 3,5), будущий соединительный ряд (спицы 4), 4 ряда планки (спицы 3), ряд перегиба (спицы 4), 3 ряда планки (спицы 3). 4-й ряд планки будем имитировать иглой.
2. По открытым петлям и петлям соединительного ряда делаем трикотажный шов иглой. Я предварительно перекинула петли со спиц на бросовую нить.
на фотохостинг →
3. Получаем точно такую же подгибку, как и в начале вязания 😎
на фотохостинг →

Таня, шикарный МК, и какая всё-таки интересная пряжа. Здорово, что работы "крайних лет" можно посмотреть "одним взглядом", очень удобно - давно я такого удовольствия не получала от просмотра вязаных вещей. 😂

И еще...
Чуть-чуть размышлений о методе имитации втачного рукава.
Мне всегда как-то больше по душе был втачной рукав. Нет, реглан я тоже вяжу, но предпочитаю втачной, т.к. пока не дозрела до точной посадки по фигуре изделия регланом.
И тут это гениальное изобретение Susie Myers метода имитации втачного рукава! Теперь можно вязать вещи сверху, примерять, снова вязать, ... и снимать со спиц уже готовое изделие.. и оно со втачным рукавом!

Есть, однако, у этого метода малюсенький недостаток. Т.к. петли на плечо добавляются по одной за ряд, то по достижении необходимого их количества получается приличная высота скоса плеча. Т.е., к примеру, на 20 петель плеча получается 20 рядов скоса. Тогда как обычно я на скос оставляю рядов 6.
В общем, мне повезло, что я задумала опробовать этот метод на модели с широким воротом и соответственно узким плечом.
на фотохостинг →
Возможно, на покатых плечах этот метод даст хорошую посадку и при небольшом вырезе горловины, но мои плечи явно не такие.

belochka-Танюша с новоселием,как здорово что ты открыла свою темку.

Таня, с личным рукодельным домиком тебя!!! 🎉 💟 💟 💟 🎉
Уверена, что к тебе будет заходить добрая половина осинки. 😃 На твои работы можно смотреть часами. 😃 Для нас можно сказать: "Мастер открыл свою школу!!! Вперед к обретению мастерства!" 👍

Тельняшка классная! ✌️ Спасибо за подробные объяснения 😘
...после твоего анонса долго пришлось ждать, но не напрасно, ждем продолжения!!! 🎈

Татьяна, вот это да, вот это новость-подарок!!!. Всегда с удовольствие рассматриваю твои работы, да и что там скрывать ...жду их. Как только тебя долго не видать...значит скоро жди шедевр, а за лето так совсем потеряла. А тут такое!!! Поздравляю с открытием своей темки, такие рукодельницы как ты обязательно должны иметь свой домик. Можно буду наведываться 😳
Последняя работа-тельняшка просто класс и спасибо за подробный рассказ и мастер класс!!!

Таня, спасибище за подробности! 🌸 у тебя лишних 180 гр бежевых не завалялось? 🏁очень надо 😂 😂 😂

Танюша, я присоединяюсь ко всем, тАкой для нас всех подарок то, что у тебя теперь своя тема!!! И спасибо за наработки и советы!!!

Таня, с открытием тебя своей темки!!!
Тельняшка классная!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания