Тильды и не только от Элины Шишкиной (Фея Фейская).
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу
Все картинки темы

Ира, спасибо!

Фея фейская

А вообще - не пойму, почему именно на маленьких деталях она у Вас жует - какая, в общем, разница? Слоев ведь не больше, чем в любом шитье? .

именно на таких маленьких шовчиках затягивает ткань вниз, внутрь машинки , из- за того, что ткани в общем- то мало под лапкой и транспортир ее плохо захватывает,, мне приходиться выкраивать большие припуски, человеческие, а там где шов должен начинаться я делаю закрепку, т.е. закрепка не сразу в начале шва, а чуть позже, примерно через о.5 см от начала строчки, а уже потом, когда шов сшит, излишки срезаю!!, короче: нашла выход, но все равно, мне иногда не очень нравиться, что получается, поэтому попробую руками ( спасибо за совет, как то не подумала об этом 💋 💋 💋 ) ,т.б. руками шила одежду на пупсов и игрушки в самом начале моей швейной "карьеры" , в 5-6 лет в саду 😂 😂 😂
дописано:
в Вашей есть такая штука как :регулировка давления лапки на ткань, в моей, хотя тоже компьютерной , такого нет- это мешает, в предыдущей машинке такая функция была.
моя теперешняя машинка тонкие и легкие ткани шьет только с калькой- а иначе, такая же картина, как описала выше- зажевывает- из за недостаточной силы прижима и увлечения назад ткани, можно , конечно купить верхний транспортир, но я не в курсе, даст ли это тот эффект, на который рассчитываю!!

Фея фейская

Пора на море! А если не получается, то нужно организовать море прямо дома)). Беззаботная, умиротворенная Морская фея подарит Вам ощущение свободы, покоя, напомнит о прекрасных минутах отдыха! Одежда феечки выдержана в спокойных бирюзово-серых , мятных тонах, одежда сшита из качественных хлопков, льна, фетра. Ботиночки из кожи, волосы - овечьи кудряшки.Пуговки из натурального перламутра. Вся одежда снимается, при необходимости можно постирать. Рост - 55 см, сидит в разных позах. Могу предложить подставку.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Элина, скажите возможно ли повторение морской феечки?
на фотохостинг →

на фотохостинг →

3000 руб.

oFsyankaa, Дек 27, 2016

oFsyankaa, в точности нет, но образ в целом повторить можно. Не все материалы есть, нужно просто подобрать похожее. Если хотите, давайте обсудим, я посмотрю варианты.

Эля, добрый день. С праздниками! Здоровья, благополучия, счастья!
Не устаю восхищаться вашими работами! Вот появилась необходимость купить в подарок заю (розовую) и побаловать себя любимую 😊 феечкой зефиркой. Возможно такое повторение?. Спасибо 💋

Пуся-вязальщица, Ирина, спасибо за теплые слова и поздравления! Сейчас напишу Вам. 😃

Всем доброго дня! Хочу немного оживить мою заброшенную темку. За время моего отсутствия появилось много новых персонажей, а самое главное - в мою жизнь прочно вошли тедди. И мишки, и другие зверики. Я шью их по своим собственным выкройкам, создавая образы с нуля. Надо возобновить тему, пусть живет)).
Имбирная Лиса. Непростой персонаж)). Хотела сшить медведя, но в час ночи пришлось отпарывать уши, пришивать треугольные и срочно выкраивать хвост)). Потому что медведь заявил, что он Лиса и все 😃
Ростиком 30 см. Живет в Харькове.

Заяц-энтомолог. Сшит для конкурса Teddy-profession , если все пойдет по плану, в октябре будет на выставке в Москве.
Любит бабочек, а они буквально садятся ему на голову)).
Дом пока не нашел.
Парень крупненький, 40 см. Люблю его нежно! Сшит из винтажного плюша ручной окраски, набит опилками, утяжелен гранулятом, глазки стеклянные, жилетка из японского хлопка. бабочка в виде броши, можно приколоть куда угодно)).

сказочный медведь-рогатик Кай из волшебного леса)). Пока не нашел своего человека. Расшит хрустальными бусинками и бисером. Тельце из немецкой вискозы. Силуэт этого медведя - моя гордость)).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания