Пропустить

Из старого - НОВОЕ!

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • InessaH Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 09:59
  • Откуда: s xutora
  • Поблагодарили: 3 раза
Здрасвствуйте.Снова я.... :cqt: Вот интереснbiй сайтик подвернулся , ну как не поделитbся. :roll: Смотрите... :ala: КАКАЯ ОНА МОЛОДЕЦ, да и полезнbiе советbi естb... :idea: http://www.lerusisik.narod.ru/gallery.htm#gallery
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
Ира_, замечательный джемпер получился! :)
[quote]Стоит ли сделать низ рукавов таким же, серо-коричневым?)). [/quote]
Если Вас не смущает, что такое членение оптически укорачивает руку, то не надо переделывать. Единственное, может стоит такими же крестиками и по манжетам пройтись, чтоб гармоничнее смотрелось... :roll:

InessaH, действительно классный сайт! Столько идей для увлекающихся пэчворком и квилтингом. :wink:
  • InessaH Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 09:59
  • Откуда: s xutora
  • Поблагодарили: 3 раза
И вbi Ира молодчина.ОЧЕНb ДАЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛbНО получилосb :P
  • Osik Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 05:07
  • Поблагодарили: 32 раза
Очень хорошо Ирина!!!
:fest:
  • Т.Ю. Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: мар 2, 2004 11:49
  • Поблагодарили: 7 раз
Я шить не очень-то мастер, но кое что тоже творю.
Например к брючкам дочки, которые ей малы пришила воланчики- супер модно, к а к теплым шерстяным пришила на низ полоски меха - в садике все упали.
  • Аватара пользователя
  • Таисия Не в сети
  • Сообщения: 2583
  • Зарегистрирован: авг 23, 2003 16:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 399 раз
просто отличный свитер получился!
  • Ира_ Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: фев 27, 2004 18:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 9 раз
Ой, мне так приятно! Спасибо всем большое!
  • Аватара пользователя
  • Miranda Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2004 19:47
  • Откуда: Austria
  • Благодарил (а): 605 раз
    Поблагодарили: 703 раза
здравствуйте !
сколько у вас здесь идей !
какие рукодельницы !
очень нужен ваш совет :
имеется вот такое платье, но после родов я в него влезаю с треском, да и грудь увеличилась.
Платье новое, одето раза 4.
Может можно ему дать новую жизнь в виде чего то другого , перекроить как то ?
на ум ничего не приходит ...
и еще юбка прямая, сзади со шлицей, то же почти новая, и тоже мала.
Милые ! помогите идеями !
  • Медведь Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: сен 1, 2004 21:47
  • Благодарил (а): 80 раз
    Поблагодарили: 50 раз
В юбку можно вставить клинья белые или черные (прямые скорее всего). Можно только по бокам (так моя подруга после родов сделала). Ткань, если нет похожей по фактуре - бархат, вельвет, атлас, то есть контрастная юбке. :roll: Да, и пояс сделать новый из ткани вставок. :Hm:
  • лора67 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 19:58
  • Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте!
Мне понравилось красное платье, сколько можно из него сделать интересного.
1-й вариант - связать белые ажурные квадраты и пустить их по шву рукава и самого платья (если платье без подклада или трикотажное то квадраты из плотной или с ворсом пряжи), такие же квадраты на квадратный вырез горловины, если нравятся экставагантные вещи то можно на каждый квадрат посадить по алой розе (вязанной крючком).
2-й вариант- спортивный, из контрастного трикотажного полотна (например черного или белого) нарезаются полоски , вшиваются в боковые швы, вырез делается как у майки с обтачкой, полоски можно добавить и посередине (только не перенасытить вещь). Отдельно сшить жакет без рукавов (типа сафари) с красной отделкой из срезанных кусочков.
3-й вариант- связать из пряжи в тон или контрасной широкие полоски с косами , отпороть рукава, вставить в боковые швы на платье эти полосы, рукав разрезать от плеча к низу и вставить полоску (можно поуже но с косами)., связать кокетку с косами и капюшоном и шнурки в капюшон. Кокетка посередине на пуговках или другой застежке.
Я бы нарисовала, но пока нет сканера.

С юбкой так:
Расспарываете ее всю, если есть боковые швы их края отделываете бахромой(просто выдегивая ниточки), затем из контрастного полотна или опять же трикотажного, вставляете клинья , затем просто настрачиваете, полотна бахромой навстречу друг другу, пояс из дополнительной ткани, отделка кисточки из выдернутых ниток, или бубенчики из этих же ниток.
2 вариант - взять полотно приблизительного цвета (просто подходящего по тону), разрезать переднее полотно приблизительно на уровне левой ноги, от пояса до низа. Надергать ниток с краев полотна и вышить ими на дополнительном узор (можно крупным крестиком- болгарским, или растительный узор вышить цепочкой из выдернутых ниток , затем перекрутить это цепочку, получится вышивка шнуром), пояс из дополнительной ткани тоже с вышивкой, и можно в этот вариант тоже добавить отделку бахромой.
Получается шотландский вариант.
  • Аватара пользователя
  • Miranda Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2004 19:47
  • Откуда: Austria
  • Благодарил (а): 605 раз
    Поблагодарили: 703 раза
спасибо огромное, очень интересные идеи. Красное платье - трикотаж под вязание.
С капюшоном замечательная идея.
Попробуем что то "соорудить". Обязательно похвастаюсь :-)
  • Яя Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: окт 1, 2004 13:27
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 38 раз
Лора67 - мой отдельный респект за идею с капюшоном! Креативно мыслите! Класс! :kiss:
  • лора67 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 19:58
  • Поблагодарили: 2 раза
Спасибо девочки!
У меня идей много, я зарисовки делаю, только отправить проблемно, рисую от руки акварелью и гуашью, сканер помер, нужно покупать новый.
Тут параллельно поднималась тема о использовании лоскутков, и там что то о старом пальто, у меня сердце кровью так и облилось, резать пальто на куски, ох даже представить тяжело :( . Я из шинели солдатской для дочери сшила китель, ярко красными нитками вышила на плечах и лацканах, рукава и обшлаги обшила красной тесьмой, золотой ниткой и бисером украсила вышивку, золотые пуговицы и красной тканью внутреннию сторону стоячего воротника, для мягкости. Так эту модель носила дочка 2 месяца, а потом ее из садика украли, при этом разворотив дверцу с замочком на шкафике (видно так хотелось этот китель) :)
Так что пишите плохого не посоветую.
  • Яя Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: окт 1, 2004 13:27
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 38 раз
Вот-вот, я же говорю - креативно!
Кстати, раскромсать мамину старую (но практически новую) дубленку на кусочку - это моя идея. А у Вас почему сердце кровью обливается? Вы бы что с ней сделали? Я эту идею уже года 2 вынашиваю, да времени все нет. Пылиться, понимаешь-ли, место занимает, "руки чешутся", сезон наступает - может и хорошо, что не успела?! :roll:
  • Giulia25 Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2004 08:03
  • Откуда: Екатеринбург-Италия
  • Поблагодарили: 7 раз
Самое правильное - начать худеть... ни одна переделка не доставит вам столько радости - сколько возможность вновь носить любимые вещи !!!
Все на диету ! в спортзал... или просто кушать меньше!!!
Ответить
Вернуться в «Шитье»