Пропустить

Из старого - НОВОЕ!

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • sladkij Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: июн 30, 2004 10:24
  • Откуда: Свердловская область
  • Поблагодарили: 16 раз
Лора67, Вам как генератору идей по переделке(обалденному) просьба придумать куда деть кучу темных старых шуб, несколько штук, разных размеров и фасонов, чуть разной фактуры уже не модной, хочется для дома что-нибудь, но пледы не хочется, так как темные не подойдут для интерьера.
Буду благодарна за любую идею.
  • лора67 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 19:58
  • Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте sladkij!
С мехом работать тоже очень приятно, если дома есть кот или собака, то можно обшить кошачий домик.
Можно сшить длинных котов и повесить с двух сторон у входной двери :lol: Я недавно видела в магазине такого кота, стоит бешенных денег, уходить не хотела. :lol:
Если есть дети и любят ходить босиком, как мой, тогда валеночки с бубенцами вышитыми яркими нитками.
Можно меховую сумку с кисточками, на молнии.

У нас как раз большой туалет,(с розовыми стенами :lol: ) так мы нашили подушек и положили там на коврик, теперь гости в восторге.

Сейчас попробую файлы с мехом прикрепить

[img]http://club.osinka.ru/files/10_05.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/06_05.jpg[/img]
  • лора67 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 19:58
  • Поблагодарили: 2 раза
Не те файлы, сейчас другие найду.
Я бы еще нашила комплект из юбки и куртки смешав трикотаж и мех, замшу и мех, бархат и мех, какие на тот момент были бы ткани под рукой, самое главное не боятся авангарда, Юбки с косыми срезами, отделанные любыми материалами.
Дочь предложила вырезать коврик типа шкуры зебры, и краской из балончика (белой) через трафарет набрызгать полоски, края обшить тканью черной.

[img]http://club.osinka.ru/files/02_08_197.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/10_06.jpg[/img]
  • • Галочка • Не в сети
  • Сообщения: 459
  • Зарегистрирован: сен 3, 2004 10:32
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 32 раза
Miranda, а сколько времени прошло после родов? Я бы советовала не торопиться, если ребенку еще нет 6 мес. Я после родов вернула свои размеры где-то через 6-7 мес., теперь спокойно ношу свои прежние вещи.
  • Аватара пользователя
  • Miranda Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2004 19:47
  • Откуда: Austria
  • Благодарил (а): 605 раз
    Поблагодарили: 703 раза
ребенку уже 10 месяцев, но я кушаю очень мало, думаю мой вес 54 кило при росте 170 уже не вернeться. Грудью давно не кормлю. Сейчас вешу 68-69 , толстой не считаю себя, кости пропали, стала на человека похожа :-), но некоторые вещи не налазят(странно, что некоторые налазят свободно).
просто многие вещи шила в обтяжку и теперь в груди на 2 размера поправилась, выгляжу во всем как приплюснутая, выточки не на месте.
вещи поносИть хочется, вот и думаю перешить, не выбрасывать ведь новое.
у меня куча вещей из льна, тоже мала. Потом и до них очередь дойдет :-)
  • лора67 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 19:58
  • Поблагодарили: 2 раза
Ой Миранда, я тут придумала для себя изо льна юбку и брюки, Месяц придумывала по ночам, поеду брать лен к весне. Юбка - 2 прямых полотна, продернуть нитки в низу, и синими нитками в продернутом месте сделать узор, простой иглой можно, а с боков синюю вставку сеткой, на заднем полотне из сетки карманчики, пояс с веревочками, веревочки с бусинами., топ к юбке, синяя сетка внизу, льняное полотно в районе груди, узкий рукав ниже локтя, дальше синяя сетка. Молодежный вариант.
Брюки- на коленях круглые накладные заплатки, на них вышит дракон, Изюмина в заплатках, под ними тонкий паралон. Мне так хочется нарисовать их, вышивка также на кокетке сзади, брюки прямые несколько мешковатые, Руки чешутся, как хочу их сшить. Но к весне, сейчас, дубленку доделываю, и свитер вяжу.
  • Аватара пользователя
  • Miranda Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2004 19:47
  • Откуда: Austria
  • Благодарил (а): 605 раз
    Поблагодарили: 703 раза
это такой молодежный вариант ! очень интересный.
А у меня костюмы - полностью моя идея :-), только шила мне их моя портниха :-)
могу фотки выложить, но только на "плечиках", а не на модели. Если есть интерес :-)
думаю их как то вышивкой украсить, но пока еще не решила конкретно, что с ними делать :-(
  • лора67 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 19:58
  • Поблагодарили: 2 раза
Миранда, конечно выставляй, очень интересно, ждем.
  • Мяу Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: дек 17, 2003 10:24
  • Поблагодарили: 3 раза
У вас такие интересные придумки переделок, может и мне подскажете чего можно сделать :roll:
Есть голубая джинсовая рубашка на молнии, я ее уже лет 7 не носила, она совсем не модная стала, а выбрость жалко. Может из нее можно еще чего-то сделать?
  • лора67 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 19:58
  • Поблагодарили: 2 раза
Мне понравилась рубашка, я бы не переделывала, и почему не модная?
  • Мяу Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: дек 17, 2003 10:24
  • Поблагодарили: 3 раза
to лора67 Мне она не нравится, как-то она никак смотрится, ничего особенного. Она подходит только к синим, голубым джинсам. А синие джинсы я почти не ношу, очень-очень редко. Хочется что-то более универсальное, чтоб и к черным джинсам и к юбкам.... Были у меня одни синие джинсы того же периода, так я их переделала, сделала черные джинсовые вставки.
Хотела еще у вас спросить. А где вы будете брать схему-рисунок китайских дракончиков? У меня просто был замысел на черные вставки в синие джинсы нанести через трафорет серебрянной краской китайских драконичков. Так вот такого трафорета я не нашла, не знаю где взять :(
  • Аватара пользователя
  • Deo Не в сети
  • Сообщения: 1554
  • Зарегистрирован: авг 26, 2003 18:02
  • Откуда: Vilnius
  • Благодарил (а): 795 раз
    Поблагодарили: 488 раз
Мяу,может эта моделька будет вам подсказкой?
  • лора67 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 19:58
  • Поблагодарили: 2 раза
Дракончик для вышивки

[img]http://club.osinka.ru/files/stone4________3.jpg[/img]
  • лора67 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 19:58
  • Поблагодарили: 2 раза
У меня тоже есть модельки как у DEO? много , кому надо.?
  • olirka Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2004 15:24
  • Поблагодарили: 89 раз
Надо-надо!!!
Ответить
Вернуться в «Шитье»