Пропустить

Из старого - НОВОЕ!

Обо всем, имеющем отношение к нашему любимому занятию - шитью!
  • лора67 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 19:58
  • Поблагодарили: 2 раза
я имела в виду драповые пальто. А дубленка, круто...
Я свою переделываю так, Мех фиолетовый, уже не модный, замша черная, вид конечно потертый. Режу. Рукава оставляю на гетры, Из толстых ниток черной и сиреневофеолетовых ниток вяжу толстую резинку, типа пояса, от бедра под грудь, верх спинки и полочек крою из дубленки мехом наружу, рукава также , только надо промерить чтобы на одном уровне вязанные детали были по высоте. в низу рукав опускается ближе к пальцам, рукав внизу узкий. немного присобранный. планки вязанные, воротник вязанный высокий, молния черная толстая, из нижней части дубленки, шьем типа юбки на застежке (я еще ее не делала) думаю буду завязывать (чтобы спине было тепло) Гетры, рукава от дубленки распорю по шву, одену на сапог, наколю молнию и сошью мехом наружу, или завязки, придумаю когда буду делать. Сейчас вяжу нижнюю часть к новой дубленке.
  • лора67 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 19:58
  • Поблагодарили: 2 раза
Ой наверно написала не разборчиво, юбку носить отдельно, она к дубленке не пришивается. Ой пойду готовить а то идеи фонтанируют :lol:
  • лора67 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 19:58
  • Поблагодарили: 2 раза
Юлечка, худеть оно всегда полезно, но не всем, Я года 4 поправиться пыталась, Одежда из детского мира достала, теперь поравилась, вешу 48 кг, а все равно переделываю вещи. Они же любимые, я ими болею. Да и реализовать себя надо в творчестве.
  • Giulia25 Не в сети
  • Сообщения: 42
  • Зарегистрирован: июл 6, 2004 08:03
  • Откуда: Екатеринбург-Италия
  • Поблагодарили: 7 раз
:shock:
обшиблась...
вещи без человека смотрятся такими большими (всегда) и неуклюжими...
Вот и ошибка вышла... счастья вам и малышке здоровья...
А переделанные вещи я не люблю... ушивать - да! но расшивать - это уже как-то несимпатишно...а перешивать - проше новое сотворить...
  • Яя Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: окт 1, 2004 13:27
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 38 раз
Лора67! Мы с тобой одной крови! :lol: (и по знаку гороскопа, кстати, тоже)! Смелая идея! Как там в старой песне? "Вы полагаете все это будет носится?- Я полагаю, что все это следует шить!"
  • Яя Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: окт 1, 2004 13:27
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 38 раз
Юль! Переделанные вещи никто не любит, но переделанные_так_что_родная_мама_(а точнее портниха)_не_узнает, чтобы на улице и в транспорте останавливали и спрашивали кто дизайнер, где купить - вот это класс (но согласна, что не у всех или не всегда душа и руки к этому стремятся!). Идей много, "подножного" материала тоже - шкафы завалены и старыми вещами и остатками тканей - остается только творить!
  • лора67 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 19:58
  • Поблагодарили: 2 раза
Девочки я творю, творю, только одной скучно бывает, сейчас дочь подтягивается ко мне. Пряжей заваленно все, но думаю в секонд хенд сходить за замшей, купила, цветок из замши для туфель хочу его приделать, шикарный, большой и с длинными веревочками (2000 руб), напала на дизайнера на выставке. Смотреться будет именно на одной туфле. Я уже из остатков сделала дочке браслеты и колье (красные маки с черными тычинками, на черном шнурке) так она в школу пошла, вернулась счстливая, каждый кто видел спрашивали где взяла. Сегодня же цефровик заряжу, сфоткаю и покажу, только разберусь как картинки вешать, я тут новенькая.
  • лора67 Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: сен 20, 2004 19:58
  • Поблагодарили: 2 раза
Яя я все ношу, подружки все время спрашивают, где отхватила такую шикарную вещь, я смеюсь, говорю подруга с Германии прислала, и ярлыки срезала. :lol:
Учусь заново вязать на машине, вяжу свитер дочери, рукава будут занятные покажу обязательно.
  • Аватара пользователя
  • Ларри Не в сети
  • Сообщения: 4484
  • Зарегистрирован: окт 21, 2004 05:32
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 2360 раз
    Поблагодарили: 3408 раз
Ой, Лора, какая же Вы умничка! Я вчера сама прочитала ваши идеи с горящими глазами и чешущимися руками, потом распечатала и маме домой понесла - она у меня тоже рукодельница, любит из старых вещей конфетку сделать, причем чем сложнее переделка, чем из большего количества маленьких кусочков делаем, тем лучше вещь получается! Я не согласна с Юлей. Из новой ткани никогда в жизни не получится такой оригинальной вещи, как из чего-то переделанная!
А меховыми гетрами убили наповал! Моя бессонная ночь - на вашей совести! :lol:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="лора67"] Сегодня же цефровик заряжу, сфоткаю и покажу, только разберусь как картинки вешать, я тут новенькая.[/quote]
лора67, если не разберетесь, пишите мне на osinka@osinka.ru - расскажу подробненько! :wink:
  • Аватара пользователя
  • Таис Афинская Не в сети
  • Сообщения: 800
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2004 11:41
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 86 раз
Миранда, вот еще пара идей!
если хотите новые вещи-предлагаю распороть вашу классическую юбку и раскроить бриджи по фигуре-ведь юбка длинная и лекала можно хитро уместить, а что не уместим, надставим контрастными карманами, лампасами, трикотажными полосами-ведь зима на носу, высокие сапоги оденем и вперед гулять с коляской-48кг надо укреплять.
Платье красное тоже классическое предлагаю нещадно отрезать по линии талии или ниже вы сами перед зеркалом лучше определите, то что отрежем на вставки в боковые части стана и рукава пустим(можно вставки из шифона, парчи, органзы, любой отделочной ткани)-, как фантазия подскажет, а к линии отреза новой(с уже надставленной по объему) придумаем новый фасон юбки из отделочной ткани.
Думаю, хорошие творческие идеи у вас появятся.
Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Таис Афинская Не в сети
  • Сообщения: 800
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2004 11:41
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 86 раз
именно потому, что Лора 48кг. весит,а Миранде юбка то мала, гулять я предлагаю Миранде, а Лоре береч, простите,пожалуйста, за огреху.
Теперь , что касается самой юбки- модели современных брюк-разнообразие скомбинированных тканей в единое целое, например кокетка и широкий лампас черного цвета-трикотаж, а пояс половинки брюк и если хотите манжеты клетка-половинки брюк-конструируется с учетом возможной ширины юбки,все остальное трикотаж либо другая ткань, которая поможет превратить узкую прямую юбку в бриджи
  • Аватара пользователя
  • Miranda Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2004 19:47
  • Откуда: Austria
  • Благодарил (а): 605 раз
    Поблагодарили: 703 раза
спасибо огромное ! все идеи супер ! прямо растерялась, сколько всего сделать можно :-)
Все же из юбки хочется юбку, брюк и меня море, но я пока не знаю с какой именно тканью комбинировать, т.к. не знаю какой выбор тканей в магазине.
еще вопрос : с каким цветом будет неплохо смотреться красный цвет ?
  • Яя Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: окт 1, 2004 13:27
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 38 раз
После Лориной идеи с капюшоном все, что я тужусь придумать в отношении красного платья тускнет и меркнет!
А юбка представляется с черным клином, выкроенным "по косой", который выходит из верхнего левого угла и расширяясь уходит вниз-вправо ( это и сзади и спереди). Низ ассиметричный, неровный - уголки этих черных клиенье не ровняем с низом юбки, оставляем треугольнички висеть (имея маленького ребенка наверное некогда будет возиться с выравниванием низа со вставкой "по косой" - но впрочем, может это моя любовь к ассиметрии сказывается!). А если на спинке и переде клинья сделать зеркально - и они сойдуться где-то сбоку - и также можно не выравнивать бочок, соединить клинья до конца - пусть висит сбоку что-то эдакое (или разрез оставить - а по краю разреза что-то эдакое с обработанными срезами :lol: ). Непонятно да? :shock: Набросать рисунок-то оно конечно лучше бы было! :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Miranda Не в сети
  • Сообщения: 440
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2004 19:47
  • Откуда: Austria
  • Благодарил (а): 605 раз
    Поблагодарили: 703 раза
Яя !
рисунок бы неплохо было, любой. я понятливая :-), по описанию как бы представляю но не точно.
Мне с капюшоном тоже идея понравилась ! у меня когда то был пиджак с капюшоном, красный, так многие в городе не знали меня по имени, а знали меня как "девушка в красном пиджаке с капюшоном".
только вот с каким цветом комбинировать красное платье не знаю. Если бы такой же цвет попался как цвет платья было бы неплохо, но ведь и с другим цветом наверное будет отлично. :roll:
Ответить
Вернуться в «Шитье»