Пропустить

Осинки из Владимира и области - ау?

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Tariluna Не в сети
  • Сообщения: 256
  • Зарегистрирован: дек 10, 2006 11:29
  • Благодарил (а): 94 раза
    Поблагодарили: 90 раз
Но всё равно лучше официанток не нашли, наверно, да и шеф-повара издалека не привезли)))) Как же я ностальгирую, золотая пора была! :)
  • Аватара пользователя
  • Beauty Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: окт 5, 2007 13:28
  • Откуда: Оттттуда
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Привет девчонки!
Принимайте в свои ряды, я тоже из славного стольного града Владимира!!!
Какого было мое удивление, когда нашла эту тему. По форуму лазию полгода где-то, зарегилась недавно совсем, а сюда зашла только сейчас!!!

У меня такой же вопрос как у Ксилол - на встречу осинок едет кто-нибудь?
  • Аватара пользователя
  • Ксилол Не в сети
  • Сообщения: 1680
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 16:29
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 117 раз
Beauty, привет!
Рада, что ты нашлась! :D
Давай, рассказывай - что да как. С подробностями! :Cc:

Про встречу сейчас, в свете последних событий, и говорить-то страшно. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Beauty Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: окт 5, 2007 13:28
  • Откуда: Оттттуда
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Да уж. Не успела я зарегится на форуме, как тут армагедон какой-то. Все ругаются, а я даже не пойму из-за чего.... Ну да ладно, жалко только, что талантливые люди покинули это место, ну ничего...мы их и "там" найдем ))))))

Меня зовут Светлана. Во Владимире живу с рождения и очень люблю свой город. Я объездила все города в округе: Рязань, Ростов, Гусь, Кострома, Иваново - и считаю, что наш город самый красивый и родной.

Работаю главным бухгалтером. Вот щас баланс делать надо, а я от форума оторваться не могу, в голове уже столько идей!!!
К шитью меня мама приучила рано, я в школу ходила еще - шили всякие костюмы, юбки, платья. Она была профессиональной швеей, но отличалась ленцой в характере, и поэтому к шитью я постепенно стала равнодушной. потому что вот сядешь с ней шить, а она пошив одной юбки может растянуть недели на три )))))) Так я потеряла весь интерес.

Год назад мамы не стало. Грустно. В наследство мне досталось 2 шкафа битком набитые отрезами разных тканей, все новое, сбереженное ))) и машинка "Чайка". И я ощутила в себе неимоверный порыв шить! Никогда бы не подумала, что будет так тянуть. Я купила новую машинку, напокупала новых журналов и сейчас постепенно уменьшаются эти запасы тканей. Шью я быстрей чем мама, не люблю откладывать на потом. В моем гардеробе: халат махровый, 2 юбки, лоскутное покрывало...но это только начало. В памяти всплывают мамины уроки, все таки не прошли даром ))) Сейчас делаю мужу душегрейку из овчины. От мамы помимо тканей, осталось много (очень много) меха. Вот думаю, что из него можно сделать?

Из магазинов: нравится магазин при фабрике Победа. По дешевке можно че-нить ухватить. Есть магазин на П.Осипенко - там категорически не нравится! Есть тканевый магазин напротив Людмилы, в бывшем Руслане - но мне кажется там дороговато, хотя давно не была. Есть магазинчик на Пичугина - там швейные машины продают и всякий инструмент, сегодня туда поеду, проведаю.

Очень рада, что здесь есть земляки. От этого теплее.
  • Аватара пользователя
  • Иринка А. Не в сети
  • Сообщения: 2845
  • Зарегистрирован: сен 27, 2006 07:49
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 6149 раз
    Поблагодарили: 1081 раз
А мы с мужем часто бываем в Собинском районе :Op: - дом у нас там. Этим летом провели там весь отпуск, ездили во Владимир и Суздаль. Так что можно сказать, что мы тоже Владимирские, по крайней мере по прописке :Op:
  • Аватара пользователя
  • Ксилол Не в сети
  • Сообщения: 1680
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 16:29
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 117 раз
Привет-привет, Иринка! Мы всем рады - и прописанным, и бывшим, и вообще!
Beauty, мне Победовский тоже очень нра магазин. Как бываю во Владимире - всегда стараюсь туда заскочить. Правда, в последние разы что-то не очень... а раньше с сумищей оттуда уезжала. А какие ткани там были лет 7 назад... м-м-м... мы для выступлений на костюмы там такую красотиШШу брали... В принципе, я больше никуда и не захожу по тряпкам. Ну, можно заглянуть на Факеле, там 2 или 3 маленьких магазинчика. А две другие любимые мои точки - одна на Егорова, другая за универмагом - давно закрылись :( .
А ты в каком районе живешь (если не секрет, конечно). Где училась?

Я безумно скучаю по Владимиру.
И, наверное, никогда не перестану скучать.
  • Рантик Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: июл 9, 2006 18:20
  • Откуда: суздаль
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 43 раза
Ой, я тоже хочу к Вам присоединиться. Живу не во Владимире, а в Суздале. Но ведь это так рядом. Владимирская область маленькая, а нас здесь много.
  • Аватара пользователя
  • Ксилол Не в сети
  • Сообщения: 1680
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 16:29
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 117 раз
Рантик, категорически Вас приветствую во Владимирской теме! :Cc:
Рада, что присоединилась к нам.
Я так сразу перехожу на "ты", ничего страшного? (это ко всем вопрос).
"Выканье" меня на работе достаёт. :mrgreen:
Это же у тебя прекрасные лоскутные работы и синель?
Нам Скобка фотки показывала на МК по синели.
Буду в Суздале - обязательно надо будет встретиться.
А еще я краем глаза где-то видела, что ты преподаватель. Верно? Тогда мы коллеги!
Что преподаём?
  • Мэрси Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: окт 12, 2007 04:20
  • Откуда: Владимирская обл.Суздаль
Здравствуйте девушки с Владимирской земли!!!!Благодаря Рантику и я тут))))).Принимаете? :wink:
  • Аватара пользователя
  • Ксилол Не в сети
  • Сообщения: 1680
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 16:29
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 117 раз
Не вопрос, конечно! Добро пожаловать, Мэрси!
С одним условием - с тебя автобиография. :wink:
  • Аватара пользователя
  • Flover Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 05:59
  • Откуда: Россия
вот и приветик!
А мне Ксилол еще очень давно обещела ссылочку на страничку, но так и пропала.
Я сама нашла. Я тоже из Владимира.
Пишу крайне редко, но на сайте каждый день.
Принимайте
  • Рантик Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: июл 9, 2006 18:20
  • Откуда: суздаль
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 43 раза
Спасибо за радушный прием!
Ксилол, все верно, я занимаюсь лоскутом.Скобка показывала мои работы.
(Мэрси тоже лоскутница и еще кукольница. Это я ее решила представить, чтобы ей легче было начать автобиографию.)
Преподаю рисование, вернее веду изостудию в Центре детского творчества.
В Суздале всегда буду рада встрече. У нас красиво.
  • Аватара пользователя
  • Beauty Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: окт 5, 2007 13:28
  • Откуда: Оттттуда
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Ого, дифченки!!!! нас прибавляется !!! (потираю ручонки)

Ксилол, согласна с тобой. Насчет нормальных красивых тканей в нашем городе прям засада какая-то! В Победе раньше было лучше чем сейчас, но и сейчас по сравнению с другими магазинами - отнюдь не хуже. На Факел не езжу, на Егорова тем более. Живу в Юго-западном районе, пр-кт Ленина, поэтому периодически обхожу два магазина - один в Руслане, другой в бывшей Оптике на этой же остановке.

На счет себя. Училась в гимназии № 23, потом уехала поступать в МГУ - безуспешно, приехала назад, поступила в наш ВЗФЭИ без проблем. Очень осталась довольна институтом.

Девчонки из Суздаля! Скажите, я тут в конце лета, или может в начале сентября ходила на выставку в Палаты "Лоскутное шитье" (или что-то вроде того). Она случайно к вам не имеет отношения? Спрашиваю, потому что там было написано, что мастера суздальские.
[/b]
  • Рантик Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: июл 9, 2006 18:20
  • Откуда: суздаль
  • Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 43 раза
Beauty, на счет выставки в конце лета, начале сентября, точно не знаю кто участвовал. Мы участвовали в фестивальной выставке, в начале июня. Во Владимире раз в два года проходит лоскутный фестиваль, стараемся не пропускать, участвуем. Хотя к местным мастерам (Владимирским и из области) отношение устраителей, мягко сказать, Не очень.
  • Аватара пользователя
  • Ксилол Не в сети
  • Сообщения: 1680
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 16:29
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 117 раз
Flover-чик, извини, фигня получилась :oops: неужели ж правда забыла тебе ссылку дать? Ну да все равно - хорошо то, что хорошо кончается.
Здорово, что практически через год после своего появления тема зажила-таки своей жизнью.
Только фоток не хватает. :) Как вы считаете, должны мы друг друга видеть?
Рантик, мне очень нравится Суздаль. Да и кому он не понравится? Это красота непередаваемая. Раньше, когда я жила во Владимире, мы периодически ездили туда на целый день, просто погулять.И - что самое примечательное - город же малюсенький, и вроде ты там уже сто раз был, и все знаешь наизусть, но! никогда не надоедает бывать там. Никто никогда на предложение "Поехали в Суздаль, погуляем!" не ответил "Да ну, надоело."
Самые-пресамые мои воспоминания, связанные с Суздалем - это когда я в первый раз увидела, как на маленькой звоннице Спасо-Евфимиевского монастыря звонарь звонит (ой, какая тавтология получается...). Это так меня завораживает... вот честное слово, весь день могла бы простоять.
А еще там же, на территории монастыря, как-то раз видели женщину, продававшую пэчворковые работы. И было у нее в продаже панно... такой шикарный толстенный котяра!!! Это что-то! Я просто в него влюбилась, хотя тогда вещами такими не интересовалась вообще. Стоил он по тем временам бешеные для меня деньги - 500 руб., и купить его я не смогла... о чем до сих пор жалею, честное слово.
Ответить
Вернуться в «География Осинки»