Осинки из Владимира и области - ау?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

!Оля-ля
советую Вам воспользоватся этим сайтом http://www.vgv.avo.ru/1/11.HTM - тут все подробно изложено где и чего)))
а я еще на Пичугина (на стороне Людмилы) магазин видела, а еще напротив гостиницы Владимир тоже какой-то фурнитурный магазин))

Вэба, спасибо за сайт 😃 На самом деле я была там с другими целями, но почему-то не догадалась для этого его использовать 😕 Рада что там и режим работы указан и картинки 😃 Напротив гостиницы Владимир как раз Фурнитура (Тавро, кажется...подзабыла), на Пичугина мало кнопок, но так как хотелось быстрее пальтишко в жизнь пустить, покупала их там... Подходил всего 1 вид, не нравятся... Хотела сразу же поставить, но сказали, что директора, а именно он этим занимается (!!!), по выходным не бывает (суббота была). Эх...
Это пальтишко меня многому здесь научило 🐠
Ксиол, Вэба, спасибо вам за советы и помощь! 🌸

Оля-ля, не за что!
Смешно и немного стыдно про это рассказывать, но - когда я приезжаю во Владимир (а это в последнее время бывает раз-два в год), и меня вдруг на улице кто-нибудь спрашивает, как куда-нибудь пройти, и я бодренько так объясняю... потом чувствую себя гордой такой! 😈
Правда, последний раз, летом, когда топала пешком дворами с Балакирева к Заре, обходила свежие стройки, какая-то тетя спросила меня, где тут налоговая инспекция - и я не знала. 😳

Вэба, а ты про себя расскажи, а? Мы тут вроде все немного заочно знакомы. Чем занимаешься, где/на кого училась, что рукоделишь, в каком районе живешь... ну и еще что-нить... на твое усмотрение!

сразу признаюсь, что я не рукоделю вообще 😳 😳 у меня дома тока 3 катушки ниток - черные, белые и прозрачные 😂 руки у меня не приспособленные к этому (наследственное от мамы)))). Сюда попала из-за Галы - косметические советы ее читала, потом дальше поползла по форуму.
Сама я бухгалтер, замужем и пока чайлдфри))) живу в перекопском городке.

!Оля-ля
а вы шьете на заказ? а то у меня подруга с ребенком теперь сидит и не шьет, а у меня бывают идеи для себя 😳

Я тут с Егорова уезжала (поставила там таки кнопки 😃 )... Стою на остановке (первый раз в том районе была), подходит молодой человек и спрашивает, как до вокзала доехать... Сначала отмахиваюсь, но потом "беру" его с собой на 25, знаю, какая остановка ему нужна, но где она с этой стороны движения не знаю. Рядом сидящяя тетушка помогла, а потом меня спрашивает: "Мне в налоговую надо, это мне на Заре выходить?" 😃)) Помотала головой, а прочитай я ответ Ксиол ранее... 😃))
Вэба, я только себя и своих домашних обшиваю.

Ну и я здесь расположусь поудобней и расскажу о своей жизни/гостевании во Владимире и области))
Я всю жизнь прожила в Москве, но бОльшую часть детства, отрочества провела во Влад.обл., Собинском районе, Фетинино, куда и по сей день езжу, но очень редко, к сожалению(( Во Владимире живут родственники, на ул. Безыменского, брат учился в политехе (Забалуев), до-о-олго учился)) лет 8, выпустилсЯ ,каж, в конце прошл./начале этого века)), засветился и в КВН, там же, кстати, и мама моя училась (Абрамова), выпуск, наверно, годов 70-х - которая всё мечтает опять пообщаться со своими владимирскими подругами, а вдруг это получится через интернет)) Ну а мои знакомые - это Истратовы, Киселевы, Минеевы, Кирилловы, Мерзловы, Романцовы, Володины, Тюрины, Никитины, на Егорова,1 живёт подруга Ленка, не знаю, какая у неё сейчас фамилия, не общаемся(( - семья, заботы...
Вяжу с детства, с деревенского детства Владимирщины, про нашу деревню, кстати, даже книжка есть, в основном, про церковь, написал односельчанин, правда, в масштабный тираж она так и не вышла, ну и сборник стихов, для своих, тоже небольшой тираж для тех, кому это действительно дорого, про нашу малую Родину))
Знакомых рукодельниц, кстати, никогда и не было во Владимире, впрочем, как и в Москве, все мои знакомые рукодельницы исключительно с форумов))
А любимейшие города - это Владимир и Гусь-Хрустальный, вот за всё))

Тарилуна, привет!
Хороший рассказ.
А сейчас-то часто бываешь там?
Я про себя уже рассказывала (не знаю, читала ты или нет):
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=16850&postdays=0&postorder=asc&&start=15
Забалуев, Забалуев... вот стопудово я его знаю, только по фамилии не помню. Он на каком факультете учился? Я сама в этой попсне самодеятельной крутилась аж 10 лет - со своего 2-го курса (1992 год) до упора (то бишь до 2002).
А Тюрины - владимирские или гусевские? В Гусе у тебя тоже родственники?

Девочки, Оля-ля, Надюшка, как у вас дела?

Всем доброго дня! Рада, что снова здесь оживление 😃
Про ткань. Я перестала так сильно переживать из-за отсутсвия радующих душу магазинов тканей 😃 Последние приобретения сделала на этих выходных в Питере 😃, до этого в Москве тряпочку прикупила, да сестра с Красноярска привозила! 😃 Правда, шить/вязать стала намного меньше....
Про город. Летний Владимир очень красив! С радостью показывала сестре достопримечательности 😃 Но после Питера опять загрустила.... Ностальгия гложет....
Про планы. Постепенно начинаю готовиться к свадьбе, сие событие на начало февраля намечено 😃 Платье планирую шить сама. Основная проблема, как обычно, подходящая ткань 🙁
А жених хочет фрак 🎩

Оля-ля, привет!
А как красив осенний Владимир, ты еще не прочувствовала?
Для меня нет ничего слаще и краше, как в тихую осеннюю золотую погоду пройтись пешком от Всполья дворами (чУдные старые кварталы!) по улице Мира мимо Восьмисотки вверх, почти до Полины...

Поздравляю с наметившимся торжеством! Сшей женижу фрак-то, не жмись! 😃

ПС. Дык оживленность темы от нас и зависит 😏
Будем потрепываться время от времени - и будет все живенько 😈

Сейчас привязана к мужу (в хорошем смысле этого слова) 😃 , поэтому навещаю Владимирщину очень редко)) Кто не знает Забалуева....))) Фамилия одна чего стОит. Не помню, какой факультет, я фотки лучше потом покажу, там есть ещё пара его друзей оттуда же. Нет, в Г-Х нет никого, просто из всех городов области мне нравится только он, после Владимира, конечно, но там у меня даже знакомых нет, кроме улиц, кафе и дорог))))

А озеро? Неужели ты с ним не знакома? 😃
Я Г-Х как-то не очень (несмотря на то, что это моя историческая Родина 😳 ), но тамошнее озеро - поистине жемчужина.

Давай, показывай фотки скорее! 😃 😏

Девочки из Владимира, на встречу 3 ноября поедет кто-нибудь?

Ну там же и кафешка любимая - как же, знакома))) (если она ещё в том же виде)

Кафешка? КакА кафешка? В "Алмазе"? Ты, кстати, когда там в последний раз была?

Ну год, хотя нет, время летит со стремительной скоростью, наверно, два года назад, позапрошлым летом(((

А я была в начале этого лета. Кафешкой это уже назвать трудно... ну то есть внешне как бы и кафе, но новомодные понты начисто выветрили старый добрый дух...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания