Осинки из Владимира и области - ау?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

!Оля-ля-ля

Добрый день, владимирские осинки 😃
Я из Красноярска, но очень скоро переезжаю во Владимир.... Грустно, конечно, уезжать, но любимый человек важнее любимого города 😃
Так что можете заранее зачислять меня в рукодельницы Владимира 😃

Оля-ля-ля, не грустите!
Вы обязательно полюбите Владимир!
Я Вам немного завидую - Вы переезжаете туда.
Владимир - это город поздней любви. С первого взгляда он может не показаться, но, когда живешь в нем какое-то время, начинаешь его чувствовать и наслаждаться им.
По крайней мере, у меня было так.
Надеюсь, и к Вам придет эта любовь. Хотя покидать родной город всегда тяжело. Но ради любимого человека... жена должна идти за мужем.
Если меня спросили бы, куда пойти и что посмотреть во Владимире - я бы затруднилась ответить. Ну да, Золотые ворота... ну да, водонапорная башня... соборы прекрасные... смотровая площадка.... Козлов вал... театр... КиноМакс... все так. Но для меня лично самое большое наслаждение - прогуляться по улице Мира или по Октябрьскому проспекту. Не спеша. Особенно осенью. Вообще Владимир - "осенний город" (имхо).

А Вы каким рукоделием занимаетесь? А то я адреса магазинчиков могу подсказать...

А в каком районе будете жить? Чем Ваш любимый занимается? А Вы сами?

Ксилол

Izyuminka, рано Вы мне спасибо говорили 🙁 ...
К сожалению, лучшего варианта для Вас разыскать не смогла. Ситуация, говорят, напряжённая и всё такое. Действительно, в праздничные дни очень много экскурсий. Страда. Говорят, что Вам еще повезло.
Конечно, если бы я жила во Владимире, может, смогла бы еще что-то предпринять. Телефон в этих делах не самое надёжное средство...

Ксилол, ну что ж... я, конечно, расстроилась немного, но ... ничего, попозже съездим, и будем умнее 😃 в следующий раз заранее побеспокоимся, просто в этот раз решение было ну очень спонтанным. В любом случае Вам - спасибо за беспокойство.

Тоже поделюсь впечатлениями 😃 Я была во Владимире дважды - зимой (почти 6 лет назад) и осенью (4 года назад). Первый раз было путешествие по Золотому кольцу, и во Владимире мы были всего-то полдня... А зимой темнеет рано, поэтому можно сказать, что видели лишь вечерний город 😃 Однако впечатлений осталась масса... А по осеннему Владимиру мы полазили изрядно... Там вообще очень удачно скомпонованы достопримечательности - никакой карты не надо. Можно без всяких планов просто гулять и увидеть практически всё, что является достоянием города 😃
Одна маленькая неприятность запомнилась - было начало ноября, и в гостинице не было отопления, а на улице уже шёл первый снег. Замёрзли 😃 Очень замёрзли 😃

Ксилол, я была во Владимире в августе и начале сентября этого года.... Город старинный, красивый, но для меня несколько чужд по духу. Чувствовала себя иностранной туристкой 😃 Все слишком русское 😃 Больше всего не хватало, конечно, реки и набережной. Красноярск разделен огромным Енисеем и эта вода несет в себе огромную энергию, задает ритм, темп жизни. Но это все, конечно, побочно. Главное, что там ОН 😃
Любимый мой - программист, я по образованию математик, но работаю дизайнером в наружной рекламе (детская художественная школа дала о себе знать).
О рукоделии... Шитье - это мое все 😃 Давно уже ничего готового не покупаю. Вязание больше для души. Раньше предпочитала спицы, но сейчас, после трех связанных крючком юбок, даже и не знаю что сказать 😃 На разные поделки времени не остается, поэтому этот вид рукотворчества обостряется только перед НГ.
А за рассказы про хорошие магазины буду очень благодарна 😃

УзнаЮ родные места! Все красиво - и Вы, и каштаны, и юбочка, и мост в центре...
Ну, у нас тоже река есть 😈
Конечно, Вы правы, я Вас понимаю.
На самом деле Владимир не такой патриархальный, как кажется. "Изнутри" он более разнообразный. Там очень много... не знаю, как объяснить. Там интересно на самом деле. И есть выбор. Здесь я живу в 70 км от столицы, а пойти мне некуда. Либо молодежные рок-фестивали местечкОвого пошиба (жизнь - г..., люцифер ждет меня или да здравствует трава и всё такое), либо кинотеатр, либо ДК с задушевно-приторными бардовскими песнями о дмитровском крае-рае. Когда я приезжаю туда, я даже афишки просто читаю с наслаждением от осознания выбора возможного проведения свободного времени.
Но если для Вас эта сторона жизни неактуальна - тогда, конечно...
Хотя во Владимире "диаспора" программистов одна из самых веселых в плане сборищ и тусовок. На собственном опыте знаю 😃
По поводу магазинов - Вы какие предпочитаете? Развалы или с претензиями?

Ксилол

На самом деле Владимир не такой патриархальный, как кажется. "Изнутри" он более разнообразный. Там очень много... не знаю, как объяснить. Там интересно на самом деле. И есть выбор.

😃 Это зависит от человека в первую очередь 😃 Мой милый живет там около 5 лет, не был ни в одном музее, я ее и туда и сюда таскала 😃 Мне было интересно... А уж когда в Суздаль выбрались... Чуть шею не свернула, выглядывая из окна. Неописуемая красота и восторг! Тем более для меня, человека сибирского, восточного...
Здесь у нас несколько крупных кинотеатров, хорошие театры, галереи, музеи....
К сожалению посетила их меньшую часть... Когда живешь в этом, не чувствуешь, не ценишь.... Так что уж от скуки там точно не помру 😃

Ксилол

Хотя во Владимире "диаспора" программистов одна из самых веселых в плане сборищ и тусовок. На собственном опыте знаю 😃

😃 процентов 80 всех моих знакомых программисты 😃

Ксилол

По поводу магазинов - Вы какие предпочитаете? Развалы или с претензиями?

Чтобы уютно, хороший выбор (трикотаж - моя слабость) и качественно 😃

По поводу конкретно трикотажа - очень симпатичный магазин в рядах перед рынком "Факел". Вернее, их там несколько; мне больше всего нравился самый дальний, если идти от главного входа в сторону педуниверситета.
Советую посетить магазин тканей при ПШО "Победа" (остановка ул. Погодина, следующая после химзавода). Там продаются некоторые ткани в рулонах, а некоторые мерным лОскутом (причем в основном бывают кусочки нехилые, от метра до трех). Как-то по случаю покупала там ткань на шторы, по смешной цене. Но это я случайно попала, потом такой халявы не встречалось больше.
Еще мне нравился отдел тканей на 2-м этаже "Валентины", центрального универмага. Там, правда, было дороговато, но регулярно шли распродажи. Не знаю, есть ли он там сейчас - в таких магазинах постоянно все перетусовывают.
Если слово "секонд-хэнд" не вызывает у Вас рвотного рефлекса - обязательно посетите магазин на остановке "Гостиница Заря", идти немного вглубь, третий дом от большой дороги. Не помню, как он называется, но там на двух этажах штук 8 секондов самого разного сорта - от развала с кучами до "элитного", где стойки-вешалки и все такое. Самое ценное, что там можно купить классные сумки - как на переделку, так и для ношения в натуральном виде; а в маленьком отдельчике с витриной (он один такой - с витриной, на 2-м этаже, по-моему) продаются за копейки разные цепочки-побрякушки-финтифлюшки, которые можно использовать для рукоделия.
Вот это мои любимые "рыбные места".
Хотя сейчас, может быть, появилось что-то новое, чего я не знаю. Расскажете потом.

Ксилол, огромное спасибо 😃 Пока я представляю только где "Валентина" и ост. "Заря" 😃 Обязательно расскажу о моих добычах в этих местах.

Всем доброго дня!
Пишу уже из Владимира 😃
Ксиол, в Валентине тканей нет, в рядах перед Факелом тоже их не нашла....
Была в магазине, что на Ленина, на Руслане, как-то грустно было... Больше всего поразило то, что там была тафта со шнуром, заявленная как итальянская. Я ТОЧНО из такой же шила 2-3 года тому назад платье сестре... покупала ее как корейскую 😃 Ошибиться не могла! Вот.... Там очень мало трикотажа 🙁
Была в магазине рукоделия на Чайковского, который тут последнее время очень рекламировали. Очень маленький магазин с маленьким ассортиментом. Надеюсь, что только пока... Нашла магазин от Burda. Не очень удобно, но это впечатление сгладил хороший ассортимент.
Буду рада, если кто расскажет о своих любимых магазинах.
Постепенно привыкаю к городу. Милый он все-таки 😃 Многое очень непривычно, но... главное же не где, а с кем 😃
С прошедшим всех 8 марта! Творческих успехов всем нам 😃

Оля-ля, поздравляю с переездом!
Завидую-завидую-завидую....
Что-то совсем мрачная ситуация по ткани вырисовывается 🙁 . Буду сегодня-завтра звонить шьющей подруге - спрошу, где хоть она нынче ткань покупает?

В Валентине давно нет тканей там магазин вообще переделали.чуть дальше от руслана есть ещё магазин с тканями. в Гранде были тоже ткани.но их там осталось совсем мало подкладочная вроде оставалась и трикотажик

Осиночки, подскажите, пожалуйста, где есть хороший выбор кнопок, желательно, чтобы там же их и пробивали. В Прима-моде была - ассортимент ну уж очень маленький...

Мне нравится магазин "Шевро" (вроде так называется), там много всего. Находится.... м-м-м... как объяснить.... остановка "Вокзальный спуск", немного пройти в сторону центра. Не обращала внимания именно на кнопки, но вообще фурнитуры там - завались. Правда, установкой они не занимаются.

Ксиол, большое спасибо 😃 Была, понравилось, но кнопок там... вида 3-4 было и то маленькие... Еще запомнился диалог:
-Девушка, что хотите?
-Мне нужна двойная игла. Есть?
-Да, вот на витрине лежит одна, ржавая....
😃

😈 😈 😈
Да, Советский союз силен... еще долго не выветрится его дух из нашей торговли...

Насчет кнопок просто затрудняюсь что-то посоветовать. Раньше все решалось очень просто: в "Валентине" на 2-м этаже был закуток, где сидел мастер по установке. У него же были кнопки-клепки в широком ассортименте, всегда можно было подобрать нужное. Но он там не сидит уже давно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания