Пропустить

Лучше поздно, чем никогда. :-)

Неважно какое рукоделие вы любите и какие техники сочетаете, в этом форуме вы можете поделиться своими успехами и показать любые рукодельные работы! Активный обмен практическим опытом - приветствуется!
Всем привет.
У нас уже второй день, как всё замёрзло и снежок на земле. :(

Зайца сегодня сфотографировала утром, хоть и пасмурно, света мало.

А больше ничего не вязала, так как в почтовый ящик спустили целую кучу мелких пакетов с Али, и я ползала там на страничках по своим заказам, отмечала, что пришло, и ставила звёздочки.
До обеда провозилась. :oops:

Связала следующего рыжего лиса, да оказалось, что верхние лапки забыла связать, а пряжу уже убрала, поэтому нужно достать и связать лапки. второго у меня забрали, а первый так и не доделан - глаза. :oops:

Ну и случайно увидела идеи новогоднего декора от нашей осиночки Talyona, которая живёт в Корее.
Вот её пост:
https://club.osinka.ru/topic-11201?p=11273226#11273226
Обратите внимание, как она развешивает вязаные шарики в квартире (её фото крупнее):
[img]https://s017.radikal.ru/i437/1301/77/6632e2e043a8.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1472
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
снова Рената, добрый день. Посылочки - это хорошо. У меня тоже в пути кучка заказов в одной посылке идет. И сегодня еще кучку заказала. Очень понравились кнопочки, которые обжимать специальными плоскогубцами надо. Только вот интересно, можно ли их на вязаные изделия ставить? А то меня пока на шитье не пробило, только на вязании зависла. :lol: Новогодние идеи прикольные, надо дочке подруги предложить. Она уже новогодних бычков в костюмах Снегурочки и Деда Мороза связала, может понравится идея вязаных шариков. :Hm:
Tatyanochka1976,
сейчас вечером ещё за тремя пакетиками ходила, их почему-то надо было получать на почте, хотя из Китая пришли вместе с предыдущими, могли бы тоже в ящик кинуть. :Hm:

И вспомнила, что не показывала тут готового слоника с черной вышивкой:
https://www.instagram.com/p/CHcK-XlgVbu/

[img]1087544[/img]
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1472
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
снова Рената, а я почти все свои пакетики на почте получаю. За все время, сколько я там заказываю (года три точно), раза два только на работу принес почтальон (у нас же поселок и почтальон один и на мой адрес и на адрес работы :) ). Слоник интересный у вас. Прям как в черно-белом кино :good:
Tatyanochka1976,
Танюша, а у нас по-разному.
Видимо, от продавцов зависит. У кого я не первый раз покупаю (например, всем иголки для валяния - и не только для себя, но и для всех наших валяльщиц, с кем в прошлом году у нас были еженедельные встречи) - те, видимо, как-то обозначают, что на почте я должна получить. Видимо, боятся, что потеряются в ящике. :) А у кого ерунду всякую со скидкой - колечко или брошку для куклы (кота), те вероятно как-то помечают, что можно в ящик.
У меня все пересылки бесплатные. Я с платной пересылкой только мужу какую-то деталь покупала к компьютеру, но так получалось дешевле.
Ну и готовый зайчик, как обещала.
Вчера сфотографировала на балконе. :)

https://www.instagram.com/p/CHdvhAIArbW/
.
.
.
[img]1087706[/img]
Ну и готовый зайчик, как обещала.
Вчера сфотографировала на балконе. :)

https://www.instagram.com/p/CHdvhAIArbW/

[img]1087706[/img]
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1472
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
снова Рената, я тоже выбираю с бесплатной пересылкой. Хотя пару раз попадались с платной, но там копейки. Вот сейчас жду 12 посылок. Пять или шесть в одну посылку положили.
Зайка красивый, прям как раз зимний, переодетый :good:
Tatyanochka1976,
Танюша, спасибо. :)

Вчера пыталась доделать сразу трёх котов, но не успела. :)

Достала из коробки два свалянных в прошлом году берета. Не помню, показывала тут или нет.
Померила. Не идут теперь мне береты (потому что я с короткими волосами). Когда были у меня волосы длиннее и их было больше - было хорошо. А сейчас - нет. Расстроилась сначала, а потом подумала: надо бы береты намочить и попробовать придать форму шапок.
Не знаю, получится или нет, но попробовать стоит. :Hm:

Сфотографирую - какие сейчас и какие потом будут, если получится. :Cc:
Ну вот, зайца в инстаграме у меня забирают. кстати, это первый раз через инстаграм, в основном всё продаю на ЯМ.
И ещё слона с чёрной вышивкой к зайцу заказали, в понедельник начну шить. :)
Поэтому переделка беретов временно откладывается.
  • Аватара пользователя
  • dabydetsvet! Не в сети
  • Сообщения: 394
  • Зарегистрирован: июл 18, 2011 16:36
  • Откуда: ЗапСиб, Света
  • Благодарил (а): 14584 раза
Всем привет!
Ренаточка, ах, как замечательно! Такой оперативный заказ! Зайчик и слоник парочкой.! :D
dabydetsvet!,
Светочка, да, я рада. :)

На прошлой неделе и кота вышитого последнего забрали, нужно будет снова вышивать, а это дело я тоже люблю. :)
Полуфабрикат - вчера шила и вышивала нового слоника.

Фото поздневечернее. :)

[img]1090379[/img]
Вчера этот слоник был выкрашен и высушен, теперь шью третьего. Но он будет уже без слов на спине - одна только вышивка, и нужно бы ещё другого цвета его сделать, я пока думаю - чем. Есть у меня и краски для батика - набор "Гамма", есть и акрил для ткани. Пока думаю. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Иллара Не в сети
  • Сообщения: 850
  • Зарегистрирован: янв 13, 2013 12:18
  • Благодарил (а): 12950 раз
снова Рената, пока до своих игрушек не добралась, уже много разных фотографий сохранила, но никак не решусь :)
Но когда делала одежду для куклы знакомой, то тоже решила себе такую, и ее тоже пришлось одевать. Сначала по пройденному пути пальто связала, потом ботиночки которые со шнурками. Потом решила из очень тонкой х\б пряжи связать колготки, а ботиночки не налезли (они только на голые ножки подходят), пришлось сделать ботиночки немного побольше, отделала их ниточкой которой пальто связано. И нашелся очень давно валявшийся образец из ириса на машине, решила довязать крючком (цвет немного отличается) - получилось платье
[img]1091972[/img]
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по рукоделию»