Пропустить

Лучше поздно, чем никогда. :-)

Неважно какое рукоделие вы любите и какие техники сочетаете, в этом форуме вы можете поделиться своими успехами и показать любые рукодельные работы! Активный обмен практическим опытом - приветствуется!
Готовы 4 новых кота и 2 "лисички" пока без глазок. :)

Полезла в специальную коробочку, где лежат глазки и обнаружила, что заказанных с Али полтора года назад глазок (а было 2 пакета по 100 штук) осталось почему-то немного. :Hm:

Стала смотреть на Али, сначала посмотрела те заказы, что получала: один пакет с небольшими глазками стоил 24 рубля, второй 40 руб (по 100 штук с бесплатной пересылкой).
Сейчас эти же 100 глазок, в этих же магазинах стоят больше 100 рублей. :shock:

Тогда стала смотреть в поиске, поставила сортировку. Нашла с бесплатной пересылкой пакет 200 штук (10 мм размер глазика) за 77 руб. с копейками, сразу выписала.
Интересно, придут или нет? Сейчас срок доставки увеличили до 90 дней.

Ну а пока буду использовать оставшиеся глазки. Хорошо, что я такая запасливая. :)

Дописываю - первая "странная" лиса с глазками. Глаза сделала сама - сшила и вышила зрачки мулине.

Скорее - это крысо-лис :shock:

[img]1100099[/img]
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1473
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
снова Рената, добрый день. В сентябре заказала себе пуговицы и расшитый фатин для кукол, так в течение почти трех недель пришло все. Даже не ожидала, что так быстро придет. Может и ваш заказ быстро приедет. :Cc:
Tatyanochka1976,
Танечка, всё может быть. :)
У меня ещё августовские заказы не пришли. :) До меня почему-то всегда всё долго идёт, я уже сколько лет выписываю разные штучки. :)
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1473
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
снова Рената, доброе утро. Да, али непредсказуем. :lol:
Вчера вечером пришли с Али иглы для валяния и "жемчужные" серьги.
Правда, с медицинскими масками серьги, особенно длинные, очень неудобно носить - когда маску снимаю, всегда за серьги цепляю. :)
Может, подарю кому-нибудь на Новый год. :) Красивые они, оказались лучше, чем на картинке. :)

Утром вышила всем готовым котам рты и усы, а сейчас буду клеить всем глаза.
И сразу получается целая "кучка" готовых котов.
У второй лисы тоже клееные глазки будут, а у первой - хочу сделать вязаные с бусиной, там такая морда, что пластмассовые не видны будут. :Hm:

А синтепона на набивку сколько уходит! :shock: Вечером закончился один большой пакет, пришлось открыть следующий. :roll:

Постараюсь сфотографировать побыстрее готовых котов, когда у всех будут глаза. :)
Забыла, что хотела показать. :)

Вязала под старые советские фильмы и увидела интересную застёжку (много пуговок) на юбке сзади, в фильме "Моя любовь" 1939 года, сделала снимок этого момента:

[img]1077113[/img]
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1473
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
снова Рената, а в то время молнии уже были или их еще не придумали? Может поэтому и пуговки? А когда вы своими котиками и лисичками похвалитесь? Очень интересно посмотреть
[quote mention="Tatyanochka1976" author=353335 post=21840483]
а в то время молнии уже были или их еще не придумали?[/quote]
Танюша, вот-вот, я тоже тогда об этом подумала и полезла искать историю застёжки "молния" в СССР.
Были с начала 30-х годов уже молнии на одежде! Но не на женской. :Cc:

Вот интересная статья про "молнии" в ЖЖ:

https://ru-history.livejournal.com/4653823.html

А котиков и лису (лисы ещё не доделаны) конечно же, сфотографирую. Сегодня с 10 часов ходила к внучке, только что приехала :)
Завтра тоже убегаю по делам, а в выходные, вероятнее всего, сфотографирую. :)
Чтобы не забыть.
Ярусное платье - шитьё - на Сезоне целая стстья с выкройкой.

https://season.ru/patterns/modeling-clo ... rojka.html

[img]https://season.ru/get_image.php?src=/as ... ojka/7.jpg[/img]
И снова начала вязать кота. :D
Понимаю, что есть слово "надо", а есть слово "хочется"... :oops:
Вроде бы надо в первую очередь недовязы добивать, но пока есть желание вязать котов - повяжу котов.
:yarn:
Надеюсь, что будет лето в следующем году, и что мы доживём до этого лета...
Поэтому буду готовиться. А вдруг всё-таки будет туристический сезон? :roll: Вдруг всё плохое закончится?


"Не жди окончания ливня - учись танцевать под дождём".
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1473
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
снова Рената, плохое рано или поздно всегда заканчивается. А коробка котиков и лис - просто супер
  • Аватара пользователя
  • Иллара Не в сети
  • Сообщения: 850
  • Зарегистрирован: янв 13, 2013 12:18
  • Благодарил (а): 12950 раз
Tatyanochka1976, ой... запах... Меня попросила знакомая одеть паолу (32), сначала не поняла чем это пахнет... Несколько дней провозилась, оказывается не так все просто. Так как последнее время давно на машине не шила, то решила все связать, да и вязаное легче надеть, как-то так:
[img]1081572[/img]
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1473
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
Иллара, ух какая Кэрол нарядная. Повезло куколке. А запах мне нравится. У меня негритяночка сидит, так когда мимо прохожу иногда носом тыкаюсь в нее - прям молочной шоколадкой пахнет :)
[img]1081775[/img]
Этот наряд я выиграла в конкурсе репостов :)
  • Аватара пользователя
  • Иллара Не в сети
  • Сообщения: 850
  • Зарегистрирован: янв 13, 2013 12:18
  • Благодарил (а): 12950 раз
Tatyanochka1976, хорошенькая и наряд ей идет, прямо под цвет глаз
Вчера "дособирала" белого зайца. Осталось сделать мордочку - и можно фотографировать. :)
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по рукоделию»