Пропустить

Лучше поздно, чем никогда. :-)

Неважно какое рукоделие вы любите и какие техники сочетаете, в этом форуме вы можете поделиться своими успехами и показать любые рукодельные работы! Активный обмен практическим опытом - приветствуется!
Вот и следующий вязаный заяц. :)

https://www.instagram.com/p/CH-YooAgUPQ/
  • Аватара пользователя
  • Tatyanochka1976 Не в сети
  • Сообщения: 1468
  • Зарегистрирован: апр 22, 2014 07:32
  • Откуда: Рязанская область
  • Благодарил (а): 45588 раз
снова Рената, игрушки как всегда прикольные. И очень необычные :good:

Иллара, я для туфелек уже набрала две старые куртки (обрезала нормальные кусочки, необтрепанные), лежит рваный рюкзак (в месте застежки дыра, чинить не хочу, и так всего полно дома), еще мама два капюшона отдала - кожу и дубленку. Купила колодки для туфелек, но никак не сподоблюсь начать. Вся в нарядах кукольных. Еще в двух совместниках осталось поучаствовать. Да надо на крупные вещи переходить.
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
снова Рената, я просто обожаю ваших зверей :))
Tatyanochka1976,
Танюша, спасибо. :th:

Rossi,
Светлана, спасибо! :)

Кстати, сегодня посылку как раз в Уфу отправляла с вышитым котом и льняным вязаным домовёнком. :) Так что и в Вашем городе на ул. Дорофеева будут жить мои творения. :)
Вчера приехала от внучки - сил нет, так набегались и наигрались. :)
Села на диван - ничего делать не хочу... :oops:
Потом вспомнила - я же давно крючком не вязала, всё шила зверей да спицами котов и зайцев вязала.
А что же повязать крючком? :roll:
Лежал рядом маленький клубочек - лисе как раз нос из него был связан. И как начала я из него тонюсеньким крючком вязать маленькие элементики на фриформ - весь клубочек и извязала. :D А элементики положила с прозрачную пластиковую коробочку, чтобы не потерялись.
У меня так обычно накапливается много разных элементиков разных цветов, а потом можно и собрать какое-нибудь изделие.... :D

Вчерашние не фотографировала, но вот нашла фото из архива: август 2009 года.

[img]1098900[/img]
Ну что, сегодня с утра приклеила глаза всем связанным зверям. :)
Можно и фотографироваться.

Вчера и белого зайца доваляла, осталось опять же глаза придумать - но там нужны не клееные, пока не придумала, какие... :Hm:
Ну а коричневый валяный заяц так и лежит год без ног... :oops: Он на каркасе, а ноги я сразу забыла приделать. Тоже нужно подумать, как надёжнее доделать.

А ещё вчера валяла под детектив, а там была вязаная кофточка:

[img]1100064[/img]

Ложилась я спать и думала - и что это я вяжу фриформ крючком "единичкой", ниточки беру тоненькие.... А если взять крючок 3-4 , да пряжу 200 м в 100 гр - и кофту такую за несколько дней можно связать, а не за месяц, как я сижу.... :D
  • Аватара пользователя
  • Иллара Не в сети
  • Сообщения: 850
  • Зарегистрирован: янв 13, 2013 12:18
  • Благодарил (а): 12950 раз
снова Рената, много что вязала крючком №4, но все равно долго получается :) может конечно я просто вязать не умею, видела некоторые так быстро крючком орудуют, у меня так не получается
  • Аватара пользователя
  • Rossi Не в сети
  • Сообщения: 3150
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 06:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 9078 раз
    Поблагодарили: 420 раз
Иллара,
У меня простое полотно - шарф, скажем, движется довольно шустро, а вот такие мелочи - почему-то медленно
Может - руку просто надо набить, чтобы не думать и не считать все время
Иллара,
такие цветочки и листочки, как на фото, я могу быстро связать - целую кучу.
И соединение тут простое - без всяких "сеточек"... :Hm:
Надо будет попробовать.
Но это после того, как три пакета уже навязанных элементиков соединю хотя бы в две вещи. :D
  • Аватара пользователя
  • Иллара Не в сети
  • Сообщения: 850
  • Зарегистрирован: янв 13, 2013 12:18
  • Благодарил (а): 12950 раз
снова Рената, тоже думала на куклу 32 см быстро и легко вязать. Ан, нет, за один день не управилась - летний комплект из ириса меланж гамма, крючок №1,3. Сначала сделала кофточку (сзади на пуговках), потом решила добавить юбку, но без подклада не смотрелась, связала на спицах подклад - подвязала его крючком к юбке. А потом подумала, чего это она босиком - выкроила из обрезков тонкой замши подошву, прошла по краю швом иголкой, потом уже к нему крючком довязала тапочки, связала к ним шнурки чтобы не падали. Вроде и вязать-то там особо нечего, а времени ушло много. Правда вязание на куклу чередую с вязанием пледа (уже тут показывала кусок) - тоже очень медленно идет хотя и крючок №4, потому что устаю от однообразного вязания, но к Новому году надо довязать.
[img]1100338[/img]
Иллара,
красивый наряд! :)
И следующие товарищи:
черный "почти твидовый" кот и рыжий лис. :-)
https://www.instagram.com/p/CIWyuOpgHmk/
Вчера вечером смотрела (конечно, в интернете) какой-то детектив, уже и название сегодня забыла.... :)
и обвязывала круглые элементики арочками чёрного цвета. Думала - реально чёрный, а сегодня утром посмотрела - а он чёрный с коричневатым оттенком. :shock: Откуда такой моток у меня посреди "моря" чёрной пряжи - и именно он попался мне в руки. :)
Ну, решила, что ничего страшного, пусть будет не такой ярко-чёрный, как все остальные...

[img]1103331[/img]

Когда это будет, и что это будет - пока неизвестно. :oops:
Просто иногда хочется так сесть, ни о чём не думать и просто вязать.... вязание ради процесса, а не ради результата. :oops:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по рукоделию»