Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки,решила выложить сюда результат работы над теми овчарками, правда пришлось кое что подправлять,например на носах у некоторых овчарок были типа блики,но они были из синих страз,смотрелось ужасно,изменила под цвет носа в коричневых тонах.размер изображения 60*80,размер с багетом 72*92см

Elizaveta1907, Ноя 02, 2018

Elizaveta1907, овчарки супер!!! Почему-то кажется, будто белые крестики незашитые...так бликует?!

ЮКа83, Ноя 03, 2018

ЮКа83, белое это все блики)да и не было в данной картине белого цвета совсем,самый светлый это розовый номер уже не помню.И светло бежевый.

Elizaveta1907, Ноя 02, 2018

Elizaveta1907, Очень здорово получилось. Поздравляю с окончанием такой красивой и большой работы .

irahaifa, Ноя 03, 2018

irahaifa, Спасибо 😳 ,теперь бы это произведение было бы здорово продать,подарить кому нибудь жалко,на одно оформление только около 3тыс ушло,плюс за сам набор около 1тыс,плюс сама работа около года.А дома вешать негде,снимаем,а тут дом из самана стены пипец,вообще ничего не держат(

Elizaveta1907, Ноя 03, 2018

Elizaveta1907, Я в алмазной вышивке начинающий. Но именно отсутствие места останавливает меня от больших работ. Не представляю, куда их поместить. У меня и так все стены вышивками заняты.
Могу поделиться опытом. Если под потолком прибить палку с крючками, то можно подвесить рамки на толстой леске и они не будут касаться стены.Примерно так.

Большие картины и правда только в подарок на большое событие или на продажу. А вот небольшие работы я всегда наклеиваю на листовой магнит и вешаю на холодильнике. Правда в таком случае каждая гостья покушается на мой магнитик и хочет забрать его к себе домой в качестве подарка, и почти всегда дарю 😃 Но вот эти шестеро точно останутся на моем холодильнике - никому их не отдам 😃

IaO, Окт 23, 2018

IaO, Вдруг еще не поздно 😃 Я бы все-таки посоветовала вам начать с круглых страз частичной выкладкой. С круглыми стразами проще выкладывать, а с частичной выкладкой - быстрее. К тому же такие наборы как правило дешевле.

Потом уже, если втянетесь, беритесь за полную выкладку и квадратные стразы. Да, если все же отважитесь на полную выкладку в качестве первого заказа, обязательно обращайте внимание на размер полотна и детализацию картины. Если картина с очень большим количеством мелких деталей, а размер холста 20х25 см, то получится просто размытое пятно, а не картина. Вот, можете посмотреть примеры неудачных работ: https://www.youtube.com/watch?v=7BPrUTLvAzA.

Начала я в сентябре. И вот что готово. Теперь надо научиться оформлять.

irahaifa, Ноя 17, 2018

irahaifa, Я обычно в багетку отношу или, как уже раньше говорила, на магнит наклеиваю. Еще часто берут холст, натянутый на подрамник, вырезают свою работу прямо по линии страз, и клеят работу посередине холста на подрамнике. Последний вариант не пробовала, но обязательно хочу попробовать - он наиболее дешевый и мне кажется, что смотреться будет лаконичнее, чем алмазка в раме.

С рамой вообще беда. Выберешь под стать работе - будет отвлекать на себя внимание, выберешь попроще - по стилю будет не сочетаться 🙁

maria_diamond, Ноя 18, 2018

maria_diamond, я начала очень резво. Начала в сентябре. Сейчас уже 4 готовых, одна в работе , пять ждут своей очереди. И еще одна заказана. Да. Такой я хомяк. 😏
И поскольку ни вышивать, ни вязать я не могу, то всё силы бросила на алмазную вышивку. Заказала себе очень много.
И поэтому на багетке ,боюсь разорюсь. 😃
Муж купил планки и будет делать мне рамки. Он у меня столяр и только что вышел на пенсию. Так что и время и умение у него есть.
Хочу делать все рамки одинаковые. А потом повешу сплошняком на одну стенку. А вышивки на противоположную.
Так и буду говорить гостям :" Посмотрите налево...посмотрите направо..."😉

irahaifa, Ноя 18, 2018

Муж купил планки и будет делать мне рамки. Он у меня столяр и только что вышел на пенсию. Так что и время и умение у него есть.

irahaifa, это прям-таки рукодельный карт-бланш 😃 Тогда ждем фотографий с оформленными работами, интересно же!

Добавлю и я о "бюджетном" оформлении. Можно купить (или сделать) простую гладкую рамку, не окрашенную, они самые дешевые. Главное, чтоб была гладкая, без всякой резьбы. А потом обклеить ее липкой пленкой - не знаю, как правильно это называется, продается в строительных магазинах, она разного цвета, ее используют для стен и мебели. Разнообразие расцветок там большое.

maria_diamond, Ноя 18, 2018

maria_diamond, агааа, знакомые все лица! Не знала, что на моей любимой Осинке есть такая тема!!!
Покажу свою первую работу (готова и подарена). Рамку купила самую простую ,паспарту сделала самостоятельно

А сейчас в работе вот такой слон (готово три четверти)

lili_g, Ноя 20, 2018

lili_g, Я сама эту темку совсем недавно заметила! Поэтому и зарегистрировалась, до этого была просто вольным слушателем 😃 Слоников, наверное, сложно было выкладывать - столько оттенков серого? Я вот все посматриваю на одну схемку-сепию, но помню, как пыталась ее же вышить крестиком и это было тяжко))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания