Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| Re: Алмазные остатки olgasav, Июл 08, 2018
olgasav

Девочки, как можно использовать алмазные остатки? На что их клеить?

Остатки можно клеить на двухсторонний скотч.
Посмотрите мини схемы для вышивки и импровизируйте.

Всем привет!
Ну вот и моя чемпионская Совушка готова, почему чемпионская спросите вы )))) Потому что после продолжительного лежания на полке начала собираться под матчи ЧМ 2018 по футболу, и чаще всего команды за которые я болела выигрывали.
на фотохостинг →
Размер я взяла самый большой 45х60, 30 цветов.
Результатом очень довольна.
Теперь ждет оформление в раму и под музейное стекло. Место уже выбрали 😂
После оформления сфоткаю )))

Здравствуйте, алмазницы! Может у кого в процессе есть такая картинка или остался ключ, поделитель пожалуйста! Ребенок носил в школу и потерял где-то. Что смогла, подобрала. Теперь работа остановилась. Заранее спасибо.

| просто совет Златинка, Июл 17, 2018

Златинка, я попробовала поискать по картинке, вот что получилось:
https://yandex.by/images/search?text=&rpt=imageview&url=https%3A%2F%2Fsmile-toys.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2018%2F05%2Fec5f8156-5e4a-11e8-9778-001e67376490_1214fe60-6878-11e8-8331-001e67376490.jpeg
может быть, стоит написать в несколько магазинов, где эта мозаика продается? Вдруг кто-то посочувствует и вышлет ключ?

Спасибо! Попробую походить по магазинам. В интернет-магазинах таких нет в наличии. Или буду подбирать примерно цвета и определяться по количеству страз.

| Китай и МОСФА

Вообще-то я предпочитаю вышивать крестиком. Но время от времени собираю.

Куплено у китайцев. Размер 30х40 см.
Хотелось получить:
на фотохостинг →
Получилось вот что:
на фотохостинг →
На самом деле выглядит лучше, чем на фото. Прогон прогонистый. Но получилось гораздо лучше, чем я боялась. В принципе, видно, что это открыто окно, а за ним нечто зеленое и туманное. Изначально предложенный в наборе молочно-белый цвет для рамы я заменила на чисто-белый (из остатков; остатков не хватило, у знакомых ничего найти не удалось 🙁 ; тогда я пошла по пути несостоятельного должника: заказала "Британского кота" и "Клубнику", которую покажу позже, т.к. она еще собирается, и там "одолжила" белый цвет 😃 )

А вот "Британский кот" (АЖ-1463), Алмазная живопись. Размер 30х40 см.
на фотохостинг →
Выглядит лучше, чем на фото.
Кот шикарен! Прямо живая серая морда смотрит.
Схема понравилась, точно не прогон. Вот эту всем советую.

| клубника из Китая

на фотохостинг →
Не очень удачная китайская копия с оригинала фирмы "Алиса". Хотя при таком размере (40х50 см = 160х200 клеточек, в оригинале - 110х160) могло быть все и не так пятнисто. Но в принципе, неплохо, хотя и хуже, чем хотелось. Ярко и весело, по крайней мере.Чтобы не бояться прижимать алмазики, под раму подложила книжки. Особенный "плюс" набора, в отличие от многих других: алмазики упакованы не в запаянные целлофановые пакетики, а в маленькие пакетики "с застежкой" - удобно доставать, не нужно в процессе работы пересыпать во что-то.

| Re: Алмазные остатки olgasav, Июл 08, 2018
olgasav

Девочки, как можно использовать алмазные остатки? На что их клеить?

Недавно в одном интернет-магазине появились в продаже холсты с клеевым слоем и сами стразики-алмазики. Можно самим подбирать любую картинку и творить 😃

Всем привет! Жила я себе не тужила, пошивала детям, рисовала и раскрашивала и ВДРУГ 😈 (ничто не предвещало 😃 ) знакомая показала мне алмазную мозаику. Ну показала и показала, это было еще ничего, я особо и не заинтересовалась, но она подарила моей дочке небольшую картинку (сказала, что случайно заказала картинку с частичной выкладкой, а ей такие не надо) и ВСЕ-мы пропали всей семьей 😈 Я, дочка (5,5 лет) и сын (8,5 лет) теперь выкладываем картинки.
Младшей я помогаю немного, но больше из-за того, что у нее сейчас достаточно большая картинка, и сама она будет очень долго выкладывать, ну и подправляю немного за ней-иногда не совсем ровно выкладывает стразы (или как правильно их назвать). То, что, например, цвет № 12 это на картинке С она сама дошла и, в общем-то, не путается.
Короче, шитье заброшено, карандаши забыла когда последний раз точила, мы нырнули в новое хобби 😃.
Мне нравится, что оно здорово разгружает мозги в том плане, что не надо думать. Сиди себе выкладывай, а мозг отдыхает. Не секрет, что у современного человека очень большая информационная "передозировка", что негативно сказывается на умственном и психологическом состоянии.

Авторы
Теги
Упоминания