Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Shamora, Дек 17, 2017

Shamora Ну уже по-всякому пыталась "вычислить" цвета, ну нет никакой логики))) Придётся или поменять, или вернуть в магазин(

Venerocka, Дек 17, 2017

Venerocka
Могу предположить, что 01 - это 310 (черный), 19 - это 5200 (белый) - по логике цвет фона на схеме может соответствовать цвету алмазки, ну и как писала раньше - от меньшего к большему...

Здравствуйте, дорогие форумчане!!! У меня родилась новая работа. Св. равноапостольная Княгиня Ольга

. Размер 40*50.

Wiinter, Дек 26, 2017

Wiinter а скажите во сколько вам обошлась эта картина?фирма Гранни ведь не дешевая...очень красивая получилась,и лицо хорошо вышло,что редкость.

Elizaveta1907, Дек 26, 2017

Elizaveta1907 Здравствуйте!!! Сама картина стоила на тот момент 2тыс.150 руб. На том сайте на котором заказывала она сейчас стоит 1990. Багет 800 руб. Оформляем сами. Итого получается 2.950 руб. Я принципиально заказываю картины наших производителей, конечно , они дороже, но и качество существенно отличается от Китая. На Али не заказывала ни разу. Фирмы Гранни еще выкладывала Николая Чудотворца. Фото можете в нашей галерее посмотреть. Тоже четкость передачи лица. Посмотрите... Еще выкладывала картины фирмы Алмазная живопись, Качеством тоже осталась очень довольна...

Всем рукодельницам,добрый вечер!Может кому пригодится...сейчас собираю большую картину(60*80)...цветов в моей 30,это к примеру...большей части цветов очень много,так вот я придумала один из вариантов как можно организовать работу над алмазкой...в пользовании были много разных контейнеров предназначенных для страз/бисера/подобной мелочи то есть есть с чем сравнить...многие контейнеры где много ячеек в основном удобны тогда когда картины сравнительно не большая(максимум 40на50),а когда картина большая и в ней частенько попадаются обширные участки с 1~2цветами,и они часто заканчиваются в контейнере,приходиться доставать постоянно остальные пакетики со стразами которые не влезли в контейнер и досыпать,очень надоело...и я нашла такой выход...с трудом но я нашла данные баночки,их вместимость 25мл,предназначены они для анализов,идут с ложкой,точнее с лопаткой(эти лопатки муж кусачками отломил в данном случае они не нужны)...сразу скажу не во всех аптеках они есть,есть большего размера но больше не к чему...обошлись эти баночки примерно в 7рублей за штуку,может даже чуть дешевле...а подставку под них мы уже придумали сами...муж в куске толстого пенопласта вырезал отверстия под них и сделал данный кусок под размер обувной коробки которая была свободна дома,но подобное можно сделать для любой абсолютно коробки/контейнера,кому что нравится...в моем варианте 25баночек встало в данную коробку,в них я засыпала цвета который чаще всего встречаются в картине,а в прозрачный органайзер положила 5цветов которых совсем по чуть чуть...пересыпать стразы в эти баночки невероятно удобно,прям очень,закручиваются очень плотно.вмещают в себя очень много страз.если вы часто не перемещаетесь с мозаикой куда то за пределы дома мне кажется этот вариант очень удобен,опять же для больших картин...возможно когда нибудь найду пластиковый контейнер или корзину которая подойдет по габаритам к этой коробке и заменю,так как пластик долговечнее картона...Всех с наступающим!пишите какие хитрости вы используете или придумали для данного хобби...

Добрый день! Живу я на Таймыре. Только в ноябре нам подключили интернет)))). Заказала первую мозаику "Алмазная живопись"-СИАМСКАЯ КРАСАВИЦА. Стразы квадратные. Очень красиво получается. Заканчиваю уже). Удовольствия море. Возник у меня такой вопрос, а круглые стразы так же хороши? Может кто-то пробовал оба варианта? И что такое стразы из древесной смолы? Буду очень благодарна за ответ.

Девочки, а куда вы деваете остатки алмазиков? Я закончила большую картину и у меня осталось довольно много цветов, подписаны. Больше выкладывать не планирую, не мое (я по шитью и по вышивке крестиком больше). Могу отдать в хорошие руки:)

Mm69, у меня круглые алмазики, кстати. Выглядит красиво, переливается:) Но мне, правда, не с чем сравнивать, она у меня единственная. Ряды подравнивать нет особой необходимости на мой взгляд.

| по оплате на али

Здравствуйте, милые осиночки! Продублирую свой вопрос сюда, очень актуально. Одна надежда на вас. Хочу купить набор алмазной мозаики на алиэкспресс. Не разберусь, как оплатить. Карты нет, а наличными не получается. Делала все как указывают на этом сайте. Выбрать - оплата наличными в сбербанке - мне приходит смс, там код для оплаты указан 285406078, сумма оплаты. Я пришла к оператору в сбербанк, а она мне говорит, что не понимает эти цифры, ей нужны полные банковские реквизиты. Разговаривала с консультантом на али, но она понимает не больше моего - делайте как пишут на сайте. Вот и вся помощь. С картой тоже не поняла - там любая карта работает, а не опасно все реквизиты карты в инет вводить? У сестры есть карта, но банк наш местный. Девочки, кто покупал на али, помогите. Пожалуйста. Подарок девочка себе выбрала.

| оплата али

Девочки, спасибо за помощь. Получилось.

Mm69, Янв 04, 2018

Mm69 здравствуйте!!! Я работала с круглыми стразами и с частичной выкладкой и с полной. Частичную выкладывала небольшую икону Николая Чудотворца, а с полной картину в подарок "У набережной". Получилось очень красиво. Выкладывается быстрее, чем квадратными. Но.... картина с полной выкладкой выглядит расплывчато, если издалека смотреть, то незаметно.... Мне больше нравится работать все-таки с полной выкладкой квадратными стразами. Изображение точное ( хотя это тоже зависит от производителя).И все-таки....Больше с круглыми стразами работать не хочу. А вот что такое стразы из древесной смолы не знаю... Тоже интересно, может кто просветит?

Попробовала поработать с остатками от двух наборов, использовала обычную бумагу и двухсторонний скотч, процесс не менее увлекательный 😈 , чем работать с готовым набором.
Размер 18*18, схема из журнала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И девочка 😃 (автопортрет) 30*40, полная выкладка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наверно от первых впечатлений зависит наша последующая любовь или нелюбовь. Купив первую вышивку от Dim "Почти идеальный" с различными видами техник я полюбила вышивать. А наслушавшись отзывов от коллеги и заказав первую алмазную вышивку на Али я осталась разочарована. При том, что отзывы о магазине и мозаике были хорошие, размер картинки средний 50*40 и около 40 цветов, Я ее складывала почти год: с апреля по декабрь. Мне не нравились сливающиеся значки, мне неудобно было сидеть, склонившись над журнальным столиком, мне показалась прогонистой готовая картинка. Я с большим облегчением вздохнула, когда наконец то домучила ее к Новому году и подарила маме, даже не оформив в рамку:)
Вывод: тщательней выбирайте мозаику, особенно, если это ваша первая работа 😃
Вот фото почти готовой работы (Я не знаю, почему она поворачивается)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания