Вышиваем без иголки, или... АЛМАЗНАЯ мозаика
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Nelycka, Май 03, 2017

Nelycka Шикарный, великолепный котяра! 👻 Мозаики наши, российские?

Swtetik, Май 03, 2017

Swtetik Нет, все заказывала на Али.

Nelycka, Май 03, 2017

Nelycka Отличный подбор схемы цветов, несмотря что размер мозаики не очень большой. Даже "плюшевость" котика хорошо видна. Его надо обязательно в рамку! ✌️

Nelycka, Май 03, 2017

Nelycka прекрасные работы. Котяра вообще красавец. У нас в семье любимица - Ася. Они очень похожи.

Посмотрите.

Правда Ваш котяра покрупнее немного. Видно, что кот. Очень хорошая работа. А по качеству как? Не было никаких трудностей? Брака, например? Поделитесь, пожалуйста...

Wiinter, Май 03, 2017

Wiinter И правда, прямо одно лицо! 😂 Да, братья наши меньшии на самом деле наши любимицы.
Мне почему- то кажется, что Ваша Ася дама очень строгих правил, такой взгляд серьезный. 😼 Это так?

Swtetik, Май 03, 2017

Swtetik Это точно,очень строгая. Признает только членов семьи, но все равно всегда ожидает с работы и встречает....

Wiinter, Май 04, 2017

Wiinter Обожаю их всех наших, четвероногих, домашних, уютных, теплых, пушистых. 🐱

Wiinter, Май 03, 2017

Wiinter Всё, что я заказывала на Али пока меня устраивает, качество хорошее, алмазики качественные, схема читаемая, брака практически нет, количество алмазов больше, чем нужно. Цена меня устраивает, посылка приходит за 10-14 дней, очень хорошо упаковывается, заломов не было. Так что, я очень довольна. 😃 😃 😃

Swtetik, Май 02, 2017

Swtetik как обещала, выкладываю пошаговое фото "одевания" мозаики в рамку.

Итак, это купленная фоторамка в магазине 30*40. (Багет)

Так, багет выглядит с обратной стороны

Видите, картонка закреплена металлическими скобами. Их надо отогнуть.

Отогнули, извлекли картон. Картон и рамка со стеклом.

На картон наклеиваем двусторонний скотч. Это выглядит так..

Отклеиваем защитную пленку со скотча

Это готовая работа

Переворачиваем ее обратной стороной и прикладываем картон стороной наклеенного скотча на холст. Уголки самой картиночки совмещаем с уголками картона и наклеиваем картонку на холст картинки. Вот так.

Осторожно проходим скалкой. Так мы прикрепляем лучше стразы

Белое обрамление обрезаем. Можно ножницами, можно канцелярским ножом.

Переворачиваем

Вот что у нас получилось... Затем вставляем картинкой к стеклу и закрепляем скобами

И вот наша красота.... Леопард...работа дочки...

Надеюсь, что в дальнейшем такая инструкция пригодится!!! Всего доброго!!!

Wiinter, Май 10, 2017

Wiinter ЗдОрово! Как у Вас всё ловко и четко получилось. Глядя на это наглядное пособие, кажется всё простым и доступным. Спасибо огромное! Мне этот видео урок очень пригодится. 📚 Главное в этом деле - рамку по размеру подобрать. Но к сожалению не всегда можно найти по размеру. И в этом случае уже надо "мудрить" что-то, верно? 😇

Swtetik, Май 10, 2017

Swtetik Наверное, но мне пока удавалось найти рамку по размеру. Вот теперь для Казанской Богоматери заказала. Там размер 45*50.. Пока жду.. Но она у меня пока в процессе работы. 🙅

Wiinter, Май 11, 2017

Wiinter Приятной сборки! Еще раз спасибо большое! Как будет у Вас нестандартная картина, поделитесь опытом, хорошо? 😳

Swtetik, Май 11, 2017

Swtetik Хорошо, хорошо.Обязательно. Я заказала 2 картины в интернет -магазине: Ночные волки для дочки, размер 38*48 и себе Николая Чудотворца , размер 48*70. Все полной выкладки. Сейчас ждем прибытия посылки. А потом снова за работу... Казанскую осталось совсем немного доделать. 🙅 🐰 🎉

Доброго времени суток! У меня очередная отдыхалочка оформилась.

Tatka_08, Май 12, 2017

Tatka_08 Очень красиво! Картинка получилась великолепная. ✌️ И уже в рамочке!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания