Шитьё штор - 16
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Pamila ! наверху страницы есть мастер-классы , там и про колокольчики и про перекиды все подробно и живописно написано. Насчет модельки: модели перекиды и колокольчики были очень популярны несколько тем назад, особенно онтересными на мой взляд были модели Львички Оксаны Клаус . поэтому можно зайти Шитье штор 1,2,3 и просмотреть картинки, нашли интересную и жмете на нее и переходите в сособщение читайте , там как правило все по косточкам разбиралось. Ну и еще один вариант набираете в поисковике шторы с колокольчиком и перекидом и выбираете.

шипучка, Мар 29, 2015

Венера, тут вариантов нет - только по рисунку, можно выбрать линию вдоль или поперек покрывала с учетом раппорта и реденько простегать. Если покрывало "коробочкой", а матрас не очень широкий, хорошо стегать поперек кровати. Если пледом, то вдоль. И не помешает однотонная обтачка шириной минимум 5 см.
Очень красивое полотно!

elkin, Мар 29, 2015

там на шторы взяли контрастную и гладкую, хорошо наверное будет смотреться, выпад должен остаться -еще гардины не повешены

Шипучка, спасибо большое! Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Я у вас новичок. Поиск "ламбрекен колокольчик" ничем не порадовал, поэтому решила обратиться к мастерицам) Творческих успехов Вам! 😏

Здравствуйте, девочки, мастера штор!
Сшила штору для кухни из полуорганзы и органзы-печати. Кухни эти не мои. Шью на заказ.
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Кстати, посоветуйте, подходящую модель на эту кухню? "Подсолнухи" фотографировала для демонстрации они сюда явно не подходят.

на фотохостинг →

Вишерка, прошу прощения, что отвечаю не сразу на твой вопрос про основу ажурного ламбрекена. Оправдание, конечно, есть - приболела немного.
На основу резного ламбрекена я беру бандо фирмы Anka. Фото прилагаю. Сейчас нахожусь в поисках новых поставщиков, так как Anka уже какой месяц не может разродится прайсом((((( Как найду - поделюсь результатами. Бандо беру всегда оптом - так дешевле.
Фотографии в альбоме «Материалы и инструменты», автор elknyaz на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
helen-77, Мар 30, 2015

[b]helen-77[/b]большое спасибо за ответ..я с фирмой анка пробовала начать работать..у них там столько заморочек..и фото отдела предоставь.и тд.. в итоге не стала с ними связываться..я тоже все беру оптом..если найдете хорошего поставщика..поделитесь со мной..можно в личку..тоже сейчас поменяла своего поставщика..раньше брала в Перми,теперь беру в Екатеринбурге.

Девочки, добрый день! Огромное вам всем спасибо за советы и доброжелательность! Подскажите еще, пожалуйста. как правильно сделать тех.загиб на шторе? Обрабатываем бока, потом подгибаем верх (не застрачивая), потом отворачиваем боковую сторону наизнанку, формируем загиб и пришиваем шторную ленту? Или в другом порядке - обрабатываем боковые стороны, отгибаем тех.загиб, а потом обрабатываем верх как обычно?

Evk@, Апр 01, 2015

Evk@ , второй вариант.

Девочки, может мой вопрос немного странный, но не знаю у кого еще спросить. За сколько минут вы шьете 1м прямого полотна? Напр., у вас ткань 3 м высотой, оба бока шторы это 6м, сколько времени вы тратите на эти 6м?

sv.s, Апр 01, 2015

смотря какая ткань...

Да, вопрос интересный! Не засекала никогда время на отдельные операции. Да и люди разные! Я человек неспешный, тщательный, сначала заутюживаю по шаблону, скалываю, потом только строчу. А наверняка есть люди, которые сразу кладут ткань под машинку. Бытовая машинка в минуту делает , например, 600 стежков, а промка до трех тысяч... Если ткань тянется, то надо края дополнительно проклеивать, московский шов вообще в два приема с обрезкой.
Ну, на простой портьере, пожалуй, за полчаса два шва сделаю, машина промышленная.

Здравствуйте!!!Я думаю скорость не главное,а главное конечный результат. 😃

Девочки. спасибо за ответы! Меня бы это тоже не волновало, если бы не работодатель. Он считает - медленно шью, и то, наверное, только потому, что попросила повышения. Вот вчера засекла время: 2 простых полотна, 170 на 245см каждое, были готовы за 2 часа вместе с раскроем и утюжкой. Экстра засекала время на прямые строчки - 6м за 10мин,потом шила панели - 6 шт., 12 боков по 3м, 36м - уложилась в час. В среднем примерно 1,5-2мин на метр, задалась вопросом: можно ли уложиться в еще меньшее время? Машина промка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания