Шитьё штор - 16
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Lyzina, здорово у Вас получилось! Кухня такая веселенькая! А не расскажете - как панелька сделана? В какой технике? Тоже хочется чего-нибудь такого себе изобразить:)

панель сделана в технике гильоширования. всё из вуали... и шторы и панель..

Lyzina, Дек 22, 2014
Lyzina

панель сделана в технике гильоширования. всё из вуали... и шторы и панель..

Спасибо, понятно!

Liliya137, Дек 16, 2014
Liliya137

Девочки,подскажите, пожалуйста, вот на этом ламбрекене сваги или шарф задрапированный? На фотографии, сам ламбрекен, как я понимаю, на шторной ленте. А если его заложить бантовыми складками? Сейчас редко ламбрекен просто на ленту собирают, всё складками, поэтому как-то непривычно, кажется, что чего-то не хватает.
на фотохостинг →

шила такое. отдельно выкладывала перекиды на петлях, ламбрекен был стянут на тесьму. все высчитывала, получилось замечательно ! фотку постараюсь завтра скинуть.
Elkin, один вопрос меня мучает: на последних фото все идеально, но почемууу справа от стены до начала карниза 10 см ? спать не могу)))

Имеются в виду мои последние работы?
Отвечаю - это расстояние обусловлено наличием колонны, если приглядеться, её видно. Так уж дом построен, по углам натыкано колонн, больших и маленьких, эта клиентка подсуетилась и устроила при натяжении потолков крепеж карнизов - потолочных шин, но это не ниши, а под пленкой потолочной бруски, к ним и крепилось, шины двухрядные, спереди закрыты пластиковой декоративной планкой. Когда я пришла, это уже всё было, а захотелось и декор, и бандо...
Для тюля установили профильный карниз на стену, бандо прикрепили к декоративной планке.Ну, а карниз впритык к колонне, вот отсюда и десять см сбоку.
Сегодня сдавала работу тоже в однушке, в этом же доме, в соседнем подъезде))) Планировка чуть иная, колонны тоже , и при натяжных потолках никаких карнизов! Ездила специально помогать хозяину вешать карнизы, пришлось вешать круглые, в комнате трехрядные, наконечников красивых нет из-за тех же колонн и труб отопления , расположенных в 5 см от угла! 😡 Пришлось еще брать со стыковкой, не на чем было везти, три метра в машину не поместились((( Это при том, что дом выглядит снаружи феерично - панорамное остекление балконов впечатляет, только вот хозяева боятся туда детей пускать - рамы хлипкие...
Вот и фото последние, спрашивайте, если что... 😏
Фотографии в альбоме «Шторы, которые сшила я», автор Елена Макарова на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

теперь понятно-заказчики еще те "знатоки")) ну или горе-ремонтники.
в очередной раз отдаю дань Вашему мастерству, Елена!
а на последних фотках тесьма-волна ? еще вопрос, как пришивали стеклярус к узкому бандо ? там эффект как на сцене получился. есть, конечно, представление, но хочется получить подтверждение)))

На последних фото тесьмы самые простые, на портьерах обычная плотная тесьма 1:2, но я её не собираю, даже корды удалены, дабы клиентов не смущать)
Узкое бандо состоит из двух частей, лица и изнанки, обычно делаю со сгибом, но тут потолки высокие и пришлось собирать из выпадов от верха, а их немного. Сначала приутюжила лицевую ткань к бандо, потом пришила изнаночную часть, припуски настрочила на нее, потом разложила все плоско и приутюжила стеклярус к краю изнанки так, чтобы тесьма не торчала снаружи, она страшная и не по цвету... Пристрочила его. Дальше как обычно - перегибаем изнанку назад, проклеиваем бока, пришиваем липучку, я это делаю вручную.

про бандо поняла, спасибо большое! а как такую красивую волну получили ? я делаю по Вашему совету так: тесьма без сборки, нанизываю крючок через один кармашек, но так красиво как на последних фотках не получается, там складка меньше. в чем секрет ?))

Да просто уложила ручками... 🙃 я серьёзно... Шторы на подхватах для декора, нижние рабочие, так что каждый день укладывать и не надо) кстати, их можно менять местами, если надоест...

elkin, полистала Ваш альбом на яндексе , сползла в немом восторге под стол, такое все..... 👻 👻 👻 даже не верится . что простой человек может столько красоты натворить...признавайтесь, Вы волшебница!?

Elkin, спасибо ! Золотые ручки)) детали как всегда важны, шторы выглядят очень аккуратно и ничего лишнего, прямо как я люблю)

Девочки, помогите разобраться с ламбрекеном, Буду очень благодарна
на фотохостинг →

Лена!!! Как людям повезло, теперь новый год с новыми шторами!!! Простые варианты в наикрутейшем исполнении - твой конёк!!! Супер!!! По поводу архитектуры... да-а-а-а видимо архитекторы живут в своём мире, нам их не понять. 🙄

Девочки, добрый день, впервые в этой теме, прошу помощи, хочу сшить шторы сама чтобы складки были ярко выражены, как на шторах по этой ссылке с ТАО http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220o.1000855.w5003-5768405177.1.eL3Lsl&id=37033169605&bi_from=tm_comb&scene=taobao_shop
У себя в городе не смогла найти подобную(не бантовую, а тройную) шторную ленту, подскажите как можно обойтись без нее. Может можно бантовую так собрать и какой расход ткани будет на такие сборки? Заранее благодарю.
Елена


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания