Шитьё штор - 16
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

А мне кажется, и без ламбрекена очень хорошо. У Вас очень аккуратно обработан верх тюля и портьер, ткань очень красивая, вполне самодостаточно смотрится. Оставшуюся ткань можно пустить на подушки, валики может быть. Можно еще сшить покрывало, но не полноценное (если неохота заморачиваться) а небольшого размера в виде узкого длинного прямоугольника (их еще называют дорожками), украсить его кисточками или тесьмой с бусинами. Все эти штучки очень украшают комнату 😃. А еще можно по краю портьер пришить бахрому (если нравится) или вместо бахромы тесьму из бусин. По поводу ламбрекена - думаю, мягкий ламбрекен в складку только упростит весь вид, ткань может утратить всё свое благородство, что ли. Но это только моё мнение, Вы, конечно, сделайте все под свое настроение 😃
Пока писала, еще идея пришла - можно сделать ламбрекен-буф из той же ткани, что и тюль и повесить его между тюлем и портьерами, как думаете?

нат а, спасибо!!! Оооочень хорошая идея! Мне очень понравились картинки в инете этих тюлей-буфов))) Сразу пришла другая идея: я планировала по краю штор пустить кант с кистями, а может пришить тюль цвета вишни, например, и этой же тюлью сделать буфы. Но в любом случае буфы дадут законченный вид. И тюль, я скорее всего поменяю на белую вуаль
Согласна, что ламбрекен в складку все подпортит, а есть еще делают такой сосборенный по вертикали , не знаю как называется)) простите

Девочки!!! Спешу поделиться радостью 🎉

Никак у меня не получался московский шов 🙁 ну не ровно совсем.. и тут я вспомнила про свою лапу для подрубки! Ну это же красота!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ничего стричь не надо и ниток экономия, в конце концов. Так он еще и не тянет. Погладил в штатном режиме и вперед! Образец на фото не глаженный!
Правда тюль, который я мечтала подшить тонко, уже подшит 😂 и подвернут на 1.2см 😊
Пороть не буду, но следующие только с этой лапой шить буду!
Если кто не знал- на заметку 🙃

Я тоже пользовалась такой лапкой, единственный нюанс - она отлично работает только на вуали и полуорганзе, причем однотонных и строго по нитке, с органзой, сеткой, деворе не получается, пробовала((( 🙁

elkin

с органзой, сеткой, деворе не получается, пробовала((( 🙁

Возьму на заметку.
У меня узкая лапа были больше размеры, но набором. Так как брала на пробу новые лапки, то пожадничала 😳, теперь хочу и тот набор купить, но я ею попробовала даже тафту шторную строчнуть на фотохостинг → и бязь на фотохостинг → . Получилось туго, такой валик совсем 😂 для более плотных тканюшек, видимо, надо размер лапы побольше брать.
Для каждой тканьки чуть настройки меняла.
А почему не получалось с органзой и деворе, не ровно или что?

Хочу поделится моим опытом новичка Первый сваг симметричный делала по методу Инессы. взяла кусок ткани 1,5 на 1.5 м размер свага у меня получился 98 см -маленький. привесила к ламбрекену и поняла,что придется делать с двух сторон еще два ассиметричных. Сделала выкройку по мастер классу Львицы, вырезала и снова не получается размер... Тогда следующий вырезала по выкройке, только срезала верх и низ свага , а боковые части не срезала, там где складки закладываем, и о чудо, сваг лег быстрее и размер легко подогнался. Я понимаю , что для вас наверное смешно, но для себя сделала вывод бока срезать больше не буду,верхнюю кромку можно сразу обработать а вот нижнюю после того как сваг лег и сметала, приходится немного подрезать.

ни капли не смешно! Все через это прошли, я свой первый сваг несколко дней закладывала в доосиночный период Потом пробовала оба этих метода покупала бракованную вуальку и впередЁ больше нарвится Иннулин, когда из строго на глаз получается то, что доктор прописал

kabardinka, Июл 14, 2014
kabardinka
elkin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Возьму на заметку.
У меня узкая лапа были больше размеры, но набором. Так как брала на пробу новые лапки, то пожадничала 😳, теперь хочу и тот набор купить, но я ею попробовала даже тафту шторную строчнуть на фотохостинг → и бязь на фотохостинг → . Получилось туго, такой валик совсем 😂 для более плотных тканюшек, видимо, надо размер лапы побольше брать.
Для каждой тканьки чуть настройки меняла.
А почему не получалось с органзой и деворе, не ровно или что?

Органза очень скользкая, и по нитке ее отрезать хлопотно, нитка дергается с трудом. Деворе имеет разную плотность, в обоих случаях ткань норовит выскочить из улитки. Сетка тянется, а если с вышивкой, то утолщения застревают в лапке.
У меня есть еще лапка на 4 мм, удобно полотенца, простыни подшивать.
А когда я свадьбу обшивала, уйма вуали и полуорганзы было, и все прямые полотна, лапка на два мм меня выручила, больше по времени, чем по ниткам.

elkin

Органза очень скользкая, и по нитке ее отрезать хлопотно, нитка дергается с трудом.

Органзу я распускаю, а потом стригу бахрому. Мусорно это, правда.
Про остальное- поняла. Сетку я обрабатываю роликовым швом на оверлоке. А деворе еще не шила.
Спасибо за опыт!

Когда я была новичком, долго не могла овладеть московским швом, особенно на органзе. Все делала ролевым швом на оверлоке. Побродив по салонам, поняла, что это непрофессионально, поставила задачу и одолела все же этот шов. Так что, если шить на заказ, лучше все же освоить эту технику. Не поверите - обожаю делать этот шов! Самая приятная для меня часть работы над тюлью, даже не верится, что я ненавидела эту операцию! 😈

Здравствуйте! Честно пыталась просмотреть темы по шитью штор, но не хватило сил:) У меня такой вопрос, мне необходимо сшить в спальню тюль так, что бы была открыта батарея. Шторы вообще не предусмотрены, просто тюль, может посоветуете что-либо? Как бы красиво это можно было сделать:)

elkin, подскажите мне пожалуста, вот с такой сеткой предстоит поработать на фотохостинг →
Ее, вообще не представляю как обработать 🙁

P.S. Обязательно буду осваивать московский! 😃 есть, правда, сомнение, что полюблю его 😂

Девочки здравствуйте!
Подскажите как лучше к жесткому бандо сделать петли? (карниз круглая штанга)
бандо велкро , может просто на липучках прикрепить?
или может есть какой другой вариант крепления к круглому карнизу?

cvetik-7, Июл 15, 2014
cvetik-7

Девочки здравствуйте!
Подскажите как лучше к жесткому бандо сделать петли? (карниз круглая штанга)
бандо велкро , может просто на липучках прикрепить?
или может есть какой другой вариант крепления к круглому карнизу?

http://club.osinka.ru/topic-124838?p=10188410#10188410

kabardinka, Июл 15, 2014
kabardinka

elkin, подскажите мне пожалуста, вот с такой сеткой предстоит поработать на фотохостинг →
Ее, вообще не представляю как обработать 🙁

P.S. Обязательно буду осваивать московский! 😃 есть, правда, сомнение, что полюблю его 😂

Я не Лена, но я бы подвернула срезы на 1.5 - 2 см по бокам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания