Основы вязания бисерных жгутов крючком - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

Люд@, Апр 09, 2020

Люд@, если набор правильный, все сойдется. Как вяжите? Столбиком? На сколько бисерин? Можете показать, что получается? Сообща решим вопрос. 😏

| Та ли схемка?

всем приветик)))) Волна любви к бисерным жгутам накрыла и меня. На настоящее изделие пока не замахивалась , но огромное удовольствие доставляет сам процесс вязания с бисеринками (в общем, вяжу\распускаю и снова вяжу 😃 и уже даже получается))))) прям релакс-релакс....)))) Есть у меня одна задушевная подруга - она фанат этой ползучей живности 😃 Замахнулась я, ей ко дню рождения, питона подарить. 😳 Благо дело, бесплатных схем питонов уйма, но(!) есть одно но.... по расположению пятнышек они все разные.... есть с белым пузиком, есть без...и ,глядя на схемы, я от недостатка опыта, не представляю так ли это будет выглядеть вживую. А хочется питона именно с такими пятнышками, как на фото. Схемку тоже прилагаю. Подскажите, пожалуйста, девочки, кому не трудно - это она? 🍳 а то у меня уже голова кругом от террариумов в интернете, вторую неделю только на питонов и смотрю 😂
https://drive.google.com/drive/folders/1vO8Ka7KsnPF2v81UwoAHwNSJZDTXhRCn?usp=sharing
ПыСы: все 6 разделов этой ветки честно пересмотрела 📚 , только вот очень жаль, что ссылки на такие бесценности как МК и советы бывалых практически все уже битые от давности... это же столько всего нужного потеряно безвозвратно 😿

Marina_Stepanova, Апр 23, 2020

Marina_Stepanova, Схема та, к этим питонам. Заходите на сайт crochetbeadpaint, регистрируйтесь там и наслаждайтесь схемами. Если зайти в схему, там есть кнопочка 3D, она показывает, как будет выглядеть схема на манекене.

МаскаИ, Апр 24, 2020

МаскаИ спасибо! )) да, я там была))) только сомнения мучали что это именно нужный мне принт))) там питонов штук 10 разных))))

девочки, я по честному долго изучала матчасть))) объясните только мне - почему жгуты более 10бвк настоятельно рекомендуют вязать столбиком, и только все, что меньше - полустолбиком? ведь при вязании столбиком узор сильнее в сторону уходит, и нитку больше видно ... есть какой-то нюанс в этом совете? если я собираюсь своего питона вязать тохо 11, на канарисе (или это толстая нить для такого размера?)... из крючков есть кловер 0,9 и есть 0,75 , скорее всего им...крючком (не бисером) вяжу давно, поэтому, думаю, что плотность легко смогу отрегулировать... и в сети тоже, смотрю, все питончики столбиком связаны....

Marina_Stepanova, Апр 25, 2020

Marina_Stepanova, я по незнанке всяко пробовала. На 12бвк я вязала, получилось жестковато, но ничего. А вот на 16бвк полустолбиком бисерины заваливаются во внутрь. Вырулить не могла. Столбиком такой проблемы нет. Да, столбик выше полустолбика, но и нить с крючком берем тоньше. Подбираем под свою особенность вязать так, что ниточку не видно. Пробовать и пробовать. 😏

Marina_Stepanova, Апр 25, 2020

Marina_Stepanova, Столбиком можно и толстые и тонкие вязать. Полустолбиком толстые трудно вязать, бисеринкам тесно. Я вязала полустолбиком 18 бисерин. Для этого нужно взять толстые нитки, например типа "розы" толстый крючок у меня единица, и вязать не туго. Но это приноровиться нужно не у всех получается. К тому же жгут будет не таким аккуратным, как столбиком. Если хотите научиться вязать столбиком с меньшим перекрутом, зайдите во вкантакте в группу Альбины Тезиной. Там это обсуждалось. Просто я не пробовала и точно не помню как, а там видео было.

Здравствуйте, девочки! Подскажите, в одном магазине читаю, что в 10 г. японского круглого бисераTOHO 8/0 43 бисеринки, а в другом: "В 5 граммах круглого бисера TOHO 8/0 размера около 205-215 бисеринок." Причем, оба магазина довольно авторитетные. Я чего-то не понимаю, или как на самом деле?
Я этого бисера вживую не видела, только заказала, поэтому сама ответить на этот вопрос не могу.

И снова здравствуйте, девочки!
Получила бисер , теперь сама могу ответить, скорее в 10 граммах 215 бисеринок № 8, чем 45.

Здравствуйте.
Я новичок в вязании бисера крючком. Связала пять браслетов полустолбиком.
Сейчас захотела связать браслет разноцветный, чтобы не было ступеньки , то есть вязать надо с петлей подъема.
Нашла МК про петлю подъема в процессе вязания.
Но есть ряд вопросов, на которые я вот уже три дня не могу найти ответов.
Насколько я поняла, то надо вязать с петлей подъема с самого первого ряда с бисером, ну и далее все остальные тоже с петлей подьема.
Я не про английский стиль (где бисеренка под бисеренкой), а про русский, который как бы по спирали.
Может быть у вас есть ссылки, на МК, что бы от А до Я. (именно с петлей подъема по спирали)
Заранее благодарю.

VeraSvet, Июн 11, 2021

VeraSvet, а на сколько бисерин предполагается жгут? Потому что тонкие жгуты вяжутся все тем же полустолбиком без всяких петель подъёма, по спирали, и рисунок именно так рассчитывается. Да и для толстых жгутов рисунок в программах тоже по спирали.

VeraSvet, Июн 11, 2021

VeraSvet
Действительно я думаю все схемы нарисованы для обычного вязания по спирали. Найти рисунок для жгутов с петлей подъема будет затруднительно. Нужно будет самой рисовать. МК есть на сайте Бисер Мастер. Если не ошибаюсь тут нельзя давать ссылки на сторонние сайты. Перекрут рисунка там все равно будет, а ступеньки вроде не будет. Там же описано как рисовать схемы для этого способа.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания