Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lanaswet, Июн 03, 2020

Lanaswet, красиво и практично! Под жесткий чехол пыль залетает, а ваш хорошо защищает.
Я тоже хочу на все свои машинки пошить чехлы, а то у Джуки жесткий, у вышивалки кусок клеенки, у распошивалки тонкий кленчатый, у оверлока из хорошей клеенки. Но очень хочется пошить комплект чехлов для каждой помощницы.
Расскажите пожалуйста из каких материалов шили?

Sweet_doggy, Июн 03, 2020

Sweet_doggy, Из отходов производства!))) В технике "пицца". Обрезки от пэчворка на синтепоне, сверху любая прозрачная ткань (органза, фатин, тюль, у меня вуаль), снизу - плотная бязь. Всё простегала, выкроила по размеру. Одно целое полотно от переднего низа машинки до заднего низа . И две части с торцов. Края обработала бейкой. Очень плотный чехол . Форму держит.

bubukusy, Июн 03, 2020
bubukusy

Sutunik, Добрый день) а подскажите когда нижнее белье шьете, какой зигзаг используете, никак настроиться не могу) машинке первый день)))))

белье вот этим

Gvozd77, Июн 03, 2020
Gvozd77

Вопрос по комплектации, а то завтра должны доставить и в грудь бъют что с жеским чехлом 😃
1. Я правильно понимаю что с жестким чехлом бывают машинки только в исполнении с розовым?
2. Коробки внешне как то отличаются у машин с жестким чехлом и без, чтобы сразу понять то ли привезли?
3. 25 розовых шпулек шли только в машинках реально юбилейных? С розовым оформлением, жестким чехлом и надписью 90? Или нет?
Заранее спасибо 😃

Аналогично, тоже 04 доставка и сказали что с жестким чехлом. А на сайте фото не юбилейной машины, да и цена смущает. Хотя вдуматься, это просто кусок пластика.

Если шьете редко, от случая к случаю, то возможно жесткий чехол вам и пригодится.
Но нужно учитывать, что совсем от пыли он не защитит, через прорезь под ручку пыль все равно проникает.
А если шьете на регулярной основе, то этот "сундук" только мешаться будет, его ни сложить, ни спрятать не получится.
Пользуюсь им очень редко, и как по мне, так это очень громоздко и не совсем удобно. Только если машинку ставить на консервацию на несколько месяцев, предварительно накрыв машинку тонкой тканью, а уж потом чехлом.

Привезли сегодня машинку. Вопреки моим надеждам (на сайте обычная) к сожалению все таки с этим грёбаным розовым оформлением, ( как бы юбилейная ), надписи то 90 нет. ну и чехол жесткий. Сейчас по видимому только такие выпускают. Ну да ладно, шьет не цвет а машина, будем учиться.

igorgocha, Июн 04, 2020
igorgocha

Привезли сегодня машинку. Вопреки моим надеждам (на сайте обычная) к сожалению все таки с этим грёбаным розовым оформлением, ( как бы юбилейная ), надписи то 90 нет. ну и чехол жесткий. Сейчас по видимому только такие выпускают. Ну да ладно, шьет не цвет а машина, будем учиться.

И мне, такую же седня привезли, с 25 шпульками 😃)) ну жена и хотела розовую с чехлом - довольна!!! Тест-драйв проводит 🙃

Gvozd77, Июн 04, 2020
Gvozd77
igorgocha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И мне, такую же седня привезли, с 25 шпульками 😃)) ну жена и хотела розовую с чехлом - довольна!!! Тест-драйв проводит 🙃

Так это понятно, женщинам нравится. А вот я, да и большинство мужиков, терпеть не могу такой цвет. Много кого обзвонил, только два варианта нашёл чёрно белых. Но в одном аж 23200 просили (с доставкой), другие говорили - ,,наверное как на фото сайта (чёрно белая) но точно с чехлом", и цена устроила. Ну вот результат, хоть в горшок ставь.

igorgocha, Июн 04, 2020

igorgocha, да не проблема же, сейчас столько всяких наклеек-самоклеек и "витражек", что машину любого цвета получить можно. Главное, чтобы шила хорошо, а уж цветочки машинками заклеить - не вопрос...

flymammy, Июн 04, 2020
flymammy

igorgocha, да не проблема же, сейчас столько всяких наклеек-самоклеек и "витражек", что машину любого цвета получить можно. Главное, чтобы шила хорошо, а уж цветочки машинками заклеить - не вопрос...

Да это я так, ворчу просто (наверное съел что-то или старею). Цвет на шитье не влияет. Все правильно - главное, чтобы шила хорошо, а остальное, это как говорится-не ходовая часть.

igorgocha, Июн 05, 2020

igorgocha, В другой теме я как то писал к чему может привести смазка комповой машины спреем, причем проблема может проявиться не сразу, в данном видео вполне возможно смазка попала в датчик петли, как раз в то место пшикал,отсюда возможны проблемы с петлями.

Никому не навязываю свою точку зрения. Каждый верит в то, во что хочет верить.И воспользоваться или нет тем или иным советом, каждый решает для себя. Это я про смазку в предыдущем ролике . Единственное, что можно посмотреть, так это полная разборка машины, особенно тем, кому пытаются доказать, что мол, машина уже не та и что сейчас сплошной пластик внутри. Но повторяю, что это исключительно моё мнение.

шатл, Июн 05, 2020
шатл

igorgocha, В другой теме я как то писал к чему может привести смазка комповой машины спреем, причем проблема может проявиться не сразу, в данном видео вполне возможно смазка попала в датчик петли, как раз в то место пшикал,отсюда возможны проблемы с петлями.

Согласен с вами. Мастер как раз об этом предупреждает, ( 14.17 ) Во всём нужна аккуратность.
https://www.youtube.com/watch?v=w8Cul6DFdak

Lanaswet, Май 31, 2020
Lanaswet

igorgocha, Так в чем проблема? Покупайте! Зачем-то Вы пришли на этот форум? Нужна информация- изучайте! Есть вопросы? Вам ответят люди, исходя из своего опыта и компетенции. Вот купите в швейном королевстве или веритасе машинку за 19000, можете поделиться СВОИМ опытом. Здесь форум по швейному оборудованию, а не по холодильному. Там, возможно, ваши советы пригодятся больше. И соблюдайте элементарные правила публичного общения. "загнули", "с луны", Вы же с этого начали!

Чуть не забыл. Вы просили поделиться опытом покупки в магазинах ( ?, а то опять удалят ). Можете поздравить меня с покупкой. Правда обошлось это мне не в 19000, ( это я загнул ), а в 20840. Опыт у всех разный. Опытом шитья надеюсь вы поделиться не откажетесь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания