Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Караул!!!!!!!!Помогиет!!!!!!Все перечитала ......все перепробывала и иголки меняла и натяжение,но моя джаномка не шьет двойной иглой...левая строчка идеальная .а правая немного зацепится ,а потом просто рядом нитка лежит ......и путаются обе нити между собой сильно ..как исправить.....надеюсь ,что дело в руках ,а не в машинке

nikavera, Июл 08, 2014
nikavera

Караул!!!!!!!!Помогиет!!!!!!Все перечитала ......все перепробывала и иголки меняла и натяжение,но моя джаномка не шьет двойной иглой...левая строчка идеальная .а правая немного зацепится ,а потом просто рядом нитка лежит ......и путаются обе нити между собой сильно ..как исправить.....надеюсь ,что дело в руках ,а не в машинке

Трикотаж шьете? Кальку прокладывать пробовали?

У меня было также. Я причину не нашла и просто купила двойную иглу другой фирмы. Все пошло как по маслу.

Еще может быть, что вторую нить (которая в правую иглу идет) не пропускать через нитенаправитель, а напрямую в иглу сразу. Вот Шитьё двойной иглой тут девочки много обсуждали проблем с двойной иглой.

У меня проблемка, купила лапку для вшивания потайной молнии Aurora, одна половинка молнии прошилась как нужно, а вторая по зубцам идет и все тут. Я и расправлять пыталась во время шитья, и просто пускала... Ни в какую! Надоело распарывать, плюнула, пришила обычной лапкой для молнии, но это не то. Опыта мало, получилось не аккуратно. Хочу знать в чем моя ошибка и возможно ли , что лапка бракованная? Может у кого-нибудь тоже такое было?

Эня, другую половинку с низу вверх начинайте, у меня такая же проблема.Где- то даже мастер класс видела, где так рекомендовали . 😕

Эня, Июл 09, 2014
Эня

... одна половинка молнии прошилась как нужно, а вторая по зубцам идет и все тут. ..

Можно попробовать сдвинуть положение иглы от центрального на мм или меньше.

В лапке для потайной молнии 2 желобка, для правой и для левой стороны молнии. Вы точно по правильному желобку шили? Если ничего не получается, отутюжте молнию и пришейте, придавив ее обычной стандартной лапкой.

а у меня наоборот все... с иглами Шметц не очень мне нравится как машинка шьет. Она как бы ткань пробивает, прям стучит... А с Орган - все шикарно!

Kayart, да, шила по правильному желобку и уже пришила обычной лапкой, получилось хорошо (шила на черепашке) 🌠
Flymammy, Я включила кнопкой 1 второй вариант строчки (еще до прочтения Вашей рекомендации), но очень об этом пожалела ))))) Если честно, то я не знала, что можно как-то отрегулировать положение иглы... У меня не возникало такой мысли, поэтому в инструкции не смотрела. Надеюсь, там про эту функцию написано.
NataliZE, обязательно попробую предложенный Вами метод и отпишусь.
Всем большое спасибо! 💟

Эня, Июл 10, 2014
Эня

... можно как-то отрегулировать положение иглы...

У комповых машин обычно на режиме прямой строчки кнопками (или крутилками) ширины строчки игла смещается влево или вправо.

Добрый день! У меня проблема с иглами. Я уже тут ранее писала что по какой-то неизвестной мне причине у меня не получается поставить иглы номер 90,100,110. Не влезают в иглодержатель и все тут. Я грешила на марку игл Орган. Купила шмец - та же песня. Попробовала еще пару марок которые продаются в нашем местном магазине - все так же что больше 90 не вставляются и все тут. Вообщем вопрос может к мастерам: может это брак? И можно ли как-то к примеру наждачкой подшлифовать иглу чтоб она входила?

а винтик ты до упора выкручиваешь? Если его совсем выкрутить и попытаться иглу вставить?

Да винтик выкручивала насколько можно - не помогает

Авторы
Теги
Упоминания