Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

katzyn, Фев 21, 2020

katzyn, ого ⁉
спасибо, я саму машинеу еще ее купила. Думала, чоо облегчается труд, а оно вон как ...

Можно глупый вопрос- у машинки поставка под катушку горизонтальная, а там не предусмотрено вертикальное положение? Выглядит так, как будто ее можно вытянуть и переставить вертикально, но тяну не сильно, не идёт. А сильнее тянуть боюсь

JulieJulls, Фев 21, 2020

JulieJulls, не тяните, сломаете. Вертикально именно этот стержень не ставится, поставить можно другой. В сообщении выше написано

llinneska, Фев 21, 2020

llinneska, спасибо! А была все таки надежда)))

| приставной столик к Janome DC 4030

Здравствуйте, какой приставной столик подходит к этой модели? У Janome не нашла. Посоветуйте, пожалуйста.

Lana2009, Фев 23, 2020

Lana2009, Janome 849-808-001 (сейчас нашла только в Швейном королевстве, в sodbik закончились(
или сделать из крышки стиральной машины https://club.osinka.ru/topic-166303?p=20140319#20140319

Здравствуйте, интересные жители Осинки!
Прошу прощение, что пишу в этой теме, но нет времени всё разложить в отдельных, ибо всё оно ушло на изучение соответствующего материала на форуме.
Достаточно почитал форум и выбрал в подарок жене швейную машинку и оверлок…

Прошу помощи, разъяснить и подсказать пару моментов в работе и выборе.

1. Выбор пал на Janome DC 4030, действительно, сочетание удобства, надёжности и цены. Смутило лишь одно мнение (профессионала-ремонтника на ютубе) якобы после 3 подрубки джинс у машинки с большой вероятностью выходит из строя челнок (хотя на форуме не нашёл ничего подобного и сам понимаю что это бредятинкой попахивает). В связи с чем и вопрос неужели это относительно так. Работа не промышленная, джинсы конечно подшивать потребуется, да и поделки из джинсовой ткани, но не в большом количестве.
2. Вопрос по оверлокам:
Заказал 3 шт., придут во вторник (как и машинка) выберу один из них.
Janome ML 204D – 12500р.
Janome MyLock 210D – 13500р.
Juki MO-654DE – 16000р.
Все они по акции, но думаю в этом ценовом диапазоне это неплохие варианты.
Сомневаюсь вот в чём –
Janome ML 204D – можно относительно сэкономить, плюс мнение (сбивает с толку) что этот оверлок прост в смазке (емкость сверху, которая распределяет смазку по всем нужным узлам) плюс конструктивно «все оверлоки» одинаковы, так зачем переплачивать, т.к. эта модель проверена временем и надёжна.
Janome MyLock 210D – просто следующая модель 204D оверлока (но это не значит, что её улучшили).
Juki MO-654DE – понравилась по внутренним ощущениям и мнению многих специалистов, но будет ли он несколько лучше, надёжнее и удобнее что предыдущие две модели?

Lui22, Фев 23, 2020

Lui22
1. Это гражданина с неразвитой речью что ли смотрели? Правильно понимаете, чем попахивает. Не смотрите его, да и всё.

2. По оверлокам вам туда: Выбор оверлока (коверлока), а здесь нельзя такое спрашивать. Да и тоже что-то не то вы про первый читали или смотрели.

katzyn, Фев 23, 2020

katzyn, спасибо, перенаправил второй вопрос…
А, что касается Janome DC 4030 есть ли какие-то подводные камни в работе или при первом запуске, на что обратить внимание при покупке? Т.к. это всё будет сюрпризом и надеюсь приятным, мне придётся всё проверить изначально самому…

Lui22, Фев 23, 2020

Lui22
Обычная машина без особенностей. Самая дешёвая из электронных нормального качества.

При покупке обратить внимание на магазин, в первую очередь. А если машина новая и магазин до вас с ней ничего не делал, то проверять в ней особо нечего, а может быть и вредно, потому как на продаже такой машины много не заработать и воспользовавшись вашим незнанием вам могут её «правильно» показать, чтобы она ничего не прошила, а потом показать какую-нибудь другую тоже правильно, но уже чтобы прошила и уйдёте совсем не с тем, что собирались купить, а потом придётся локти кусать.

Подскажите, пожалуйста. Делаю петлю 14/1, вставила небольшую пуговицу -около 1.2 см. Машина идёт вперёд, вправо, а когда обмётывает правую часть глазка не доходит до того места, где начала около 2 мм.
Причём когда выставляю пуговицу побольше, все нормально.
В чем может быть проблема?

Lui22, Фев 23, 2020

Lui22, у меня набор такая машинка+ Juki -654D много лет. Я довольна на 100% .Сравнить мне не с чем. Но выбирала долго, вдумчиво и с консультациями
А сейчас , по роду моей деятельности, у меня есть несколько знаковых хозяек ателье, у которых для работы стоит по нескольку промок машин и оверлоков. А именно эти модели машинки и оверлока стоят для подстраховки. А в небольших ателье эта машина для петель. Все довольны

Pepsiloka, Фев 24, 2020

Pepsiloka, спасибо вам большое, всё же подобный набор и в моём случае, будет оптимальным выбором, да ещё и в такой цене.

Lui22, Фев 24, 2020

Lui22, здравствуйте. Если требуется петля с глазком, то нужна компьютеризированная машина, но если требуется только прямая петля (и не нужны разные сложные декоративные строчки), то достаточно и электромеханической машины.

aleks_mechanic, Фев 24, 2020

aleks_mechanic, спасибо, с помощью форумчан многое уже понял…
На данную машинку сейчас очень хорошая скидка, а по надёжности она вполне хороша, плюс относительное удобство в работе в отличии от электромеханической (нормальная электромеханическая, я так понял, вполне сопоставима по стоимости, а с учётом действующей скидки, получается даже дороже) так что выбор за Janome DC 4030.
А вот по декоративным строчкам… Долго думал, нужны они будут или нет, но рассудил так – коль уж чётко не понимаю надо оно или нет, а «пусть будут» обходится в +8-9т.р. (например, минимум, Janome QC 1M) расценил, как излишество и заказал сразу ей в пару оверлок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания