Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Подскажите, пожалуйста. Делаю петлю 14/1, вставила небольшую пуговицу -около 1.2 см. Машина идёт вперёд, вправо, а когда обмётывает правую часть глазка не доходит до того места, где начала около 2 мм.
Причём когда выставляю пуговицу побольше, все нормально.
В чем может быть проблема?

Lui22, Фев 23, 2020

Lui22, у меня набор такая машинка+ Juki -654D много лет. Я довольна на 100% .Сравнить мне не с чем. Но выбирала долго, вдумчиво и с консультациями
А сейчас , по роду моей деятельности, у меня есть несколько знаковых хозяек ателье, у которых для работы стоит по нескольку промок машин и оверлоков. А именно эти модели машинки и оверлока стоят для подстраховки. А в небольших ателье эта машина для петель. Все довольны

Pepsiloka, Фев 24, 2020

Pepsiloka, спасибо вам большое, всё же подобный набор и в моём случае, будет оптимальным выбором, да ещё и в такой цене.

Lui22, Фев 24, 2020

Lui22, здравствуйте. Если требуется петля с глазком, то нужна компьютеризированная машина, но если требуется только прямая петля (и не нужны разные сложные декоративные строчки), то достаточно и электромеханической машины.

aleks_mechanic, Фев 24, 2020

aleks_mechanic, спасибо, с помощью форумчан многое уже понял…
На данную машинку сейчас очень хорошая скидка, а по надёжности она вполне хороша, плюс относительное удобство в работе в отличии от электромеханической (нормальная электромеханическая, я так понял, вполне сопоставима по стоимости, а с учётом действующей скидки, получается даже дороже) так что выбор за Janome DC 4030.
А вот по декоративным строчкам… Долго думал, нужны они будут или нет, но рассудил так – коль уж чётко не понимаю надо оно или нет, а «пусть будут» обходится в +8-9т.р. (например, минимум, Janome QC 1M) расценил, как излишество и заказал сразу ей в пару оверлок.

Lui22, Фев 24, 2020

Lui22, Оверлок точно важнее строчек! А машиночка эта хорошенькая, красавица и шьет отлично!

| Janome 4030 и плотные ткани

Добрый день!
Почитала я форум, приобрела себе janome 4030.
И мучаюсь с ней. Раньше у меня бразер был электромеханический и бабушкин Зингер ножной. Я вообще не знала, что машинка может стежки пропускать, ломаться. Бывало, что шьешь что то плотное, машинка не идёт - крутишь руками колесо и все. Или там, иглу сломаешь, заменишь и вперёд.
А сейчас - я шью детям курточки, костюмы верхние на своей janome4030. И проблема в том, что когда она доходит до плотного места - она как то съезжает в сторону иглой и не идёт дальше. Все. Нужно к мастеру нести. Один поход к мастеру -1000 рублей. Тогда проще покупать вещи. В общем, прямо не знаю
То ли продавать ее пока новая. Шью где то год. Уже 3 раза у мастера была. Может мне стоит что то понадежнее взять? Я вообще то в школьном цехе на промышленных машинках пошить успела, только названий не помню.

annasan72, Мар 09, 2020

annasan72, эта машина не предраназначена для тяжелых тканей . На ней юбку-блузку-сарафан пошить. Мне кажется вам бы прямосточка промышленная подошла больше. У всех моих знакомых ательешников они стоят и все хорошо

Pepsiloka, Мар 09, 2020
Pepsiloka

annasan72, эта машина не предраназначена для тяжелых тканей . На ней юбку-блузку-сарафан пошить. Мне кажется вам бы прямосточка промышленная подошла больше. У всех моих знакомых ательешников они стоят и все хорошо

Ну и зачем вы сказки рассказываете?
На этой машинке девочки шьют и куртки, и комбинезоны.
Я на ней шила пуховик, и все нормально.
Сейчас шью футер трехнитку с начесом ( этакая шубка получается).
Главное что бы толщина пакета под лапку вошла.
Зайдите на страничку к Ирине (Муми), и не только к ней, посмотрите что она на этой машинке шьет, если мне не верите.

Я выбрала эту машину для петель и еще нравится съемный рукав, возможность шить без педали. Но недавно увидела верхний транспортер в продаже https://www.sodbik.ru/catalog/lapki-dlya-shveynykh-mashin-janome/lapka-verkhniy-transporter-janome-7mm-so-semnymi-podoshvami-214-517-004/ и решила спросить, нужно ли его покупать? Действительно ли похоже на "шагающую лапку" и как его прикрепить ? Если куртку из плащевой ткани с синтепоном шить, то подойдет ли эта лапка ? Или несерьезно?

Lyudmila9, Мар 09, 2020

Lyudmila9
Так это и есть обыкновенная шагающая лапка, да, её называют верхним транспортёром, но строго говоря, это не транспортёр. Громоздкая она, что при выборе лапок для шитья одежды нужно иметь в виду. Простегать что-нибудь многослойное с мягким внутри она может быть и довольно хороша в сравнении с попытками сделать то же самое без неё, а всё остальное вы, скорее всего, будете делать с какими-то обычными лапками.

Крепится вместо адаптера под сменные подошвы лапок. Адаптер откручивается, и эта лапка прикручивается и на иглодержатель у неё ещё нахлобучка сверху винта должна располагаться. На максимальной скорости с ней не шейте, на это не рассчитана ни эта лапка, ни машинка.

katzyn, Мар 09, 2020

katzyn, но обычную куртку из плащевой ткани она будет шить? Я не буду шить толстый пакет, на это бытовая не рассчитана, но плащ, который не тянет хорошо обычная лапка, потому что ткань скользкая, возьмет?

Ledushka, Мар 09, 2020
Ledushka

Ну и зачем вы сказки рассказываете?
На этой машинке девочки шьют и куртки, и комбинезоны.

Ну почему сказки? Я же не сказала что нельзя пошить. Я сказала что в основном назначение - легкие и средние ткани.
А если в большей части шить толстые бутерброды, пальто , то промка хорошая более выносливая альтернатива.По деньгам одинаково.

Lyudmila9, Мар 09, 2020

Lyudmila9
Лапка ни обычная, ни шагающая, ничего никуда не тянет. Обычная лапка может только тормозить продвижение, если материал прилипает к лапке или если лапка сильно вминает его, или если на утолщение лапка забраться не может, или ещё каким образом. Если у вас такого рода проблема, то да, шагающая лапка должна помочь, но далеко не все операции с ней можно сделать.

А если у вас транспортёр беспомощно скребёт по ткани и не может за неё зацепиться, то проблема более серьёзная и поможет такая лапка или нет — ещё вопрос. Можно попробовать с прижимом лапки поиграться, с большим или меньшим прижимом продвижение может улучшиться или ухудшиться.

В сложных местах может быть смысл отрывной или водорастворимый стабилизатор использовать.

katzyn, Мар 09, 2020

Авторы
Теги
Упоминания