Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Осинки, всем добрый день, уже почти решилась приобрести новенькую 4030, и вдруг на просторах интернета нашла отзыв о том, что на данной модели обозначения на клавишах со временем стираются. Пожалуйста, ответьте специалисты с большим опытом использования машинки. Такое бывает?

Pion945, Сен 13, 2018

Pion945, бред чистейшей воды!
Вы собираетесь каждый день кнопки ацетоном протирать?
Моей машинке четвертый год, вид как только из магазина. Шью регулярно, со стола не убираю.

Pion945, Сен 13, 2018

Pion945, ничего подобного! У меня машинка 5лет. Последние два года работаю на ней 3-4 дня в неделю. Кнопки протираю при каждой уборке сначала влажной, затем сухой тряпкой (уборка без моющих средств). Обозначения на кнопках как при покупке.

Спасибо пребольшое за такой быстрый ответ, ещё больше хочу теперь эту красавицу 💝

А можно ещё вопрос: смотрю в обзорах на видео на некоторых машинах кнопочки немного помигивают. Это не отвлекает от шитья? Заранее спасибо за ответ.

Pion945, Сен 14, 2018
Pion945

А можно ещё вопрос: смотрю в обзорах на видео на некоторых машинах кнопочки немного помигивают. Это не отвлекает от шитья? Заранее спасибо за ответ.

Это видео-эффект, типа как колеса у отъезжающих машин в кино крутятся в обратную сторону. В реале ничего не мигает.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я хочу только начать шить) Прочитав много информации на данном сайте вроде определилась, что хочу машинку Janome 4030. Но один из обзоров на данную машинку на ютубе показал, что машинка не справляется с трикотажными тканями. А хочется иногда шить и трикотажные вещи. Причём в видео показали, что смена иглы и лапки не помогла. Зигзаг много пропускал швы. Подскажите, счастливые владельцы машинки, так ли это или все таки можно настроить? Где-то так же читала, что тяжеловато с настройками новичку будет. Заранее огромное спасибо за ответ.

P.S. Мучаюсь с выбором машинки уже третий месяц))) хотела Бернетте 33 или 35, но прочитала здесь, что не стоит брать. Ещё думала над Janome 7524

TanjaGut, Сен 17, 2018

TanjaGut, не берите в голову , "Папа швей" - Папа, может, и хороший, но Швей ещё весьма посредственный. Вот и не справился с трикотажем.
Освоить комповую машинку легче, чем механику. Машинка сама подскажет, как надо, а как не надо. Покупайте и не сомневайтесь, форум Вам в помощь.

TanjaGut, Сен 17, 2018

TanjaGut, может какой-то особо капризный скользкий трикотаж и вызовит затруднения. Но у меня по ни кулир, ни теплые разные проблем не составили.
Главное острые иглы! А то некоторые мастерицы считают , что если игла целая, значит она хорошая. Для трикотажа игла должна быть не толстая и острая, или специальная

TanjaGut, Сен 17, 2018

TanjaGut, 4030 отличная машинка и сложного ничего в ней нет. Для хорошого результата шитья нужно не забывать о соотношении ткань-нитка-игла.

flymammy

TanjaGut, не берите в голову , "Папа швей" - Папа, может, и хороший, но Швей ещё весьма посредственный. Вот и не справился с трикотажем.

Папа швей совсем не швей, а продажник. У него сеть магазинов и ИМ швейной техники в Украине. Ему нужно уметь продавать, а не шить и чаще то что ему выгодно, а не 4030. Когда я у них для дочки покупала 4030, пытались мне продать ерунду. Сказала что в машинах я разбираюсь и мне нужна рабочая машинка, а не пластиковая погремушка, сразу же оформили доставку. И кстати, магазин у него очень приличный, постоянно радует скидками и подарками, навязывают умеренно и не очень настойчиво.

Спасибо огромное за столько ответов))) Теперь точно возьму ее! А ещё подскажите, читала тут много, все-таки нет места на машинке для второй катушки? Рядом ставим?

TanjaGut, Сен 18, 2018

TanjaGut, можно и рядом, хотя есть и запланированный вариант, не так давно обсуждали это. Почитайте с этого поста

llinneska, Сен 18, 2018

llinneska, спасибо, пропустила эту запись видимо

Доброго времени суток! Планирую купить супруге 4030, возникли несколько вопросов:)
Т.к. супруга хоть и учится на портного, швея начинающая. Инструкции, как и многие читать не любит. Думаю сделать ей памятку на ламинированном листике А4 с основными моментами и швейным помощником. Отсюда вопрос: есть ли смысл заморачиваться, и если да, то какая информация достойна оказаться на памятке? Думаю отразить наиболее частые грабли из инструкции, и возможно не отраженные в инструкции моменты (типа регулировки натяжения нижней нитки и регулировки автостопа намотки шпульки). По швейному советнику: нужен ли он, и подойдет ли информация по параметрам строчек с других машинок (2524 например). Если сделаю, выложу в общий доступ - думаю начинающим пригодится.
Второе. В марте 2017 MrFixit выкладывал фото внутренностей машинки и по чудо-конденсатору на двигателе. Остались они у кого? А то на хостинге нету уже...
Третье. Есть ли смысл гоняться за юбилейной машинкой? Стоят того цветочки, копеешные шпульки и, как я понял бестолковый чехол?

За цветочками и шпульками гоняться, может, и не стоит, а вот чехол, по-моему, очень даже толковый - прочный, моющийся, удобный. Я рада, что у меня он есть, пользуюсь повседневно. Но у меня машинка не стоит стационарно, убираю всякий раз после работы.
Что касается ламинированной распечатки - мне бы не пригодилась. Иногда и в инструкцию несложно заглянуть, а частые моменты быстро запоминаются.
Машинку мне тоже подарил муж лет пять или шесть назад, я на тот момент как раз начинала учиться шить. Хороший выбор, на мой взгляд.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания