Janome DC 4030 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

llinneska, Фев 27, 2018

llinneska, но она идет только для тех машин, у кого вертикальный стержень(если я правильно понимаю)

MsKarolina, Фев 27, 2018

MsKarolina, она для любой машины подойдет-это же просто стойка для бобин.

MsKarolina, Фев 27, 2018

MsKarolina, я цепляю нить, идущую от нее за стержень для намотки, а потом заправляю далее

llinneska, Фев 27, 2018

llinneska, а намотку тогда производить только с другой катушкой?

MsKarolina, Фев 27, 2018
MsKarolina

llinneska, а намотку тогда производить только с другой катушкой?

не поняла, какую намотку? На шпульку? Да с любой катушки наматывать можно.

llinneska, Фев 27, 2018

llinneska, извините, я наверно туплю. в моем представление это приспособление с крючком нужно поместить на место где мотаем шпульку, сверху стержень и уже потом катушку

llinneska, Фев 27, 2018

llinneska, так, я кажется разобралась) у меня просто нет этой машинки, вот все хожу вокруг да около нее) если я правильно поняла, то рядом в основным вертикальным стержнем есть дырочка, для второго стержня. Я так поняла всю эту конструкцию нужно туда устанавливать?

MsKarolina, Фев 27, 2018

MsKarolina, стоит на столе, катушка рядом, нить поднимается вверх. Можно просто на намотку закрепить большую скрепку, а катушку поставить на стол рядом так, чтобы она свободно проходила через скрепку и шла далее для заправки
Можете в гугле набрать приспособление для больших бобин и увидите разные варианты. Тут на сайт в разных темах показывали, кто как приспособился,но сейчас уже не найду. У меня, например, на палочке закреплена деталь с конструктора детского с отверстиями, вот через нее нить на уровне верха машины и направляется для заправки.
PS. нет дополнительного отверстия.

llinneska, Фев 27, 2018
MsKarolina, Фев 27, 2018

MsKarolina, такое углубление есть, но дополнительного стержны нет в компректе. А в это углубоение ничего вставить нельзя, даже карандаш не держится

llinneska, Фев 27, 2018

llinneska, все понятно. Спасибо за помощь!

llinneska, Фев 27, 2018

llinneska, можно.
Я вставляла круглую палочку от мороженного в это отверстие, катушка на ней стоит слегка вращаясь. Но так как вы показали
намного удобнее. У меня овер стоит рядом с машинкой, поэтому катушка стоит на бабинодержателе овера, нить пропущена через нитенаправитель и все нормально шьет.
А вообще вариантов множество.

llinneska, Фев 27, 2018

llinneska, прекрасно вставляется палочка для суши

nenni, Фев 27, 2018

nenni, вряд ли это отверстие задумывалось для второго стержня для катушек. В любом случае, без этого углубления прекрасно можно обойтись.

llinneska, Фев 27, 2018
llinneska

MsKarolina, можно купить или сделать вот такую штуку и будет удобно

Можно сделать по-быстром временную... Взять кусок любой дощечки, вбить в нее гвоздь и воткнуть кусок проволоки с крючком, через который пойдет нить. Все...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания