Jullisa. Улыбаемся и живём.Suite.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

"Наше вам, с кисточкой" 😃

Жизнь такая: будни всегда и праздники по расписанию, мечты "как лучше" и реальность "как всегда".
Вот и я мечтала о красивом наряде к ежегодному корпоративу в компании мужа. Хотела как лучше, а вышло..не очень хорошо вышло..планировала платье;всё делалось заранее, чтоб без спешки,украшения подобраны заранее, и ткань красивая, модель хорошая, я хорошая) но отдельно от платья)) об этой заминке я уже поплакалась в итоге.
А тогда времени расстраиваться не было.Потому купила новый отрез и сшила новый наряд. Самое смешное, что в конце концов нарядилась в то, о чём думала изначально, за 3 месяца до вечеринки..и цвет- первоначальный..и даже украшения- тоже первый вариант..
И-о,чудо!-за пару часов всё сложилось волшебным образом: и ткань, и цвет, и фасон, и украшения,и даже нужная кисточка) И желаемые туфли "дождались" меня) а подаренная мужем вечерняя сумочка завершила всю историю, "как тут и была") Он переживал, наверное, больше, чем я)очень приятно и трогательно)...
Хотя именно отрез и преподнёс небольшой неприятный "сюрприз". Единственный , такой , как нужно, он оказался с дыркой посередине длины. Но мне нужна была именно эта ткань!..И когда меня останавливала такая мелочь, как какая-то дырка, когда хвост мечты уже был крепко зажат в моих руках?!...))
В-общем, "я сделала это снова!" (с) Быстро, но не напряжно, в меру нарядно, но заметно, и даже с лёгким-лёгким восточным отсылом к теме вечеринки.
"У хорошего мужа и жена красавица".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Милые мелочи)
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вернулась! Я есть!
Suite- продолжение.
Продолжаем улыбаться и творить . Именно это когда-то познакомило и сдружило всех нас.
Поностальгировать можно здесь http://club.osinka.ru/topic-113153
Уверена,мы так же будем радовать друг друга новыми идеями, рукодельными победами и непременно доброжелательно и толерантно будем относиться друг к другу.
Пусть вам будет солнечно!
Ваша Ю. ☘

Начну/ продолжу тему новым и самым любимым 😃

"Сахарная роза".
Платье на выпускной в детском саду.

Желать это платье начали с анонса февральского выпуска журнала, фантазировали, какая будет ткань, аксессуары, как потом можно будет "вставить" это платье в повседневную жизнь я не сторонница "одноразовых" вещей Насколько правильно мы намечтали, стало понятно уже на самом торжестве; платье, да и весь образ в целом, получился таким, как и хотелось:комфортным, не стесняющим движений и не мешающим веселиться, не помпезным, но праздничным, не вычурно-взрослым, но и не наивно детским, красивым- без излишеств. Такой нежный сахарный ангел с чайными розами 😘
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Модель 146, Burda 2-2014. Рост брала по журналу самый маленький- 128 см, хотя детю надо 116- 122 см, но, думаю, это было правильное решение- так появилась некая свобода облегания, лёгчайший оверсайз, что только подчеркнуло хрупкость и нежность моей Ульяши.
Без корректировок выкройки, единственное отхождение от оригинала- пришлось сделать сборку на окате рукава из-за разницы в длине и убрать декоративный бант..Использованы жаккард молочного цвета в "огурцах" 1,5 м Х 1, 5 м ( вискоза/ п/э / эластан), искусственный японский шёлк для подкладки 1,1 м Х 2,0 м, косая бейка для обработки, застёжка-молния.
Так много фото из-за того, что в статичном состоянии платье "отказывалось" фотографироваться 😈, а очень хотелось показать всю прелесть журнальной модели . Дальше некоторые фото- для понимания общей картины; остальные снимки, как обычно, с подробностями.
Общий вид + окат рукава
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Много ручной работы. Низ рукавов, низ платья обрабатывались косой бейкой и подшивались вручную; конструктивные швы- закрытые.
на фотохостинг →
Изнанка.основные швы подкладки- закрытые,низ подкладки- московский шов; проймы платья и подкладки, а также обтачка горловины и разрез подкладки под "молнию" обработаны косой бейкой; обтачка платья пришита поверх подкладки; по линии горловины проложены мелкие ручные швы шёлком для стабилизации верха и подкладки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дополнения.
на фотохостинг →
Мы старались!

Юлечка, очень рада твоему возвращению. С новосельем! Пусть в этом домике будет так же тепло и приятно! 💟
Это к праздничному столу! Хотя, понимаю, что хозяйка чуть-чуть разберется и сама напечет!!! 😂
на фотохостинг →
А теперь про рукоделие... Платье, конечно, хорошо, спору нет! НО!!! "Ульяша все ж милее, все ж румяней и белее!!!" Залюбовалась этими обворожительными глазками! Ну, а уж если про платье... (Будем соблюдать правила - ТОЛЬКО про рукоделие 😏 !!!) Видно, насколько дочке в нем комфортно... Про пошив я вообще молчу!!! И, как на этом фоне грустно за девочку в голубом кринолине...

Благодарствую, Любушка!
И за угощение, и за похвала, и, что важно, за визит!
Ай, как мне понравилось корпеть над этим платьем! Там. правда, многовато ручного труда.
И- моя лялька была единственная в "некринолине" 😈 по моему разумению, выпускной в детсаду- не "Венский бал", шести-семи-летки- не половозрелые дебютантки, а потому ИМХО наряд должен соответствовать времени, месту, возрасту.
Всяк имеет право выбора и право на осуществление мечты.

Юля, даже наши "дебютантки"9-11 классов отходят от кринолинов по нескольким причинам: удобство, как ни странно - ни на один раз, и...возраст!!! Так что - вы в самом тренде! 🙉

Моя старался! 💋
Рада, что угадала.
Мне кажется, что любая одежда должна прежде всего нравится самому её обладателю,а модно- не модно- дело шешнадцатое..
Но тот, кто регулярно шьёт, наверняка читает много по профилю, потому и присутствует большой процент попадания в модную волну.

Юля ну наконец то, без тебя было грустно. Девуля твоя замечательная, видно что выпускной удался.

Танюш, спасибо!
Честно,неожиданно такое услышать, но-очень приятно! Приятно осознавать, что то, что я делаю, приносит пользу и радость ещё кому-то, кроме меня.
Я никуда и не пропадала, просто нечего было предъявить; вернее, показать-то есть много чего, но нет фото, а без картинок- смысл?... 😈 голое хвастовство..
эх, мне б фотографа!...я бы- ух!.. 😃

Юлечка, девочки, привет!
Чудесно, что организовала темку тут!
И что позвала - отдельное спасибо! 😘

Роза прям расчудесная! Мне тоже очень нра 😘
Как люблю 😈 - довольно просто, но элегантно и празднично!
Умнички!
И эта - с выпускницей!!!!

Всем привет!
Ульяша и дивно хороша и платье тоже!

А мы сегодня как раз одноразовое платье выгуливали. Я так радовалась, что в нашем 9-м классе не будет выпускного (дети вместо него в июне поедут в Европу) и мне не нужно придумывать и шить бальное платье! Но, в четверг грянул гром 😈 и Лизу пригласили на Кадетский бал. Нужно было бальное платье в стиле Ампир. В общем, я вчера 14 часов не отрывалась от шитья и раскроя, а сегодня в 15:00 моя фея уже блистала на Балу.

Девули! Спасибо от нас с Ульяшей, очень приятно!
Оля! Если ты про цветок, то я его не сама делала; цветок готовый, покупной, недорогой совсем, на обратной стороне были застёжка брошечная и заколка-крабик, которую я благополучно отломала, ибо- лишняя.
Вика! Поздравляю с дебютом! А есть уже фото твоей красавицы? Очень интересно взглянуть на плоды твоих стахановских трудов и вариант ампирного платья.

Спасибо! Сейчас новую тему открою в этой же ветке и фотографии загружу!

Нет, Юля!
Я про розу с розой 😈

Юлечка, ну наконец-то ты открыла новый старый домик 🎨

Ульяша просто лапотуля 😘 ну а про платье...нет слов, одни эмоции... 👻 👻 👻 дорого, суперкачествено и красиво 👍

Наташа Juki63 !
Благодарю на добром слове!
Честно сказать, у меня были некие опасения, претензии к будущему внешнему виду платья : я долго присматривалась к тканям, имея в голове определённые мечты и желания; именно эту ткань в магазине крутила-вертела дважды, всё сомневаясь, но, т.к. она была наиболее близка к задуманному, то в третий приезд всё же купила эту ткань. По правде говоря, вот тряпочкой, в рулоне и на витрине (да даже уже и в раскрое), она не производила впечатление того, что из неё может выйти роскошная вещь. Именно в готовой вещи эта ткань "заиграла", показала все свои скрытые резервы.
Так что верна поговорка "Первое впечатление обманчиво". 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания