Jullisa. Улыбаемся и живём.Suite.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

"Наше вам, с кисточкой" Very Happy

Жизнь такая: будни всегда и праздники по расписанию, мечты "как лучше" и реальность "как всегда".
Вот и я мечтала о красивом наряде к ежегодному корпоративу в компании мужа. Хотела как лучше, а вышло..не очень хорошо вышло..планировала платье;всё делалось заранее, чтоб без спешки,украшения подобраны заранее, и ткань красивая, модель хорошая, я хорошая) но отдельно от платья)) об этой заминке я уже поплакалась в итоге.
А тогда времени расстраиваться не было.Потому купила новый отрез и сшила новый наряд. Самое смешное, что в конце концов нарядилась в то, о чём думала изначально, за 3 месяца до вечеринки..и цвет- первоначальный..и даже украшения- тоже первый вариант..
И-о,чудо!-за пару часов всё сложилось волшебным образом: и ткань, и цвет, и фасон, и украшения,и даже нужная кисточка) И желаемые туфли "дождались" меня) а подаренная мужем вечерняя сумочка завершила всю историю, "как тут и была") Он переживал, наверное, больше, чем я)очень приятно и трогательно)...
Хотя именно отрез и преподнёс небольшой неприятный "сюрприз". Единственный , такой , как нужно, он оказался с дыркой посередине длины. Но мне нужна была именно эта ткань!..И когда меня останавливала такая мелочь, как какая-то дырка, когда хвост мечты уже был крепко зажат в моих руках?!...))
В-общем, "я сделала это снова!" (с) Быстро, но не напряжно, в меру нарядно, но заметно, и даже с лёгким-лёгким восточным отсылом к теме вечеринки.
"У хорошего мужа и жена красавица".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Милые мелочи)
на фотохостинг →

читать дальше
Все картинки темы

Юля, доброе утро!

Сразили наповал! И обновленной фигурой, и твидовыми брючками, и желтым свитерком! Я планировала в этом году лимонную юбку, и носить ее со всем остальным черным, но не нашла нужной ткани вовремя, так что теперь откладывается уже эта моя затея Smile
Кстати, какое совпадение, тоже недавно шила впервые две пары брюк на подкладе Smile
Брючки очччень понравились, хотя в принципе широкие брюки для себя даже не рассматривала, а теперь вот захотелось Smile Юль, а твид рыхловатый? Как он на пятой точке себя ведет, не вытягивается? Твид тоже люблю Smile В общем, тут у Вас все в моем вкусе Smile

Lucie Orthiega, Ноя 18, 2015

Lucie Orthiega, Людмила, спасибо!
Твид на брюках не рыхлый, он, как тонкая костюмка. пока ничего не растянулось, думаю,и за счёт подклада тоже.

Солнце осени вполне комфортно чувствует себя и зимой Very Happy

Жакет "Жёлтый леопард"

Продолжение осенней капсулы. + уже знакомые твидовые брюки Very Happy
Фото из 2-х времён года- осени и зимы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Основа жакета-мод. 105 С Burda 3-2015 , разм. 40. Исполненная мечта : эту модель поставила в "лист хотелок" ещё в анонсе журнала. Изменения : корректировка длины плеча на свой размер; воротник от мод. 106; карманы на подкладке, пришиты вручную; застёжка на 3 ажурных металлических кнопки. Отрез основной ткани- 1,5 м Х 1,5 м, шерсть/вискоза/ п/э ; из "спасёнышей")- приютила 1,5 года крайний отрез ткани, который долго кочевал по магазину и никому почему-то не был нужен..я "купилась" на фактуру и цвет, долго ничего не могла придумать, а потом в один момент "звёзды сошлись"..я рада)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Жакет на подкладке ( 1, 5 мХ 1,5 м, п/э). Швы жакета вразутюжку, швы подкладки- закрытые, припуски пройм обтачаны косой бейкой. Подборт настрочен на подкладку и только потом соединён с жакетом.Вдоль линии пришивания подкладки к рукавам и низу жакета пройдена ручными стежками для стабилизации.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Рабочий момент
на фотохостинг →

В-общем, жакет шился легко, проблем не возникло, единственно- пришлось повозиться с обработкой и ВТО, т.к. ткань оказалась рыхлая и сыпучая.
Носить тоже одно удовольствие: удобный, комфортный, тёплый, вариативный.

Замёрзла, носила так:
на фотохостинг → на фотохостинг →

А под жакетом- уже другая, новая история)
на фотохостинг →

Юля, шикарные солнечные обновки! Особенно понравился цвет блузки-жакета- солнечный но не яркий а классический такой, ну просто очень приятный .

Лар@18-81, Дек 03, 2015

Лар@18-81, спасибо!
Из жёлтой ткани, той, что на блукоджемпере, всё пыталась выложить платье..чуток не хватило. эх!...( после раскладки основы блузки остались выпады, которые уже пристроены в...
..а это уже новая история Cock

Юлечка, какие замечательные обновки! Жёлтый леопард вообще отпад! Модель жакета и мне понравилась, я уже запланировала его себе на весну. Вопрос: где ты брала ажурные кнопки - увидела и влюбилась, давно ищу что-то подобное, но в мою "деревню" такого не возят.
Я тут наглядевшись твоих красот, наконец-то дошила рубашку. Когда-то это было платье, лет 10 точно лежала рубашечка в крое, на меня она уже не лезет, но отлично подошла племяннице, все довольны!
Спасибо за вдохновение! Чуть больше подробностей напишу у себя в темке.

Юля, здравствуй.
Замечательно выглядишь, и наряды хороши. Ты в них такая стильная, солнечная, легкая.
Расслабленный шик. На такую женщину обращаешь внимание.
Спасибо, что делишься своими наработками.С интересом жду продолжения Cock

Всем доброго!
Спасибо за добрые слова в адрес моей внешности и шитья! Мне бесконечно приятно и радостно, перечитываю, вдохновляюсь.
Юля Скворчик! Чудеснейшая блузка! Вот есть в клетчатых вещах какая-то магия, полная уюта, некой свободы, расслабленности. Скажи, пожалуйста, по какой основе кроила эту блузку? такой здоровский вид.
я тоже на недели сшила нечто кое-что частично клетчатое)
Кнопочки покупала в Подольске, нашла удачный магазин с хорошей фурнитурой и дорогими, но красивенными тканями.
Валентина madama.valya, продолжение обязательно будет) мне б времени в сутках на пару часиков побольше)) и фотографа посвободней)

Юля, спасибо большое за похвалу, мне очень приятно! По какой основе кроилась блузка - не скажу, это было 10 лет назад, а в очередное приезд к маме я выбросила все невостребованные выкройки. Точно могу сказать, что это была BURDA, потому что по другим выкройкам я никогда не шила. А модель самая обычная, женская сорочка с отложным воротником на стойке.
Юля, еще хотела спросить - когда ты выбираешь ткань для модели придерживается ли ты той или иной теории цветотипов, или вообще не признаешь таковую, или выбираешь ткань просто потому, что она понравилась?

Скворчик, Дек 07, 2015
Скворчик

Юля, еще хотела спросить - когда ты выбираешь ткань для модели придерживается ли ты той или иной теории цветотипов, или вообще не признаешь таковую, или выбираешь ткань просто потому, что она понравилась?

Как сказать..да по-всякому. Я помню, в каких цветах мне наиболее красиво, они в приоритете при выборе, но если ткань нравится, но по цветотипу никак, то логика спит))) Как сказала продавец в магазине тканей "С Вашей харизмой Вы любую ткань "вытянете")) В чём-то она права)

Коротенечко) вдруг кому пригодится на "вчера и дважды"))

Мы уже готовимся к Новому Году. На неделе делали ёлочные игрушки на конкурс , тема "По мотивам сказок", условие-не более 15 см в размере, не из спец. готовых деталей для рукоделия.
Мы сделали пару игрушек, одна из них-
Быстроигрушка на ёлку.
"Волшебная ёлка" из сказки Э.Т.А.Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король".
Палочки от мороженого, гуашь,клей "Момент Кристалл", пуговицы, стразы,шнур для подвеса и совсем немного времени)
По-хорошему, краску лучше взять акриловую или покрыть крашеную основу лаком. Декор может быть любым; можно сделать ярусы-ветки из кружева или тесьмы, заполнить внутреннее пространство мелкими подвесами из бусин разной формы. Не получилось оформить верхушку, как задумывалось; хотелось пропустить петельку подвеса сквозь бусину в виде звёздочки, бусины не нашлось...(
И тут без "кухни" не обошлось))

"Мы с Тамарой..." Very Happy
Конечно, ни с какими мы не с "Тамарами",но парой и с джемперами для повседневной жизни.
на фотохостинг →
Но перво-наперво-то был хаос))
А хаос есть причина вдохновения. И из кучи лоскутков сначала получилась обновка для мамы, а потом, пока ещё были лоскутки, и для дочки. Что зря пропадать добру ,фантазии и терпению?!.. Very Happy

Свободного фотографа под рукой не оказалось, потому пришлось осваивать функции фотоаппарата самим) само-фото-дебют, понимаешь))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Веселуха)))

Вот , вроде, самое основное изложила, теперь подробности..поговорить я люблю))
Начну по старшинству)
Джемпер для мамы. Основа-мод.105 Burda 3-2014.
на фотохостинг →
Несколько раз порывалась раскроить эту блузку, но всегда что-то останавливало, то её другие отшитые варианты, то проводы музы) А тут , действительно- в один момент, память сыграла забавную штуку, сложив в минуту и эту основу, и припомнив все лоскутки и отрезики. А их было , и каждый с историей: сливовая скуба- от юбки старшей дочери, хлопок с вискозой в живописных цветах- выпады кроя от платья-ретро с кружевной манишкой, зелёный "варёный шёлк" п/э в кусках, остатки от юбки-брюк 90-х годов прошлого века, и отрез "клеточки" трудной судьбы (до того бывшей юбкой в складку, а ещё раньше- приехавшим с корпоратива на муже куском ткани в виде юбки-килта)))а потом уже ставшим моей юбкой в складку, а потом распоротой и чуть не ставшей сарафаном для мелкой, а потом вот..докатились до джемпера)
И опять от жизни- к техническим подробностям. От модели фактически осталась только основа: без воротника и разреза спереди; без нагрудного кармана; рукав без манжеты, укорочен на 13 см; пере и спинка удлинены;линии реза по переду и рукавам. Швейные детали : припуски швов обработаны "зигзагом; 5 от той же юбки-брюк пуговок по среднему шву спинки и одна-на кармане переда; горловина обработана косой бейкой из ткани-компаньона и подшита вручную, низ блузки- московский шов; карман-двойной, функциональный, пришит вручную.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Изнанка, куда ж без неё у меня Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сшила я джемпер так же быстро, как и придумалось: в воскресенье вечером сняла выкройку, во вторник с утра пришила крайнюю пуговку.
А лоскутки тем временем всё ж остались) и так они меня возмутили своим всё ещё наличием, что, понарезав круги вокруг пакета с обрезками пару дней, выгребла ещё один и сложила все вместе. Так и вышло счастье младшей)
Джемпер для дочки Основа - мод. 630, разм 128, Burda Special Kindermode2015.
на фотохостинг →
Часть тканей "с историей" ( "клеточка", "варёный шёлк",сливоскуба)- см "Джемпер для мамы", но пара других тоже по части родословной ) не подкачала : жёлтое- п/ш от блузкоджемпера, сатиновые розы- выпады кроя от платья-футляра.
В основу внесены изменения: фигурная линия низа; резы по линия стачивания тканей. Из швейного : смена ниток при отстрочке, шов низа- московский; декоративная планка на спинке с пуговицей: горловина обработана косой бейкой, подшитой вручную, но вышло не слишком удачно, потому надо будет переделать, припуски швов по изнанке обработаны "зигзагом".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И здесь тоже про изнанку)
При обработке низа джемперов использовала тот же приём, о котором уже рассказывала ранее; подходит не только для тонких, но и для тканей средней толщины.
Напомню:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И( что фоткам пропадать Very Happy ) ), ещё нас, красавиц)
К своему джемперу хотела шить узкие брючки, так он выглядит лучше всего, даже ткань купила, но пока думаю. Может, просто куплю джинсы подходящего цвета, а из купленного отреза сошью длинную юбку, в паре с такой штукой блузка тоже смотрится неплохо, этакое бохо.
на фотохостинг →
Даже украшение к этому джемперу у меня нашлось..спустя пару лет)
на фотохостинг →

Юляш, позитив форева-а-а-а-а-а! Очень смело, в смысле комбинирования фактур, надо бы у тебя поучиться! Очень творчески, в смысле попадания в силуэт, цвет и образ в целом. Такие красавицы вы с маленькой девушкой. И фотосессия замечательная, хоть и "самофотографирование", вот не в фотографе дело, а в фотомоделях все же. Обожаю такие подарочки с утра! Спасибо!

Юлечка, привет, дарлинг!
Зашла к тебе в гости, а тут такой мегапозитив festoon и как это я просмотрела?

Замечательнейший жакет (или куртка Laughing ) желтый леопард - на 100% сошлись ткань и модель - ты умница! Kissing Про качество пошива скромно промолчу - как всегда, выше всяких похвал Это супер!
Подареное тобой платье (которое превратится в новогодний наряд New Year ) пересмотрели уже все мои подружки и большая часть коллег с вот такими Shocked глазами касаемо красоты и качества как изделия в целом, так и обработки деталей, в частности...при этом дамы вздыхали с ноткой зависти "...вот это даааа...ручки у твоей Юли не просто золотые, а бриллиантовые... Cock ) Так что еще сегодня на работе покажу твои обновки - лови порцию восхищения из Самары For you!

А касаемо джемперочков для мамы и дочки...ах, дарлинг Держите меня семеро! ну до чего же креативные мысли в твоей головушке...так круто замешать разные ткани и при этом получить столь сногсшибательный результат...снимаю шляпу... Мега! По качеству обработки...ну, вообщем, смотри выше Very Happy
И отдельный респект эльфу синеглазому - Ульяше любимой привет и тысяча поцелуев In love.... (как выросла уже Shocked...эх...как мы с Темычем соскууууучились по вам...)
А фотосессия отличная получилась...спасибо за показ Очень-очень благодарен!

Всем доброго!
некоторое время не было доступа к нормальному компьютеру плюс предновогодняя суета и прочие неприятности), но читала, перечитывала и мне все хорошие слова придавали сил не опускать руки и радоваться жизни.
Людмила, Наташа!
Спасибо! Большое-большое, от всего сердца!
Мною двигал интерес и азарт, а это, наверное, самый правильный настрой и посыл, помимо любви к тому, что ты делаешь и для кого ты делаешь) Потому всё получилось.

Наташа, если будет возможность, принеси, пожалуйста, пару фото платья. Мне будет приятно и радостно увидеть тебя, красивую, в платье, сшитом с любовью Cock

А так я приближала торжества ) на новогоднем празднике делала делала первый небольшой мастер-класс, с детьми ( почти 40 человек) расписывали глазурью и украшали кексы; взрослые тоже не удержались, попробовали себя в художественно-кондитерском деле.
Я сапожник без сапог и на диете)) , но сегодня буду печь такие же кексы, только с цветными кремовыми "шапочками" и только для семьи)

Авторы
Теги
Упоминания