Девчата из пошива штор за чашкой чая - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Ой, не говори. Приходим с папой ( мотались по магазинам, делам), а у нас ёлка наряженная уже стоит. Самостоятельные уже блин)))) Старший вообще уж взрослющий. С меня ростом. 13 лет, важный))))
Средний тот ещё жук. 9 лет, гонора полно, на всех ему "всё равно"))).
Младший - так вообще стоит двух старших!!! Наверное в себя вобрал в себя всё хорошее и плохое))). Гремучая смесь. Манипулирует всеми как хочет. С мамой вот только не повезло. номер не проходит 😂 😂 😂
Но все довольные были, когда мы пришли и они нам ёлку показали.

slynn, Дек 29, 2015

slynn, классно, Лен, даже не верится, что старшему уже 13, а Костюшке сколько 2 годика уже? Забыла ведь, помню, что в феврале по-моему у него день рождения да?

Да Иннуль, 17 февраля 2 годика будет))) Так быстро время летит! Чужие то дети быстро растут , а свои ещё быстрее))) Столько всего - радости, печали,суматохи, хлопот..... Делать не даёт ничего. Требует внимания как и все дети). Но всё равно так здорово!
Твои то мальчишечки тоже женихи! Как сынишки поживают? как школа?

slynn, Дек 29, 2015

Какие большие парни!!!!
У нас тоже проблема у Максима с русским и английским. Причём, просто тупо не хочет учить правила и пользоваться ими. И всё. Надо читать больше, а его чтобы заставить...Так вот и идёт всё. Старшего Серёжу я в другую школу перевела. С математическим уклоном. Думает стать инженером ( архитектура. градостроительство, что-то в этом роде). Поэтому нужна "сильная" математика. А в прежней школе больше гуманитарий. Конечно немного тяжеловато. но ничего выравнивается)

slynn, Дек 29, 2015

slynn круто, с мат. уклоном, он сам выбрал такую профессию себе? Он же у тебя по шахматам спец вроде?

Щас попробую на ок страничку сделать.
Позову тебя если что 😏

Ну как сказать, сам? Конечно немного поспособствовала я. Потому как он не гуманитарий точно на все 200%))) Математика идёт хорошо. Да и вроде интерес к строительству был с младенчества. Ну и сам говорит, что нравится всякие такие вещи. Ну раз больше никак себя не видит, почему нет? в медицину однозначно сказал НЕТ! ( надеялись может по папиным стопам пойдёт))) Ладно. лишь бы у самого душа лежала. тяга есть, пусть стремиться.
Да. шахматами так и занимается. только роста нет. Говорит, особо играть не с кем. Азарт уже пропал. Ему бы уже кандидата в мастера получать, а как то не получается. У нас и Максим тоже занимается шахматами , помимо КУ-До и плавания))). Но из-за своей невнимательности и неусидчивости многое пропускает. Ему бы за страшим братом тянуться, но нет..))
Ладно, каждому своё наверное.

slynn конечно, они хоть и братья, но разные. Каждый выберет что ему по душе.

Ой, наконец то я зарегилась на ОК ппц то то не так, то это не так...

Короче, IneSSka IneSSka девчата, кого то уже забыла фамилию, добавляйтесь ко мне.

Девчата, как я рада Вас "услышать"))) Инна тебя особенно приятно - ты очень редкий гость. Как твои дела , как бизнес? Магазинчик уже открыли ? я так поняла землю уже оформили........ расскажи - интересно.
Леночка ты вся в заботах, детки ....... Ничего вырастут - скажут спасибо. У меня сейчас кума второго родила - как в аду. Первому 2 года , а второму 3 месяца. Переехала совсем рядышком живёт , просила меня в декабре помочь - а у меня у самой завал с заказами, но пару раз приходила я. Меньшенького на раз - два уже спать могу уложить. Ношу - ношу, баюкаю, угукаю, короче от шторок отвлекаюсь))) Прихожу к себе домой и как - то стала ценить тишину, особенно )))) Мой сын увидел это зрелище и вопрос задал мол ты себе малого тоже хочешь? - я ответила, что у него первого спрошу если надумаюсь. ( реально нужно будет спрашивать).
Мой сын в этом году занял первое место в районе на всеукраинском конкурсе укр. языка. Закончил полугодие отличником. Вот только позвонили и пригласили на Ёлку мера города в лучший наш ресторан , собирают всех отличников. А мой отличник болеет - держится температура 37. Целый го совершенно всё сам делал. Мне некогда - бизнес днём, заказы вечером - ночью. Правда есть уже продавец.
Ничего не успеваю, очень много планов, идей на которые нужны средства. Ну всё как всегда.
Ёлочку мы установили. Целый год шила и шила много, но фоток заказчики совсем не дают(((, одни бантики 😃 ( это от моего последнего заказа в этом году). Не всё получалось идеально. Некоторые заказы давались с очень большим трудом. Надеялась в январе немного передохнуть, но уже по 20 января расписан график пошива.
Девчата, всё только благодаря Вам, мои Осиночки. Научили как шить, подтолкнули на открытие своего дела, и не бросаите в трудную минуту. Всегда со мной, если что. Отдельное спасибо Светлане и Валентине !
Я хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. Радуйтесь жизни, верьте в чудо, живите на полную. Не бойтесь рисковать - сколько той жизни?))))))) Двигайтесь - движенье это жизнь. Если на Вас плюнули и попали - это хорошо, значит не переплюнули Вас))))) И пусть недруги наши тоже будут ибо они того не ведая стимулируют нас к подвигам.Жизнь прекрасна!!!! Убегаю делать причёску красивущую - иду сегодня в кафе 😏 ( к стати платье на мне будет ручной работы ) - потом покажу.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну Катерина молодчина! И сынок умница, уже достигает высот в жизни. Правильно, иначе если сидеть на попе ровно, ничего не добьёшься. С неба не упадёт точно. Я так рада , что всё у тебя получается. А я всё жду пока младший подрастёт, чтобы развернуться немного. Я так устала шить дома. Думаю все меня понимают прекрасно. Надо будет что-то придумать на этот счёт. Ничего, прорвёмся!
Катюнь. ну ты прямо заинтриговала меня на счёт платья. Давай скорее показывай 🚩 📸

Леночка, спасибо. Ну по поводу высот это перебор 😃 достигать мне их ещё ой как сложно...... и высоты то разные бывают. Скорее я бы назвала это - работать на себя а не на дядю))))
Вот моё платье. Ничего такого, форма простецкая, а вот ткань мне очень нравится. Ну вот люблю я всё рябое, пёстрое, весёленькое. 😃 Леночка, показываю фото платья. строго не судить - фото рабочее))
на фотохостинг →

Катя. ну что значит перебор????!!! Для каждого своя высота! Пусть маленькими шажочками. невысокими ступеньками, но ты движешься. и это правильно .
Платье очень даже красивое. Тебе к лицу. Молодчина! 🌸 🌸 🌸

Таааааккккккк. И Хде все?????? Ауууууууууууу!!!!! Не, я конечно понимаю, что у всех хлопоты. Представляете, у меня тоже! Я ещё до сих пор мужу рубашку не дошила. Караул!!!!! Но мне не мешает сюда заглядывать.
Девчата, а ну вылезай! 🤔 🙅 💈 🎄 🎈 ⛱ 👯 🎄

Привет девчата, с наступающим! 😃
Все молодцы, ребятишки растут, все умнички!!! 🙉
Девочки рукодельницы, Катя очень красивое платье! Лена, я видела веночки рождественские, точнее цены на них! У тебя получился веночек, намного красивее!
У меня все по старому! 😏 Подарков рукотворных никому не делала, себе подарила тканюхи на постельку и на полотенечики кухонные, шить буду в следующем году, т.е. уже завтра! 😂
🎄 🎄 🎄 💝

Я тута всем привет! Всех с наступающим! Вот тортик готов, пытаюсь самую маленькую спать уложить.
Да детишки растут... мастера растут.... время летит с неимоверной скоростью... вроде Инна недавно по партизански родила а уже 3 годика.... да и Ленуся тож вроде совсем недавно.а 2 года почти пролетело. Ох про себя уж и молчу. У старшей весной уже выпускной( когда выросла?) Средняя в 3 классе, учиться совсем не хочет 🙁 воюю с ней жуть 😡
Во пока писала киндер уснул. Пошла дальше готовить....

Ой, девочки, так рада вас видеть! Сама пока в кустиках - суета началась!
Только что Майка приехала в гости, с нарядами, родители, похоже , компанию учиняют, Марк, конечно, с ними, т.к. пока к еде привязан, а вот Маюн точно с нами будет.
После месячного бдения по ночам силы кончились - вчера были с мужем на концерте в филармонии, давали венские вальсы, оперетту , польки Штрауса, Легара, Кальмана... Все весело, легко! А я, неподвижно сидя впервые за месяц, стыдно сказать - уснула! И даже чуть храпнула 😳 , хорошо, муж толкал! Обидно и стыдно...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания