Помощь в определении цветотипов и подтипов - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Therese, Сен 15, 2018

Therese, но в осеннем цветотипе, мне кажется, должно быть больше тепла. А мои волосы имеют пепельный отлив, да и цвет кожи более чистый, чем у осени, не просвечиваются сосуды и веснушек никогда не было. По результатам тестов, я - зима. Но, с другой стороны, мне и не идут едкие холодные цвета. Летом люблю носить коралловые, малиновые цвета помад, осенью - кофейные, красные, зимой - темно-вишневые, весной - бежево-розовые. Вот и не знаю, к какому цветотипу все-таки себя отнести.

KaterinaSkalska, Сен 15, 2018

KaterinaSkalska,
Так по таким фото точно и не определить. Можно только предполагать, что может быть более вероятным, а что менее. По этим фото вы не кажетесь холодной, а реал - дело другое. Внешние признаки не настолько значимы, как реакция подтона кожи на цвет. Поэтому для полной уверенности нужны как минимум фото в правильных условиях, с правильными настройками для передачи температуры и с правильными драпировками, а в идеале - очная консультация у специалиста.

Therese, Сен 15, 2018

Therese, сделать фотосессию у фотографа сейчас у меня нет возможности, поэтому я постаралась Вам показать фотографии, которые наиболее точно передадут цвета. Они сделаны при хорошем освещении на улице, так что, думаю, на них максимально реалистично видно цвет моих волос, кожи. Просто хотела узнать мнения других людей, чтобы уточнить, я все-таки Зима или Осень. Точно знаю только то, что отношусь к типу Темная.

KaterinaSkalska, Сен 15, 2018

KaterinaSkalska, дело в том, что по фото не видно, как кожа реагирует на тот или иной цвет, тон.... Компьютер может передавать по-разному. У меня экран передает чуть с синевой. Камера тоже дает синеву июне передает натуральный оттенок. Проф фотограф на фото с детского праздника все цвета абсолютно исказили настолько, что я не могу фотографии разместить у себя на странице (проф фотограф - не показатель качества имею ввиду). К примеру, я выгляжу как лето с виду для многих, даже для моего пркподавателя по визажу, хотя она профессионал, а по факту при драппинге это была наихудшая драпировка и по подтону кожи, и по цветам в целом. Многие показывают фотографии в мягком.дневном свете с различными тканями у лица, с разными характеристиками. Хотя бы характеристики примерно Вам по фото могут подсказать) Это уже большой шаг)

KaterinaSkalska, Сен 15, 2018

KaterinaSkalska, у вас все фото либо в тени,либо на ярком солнце,по таким ничего не определить,попробуйте дома при хорошем освещении себя фотографировать и на разные аппараты,ищите что будет передавать хорошо цвет

| Re: Очень прошу Вашей помощи KaterinaSkalska, Сен 15, 2018
KaterinaSkalska


На моем мониторе очень тон кожи отличается на этом фоне, супер-розовая рядом с этим желтым. Катерина, в реальности тоже так? Условия съемки вроде нормальные. Девы, что скажете?

Разбор палитр темных зимы и осени:
Палитра Темная Осень
Палитра Темная Зима

Темные зима и осень, мб что-то подметите для себя если еще не читали)):
Темная осень
Темный колорит - темная зима с переходом в темную осень


Не по цветотипу, скорее стилистическое:
контраст как на фото 1 (рукава) и 7 смотрится грубо, 6 - такой же высокий контраст но выглядит гораздо мягче и вам больше подходит (хотя есть желание немного приглушить белый).

для сравнения, более прямолинейный "блочный" контраст и в декоре (лево-право)

понравилось на вас однотонное

grape_escape, Сен 17, 2018

grape_escape, у мня кожа тоже откровенно розовой смотрится, а желтый в лимонном оттенке передается.

Дождалась светлых оттенков!
https://m.vk.com/wall-142130088_8417
Мне и летние и весенние хорошо, от цвета волос зависит.

"Полный гайд по цветам для определения цветотипа"
https://color-harmony.livejournal.com/277828.html

thesiberianheart, Сен 05, 2017

thesiberianheart, Доброго времени суток Вам и всем-всем, кто тогда помог ! Заглянула , спустя столько времени, сказать спасибо. Так и есть, я -лето. Думаю. с переходом от холодного к мягкому. Если такое возможно. А рыжий цвет волос, как и выбеленный блонд, оставила , крашусь в русые и светло-русые цвета, а комплименты получаю , когда в вещах из палитры холодного лета. Спасибо огромное. И за Ваш чудесный сайт, тут же нашла калор хармони, читаю Сабиру, очень интересно. Спасибо!!! Будьте здоровы и счастливы!) 😃 😘

PaniZosia, Фев 08, 2019
thesiberianheart, Фев 08, 2019

thesiberianheart, честно, узнала столько, сколько за всю жизнь о цветах и стилях не слышала. Работаю в библиотеке - нет ни одной книги о цветотипировании. Училась в художественной школе - тоже меньше знала, чем сейчас. Огромное спасибо!))) Дякую!))

PaniZosia, Фев 08, 2019

PaniZosia, Юлия, очень рада за вас.

leol123, Фев 08, 2019

leol123, спасибо огромное)). И за отсыв к статье о том, идёт ли цвет))) я помню!))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания