Помощь в определении цветотипов и подтипов - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Naomy, Июл 22, 2017

Naomy вот значит и я не ошиблась что мягкие цвета мне не идут, соответственно мягкую осень не рассматриваю дальше. Пока останавливаюсь на весне и делаю драппинг на теплую или яркую. Думаю больше ничего не всплывет, я пробовала разные цвета на себе, ибо просто очень люблю цвет))) но методом исключения неподходящих цветов, считаю что чистые и теплые цвета мне все таки лучше подходят))) Спасибо Вам огромное за уделенное время!!! Вы мне очень помогли выбрать верное направление!

Natty_fox, Июл 22, 2017

Natty_fox,
я бы не исключала светлую весну. Даже скорее рассмативала бы светлую и теплую как первые варианты. Брайт слишком плотный и контрастный кажется для Вашей внешности.

Naomy, Июл 22, 2017

Naomy наверное да, слишком яркий для меня, мне хоть и очень нравится палитра, но не дотягиваю я до нее))) сравню светлую и теплую, но уже склоняюсь к теплой))) буду искать подходящие тряпочки для драппинга. Я изначально думала что либо светлая, либо яркая, о теплой почему то даже не думала, теперь вижу что мне не хватает именно яркости))

Natty_fox, Июл 22, 2017

Natty_fox, я предполагаю, что Вы - Светлая Весна. Это нейтральный, как правило, низкокотрастный тип. Нежные нейтральные, неяркие, но чистые тона раскрывают элегантную нежную красоту этого цветотипа.
Попробуйте такие цвета как основу Вашей палитры:
https://ru.pinterest.com/pin/525513850251954366/

В цветовых сочетаниях светлых типов хорошо работает схема: светлый+средний цвет и яркие акценты.
https://ru.pinterest.com/pin/525513850252512722/
https://ru.pinterest.com/pin/525513850246261518/

Можно смело пробовать нейтральные светлые и яркие цвета: настолько нейтральные, что не понятно, теплые они еще или уже холодные.
https://ru.pinterest.com/pin/512214157601933405/

n_osinceva, Июл 25, 2017

n_osinceva Спасибо! Эта палитра мне близка, почему то многие цвета в одежде у меня оттуда))) и стараюсь так и носить один цвет средний, один светлый))) видно что то интуитивно работает. Проверю еще с теплой весной сравнение, если получиться драппинг сделать выложу фото сюда.

Доброго всем дня) Осиночки, читала о вас и ваши темы. Очень прошу помощи и себе. У меня русый волосы с пепельным у корней и очень светлыми соломенными прядями, брови темнее и сейчас на солнце их тёмно-русый цвет отдаёт рыжинкой. Кожу по тону не определю, но беру вв-крем светлый беж. У меня яркие губы, серо-голубовато-бирюзовые глаза с чётким ободком и голубоватыми белками и...рыженькие веснушки , светло-коричневые родинки. Краснею быстро - и от волнения, и от жары, от смеха... Но сама бледная. Загораю красиво, но с защитным кремом, легко згораю под прямыми лучами на пляже, а в городе летом и весной на меня схватывается светло-медовый лёгкий загар. Цвета волос меняла из-за ранней седины, была и рыженькой,и пепельно-блондинистой, и темно-русой (это - мой максимум по затемнению). Мне плохо лиш с очень белыми волосами, морковными волосами и слишком тёмными. Ношу цвета и осенней, и кораловый красный, яблочно-зелёный весенние, и синие, серые, нежно- розовые летней палитры. Сейчас волосы у меня окрашены "под свой" цвет, чуть желтее. Помады тоже - от кораллового, теплый ягодный до винного, тени испульзую и серые холодные, и с золотом, коричневые. Девочки, молю, помогите - кто же я с золототистыми веснушками и серовато-золотистыми (натур.цвет) волосами?.. А то даже цвет краски для волос и оттенок подобрать не могу - тёплый медовый купить или пепельно-русый?...Мужа уже трясти от темы цветотипов начинает...)) Спасибо огромное. Фото с неокрашенными волосами в повседневной и не только одежде и вчерашние с убранными волосами и тканями разных цветов прилагаю) Спасибо заранее!))

Ой) за пакет на голове ⁉ 😃 прошу прощения - маску репейную делаю сейчас)))

PaniZosia, Авг 07, 2017

PaniZosia Рыжинки и соломы не увидела на солнце даже... Может, экран так передает, но я вижу лето. Мягкое или светлое, не разберу 😃 Но у девушек взгляд понаметаннее, могу ошибаться.

thesiberianheart, Авг 07, 2017

thesiberianheart
Спасибо огромное)) Я вот тоже думала, что лето, но не молочный белок и веснушки смущают) может вот ещё фото поможет - на солнышке я "рыжее")
thesiberianheart, спасибо Вам приогромное) Аж отлягло))

PaniZosia, Авг 07, 2017

PaniZosia А я на кожу и губы смотрела.. Венки больше голубые или зеленые?На фото прямой солнечный свет и лицо желтым делает:) Если и лето, или любой другой тип, то, кмк, не чистый, а нейтральный. А идут уже больше ярки краски или мягкие - другой вопрос. Перехлестов, кстати, у нейтральных типов по цветам хватает;)

PaniZosia, Авг 07, 2017

PaniZosia , меня смущает качество фото, синит сильно. И надо, чтоб хотя бы сделаны в одних условиях, на одном месте в квартире. Если действительно заинтересованы в цветотипе, то сделайте другие фото. Пакет не смутил. 😃

thesiberianheart, Авг 07, 2017

thesiberianheart
Спасибо, что так обьяснили)
Венки зелёные.

leol123, Авг 07, 2017

leol123 Да, конечно. Переделаю. Спасибо.

leol123, Авг 07, 2017

leol123
И тут помог...незавершённый ремонт...) может быть, так лучше) Я ведь и вправду очень хочу узнать и цветотип, и подтип, и рекомендации с мнениями... Спасибо ВАМ ВСЕМ) Вот и фото , и помадки мои тоже) Последнее фото - хотелось глазик показать... Может, это помогло бы делу. О помадках и жёлтой коже - загар такой, городской. Обычно, я белее...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания