Беседка цвета радуги-2. Живая тема-болталка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

храбрый портняжка, но там же золотистая весна из тех, кому загар идет. Мне, вроде как ближе всего оливковое лето, но тоже не все подходит. Золотистая весна тоже близко, но там как-то по описанию должно быть больше тепла в цветах внешности.

Vaganina, Июн 11, 2018
Vaganina

храбрый портняжка, но там же золотистая весна из тех, кому загар идет. Мне, вроде как ближе всего оливковое лето, но тоже не все подходит. Золотистая весна тоже близко, но там как-то по описанию должно быть больше тепла в цветах внешности.

Мне легкий не идет))) я думаю это больше с особенностями кожи связано, она пятнистая сначала. А потом выравнивается и ничего так - хорошо смотрится. Но я уже давно это не практикую)))

Если сравнивать с Оливковым летом - то у меня многовато желтого пигмента в коже и глазах. А волосы свои только около корней сероватые, а чуть отрастают становятся с ржавым налетом, очень много рыжего пигмента и в волосах. У меня поэтому блонд всегда с желтизной, это лучше чем совсем серый пепельный. На фоне очень холодных тонов волос лицо уставшим выглядит.
Ну я опять таки эту теорию тоже не считаю полной))) Мне и из ярко-весенней палитры не все идут, особенно зеленые.

Я тоже не нашла себя в этой системе, углубляться не стала. По BFAS я контрастная каштановая весна, а тут куда податься, в оливковое лето? осень? ну её... 😈 BFAS точно работает, а это, так, баловство.

Мне кажется это из серии попадешь достаточно четко в тип или нет, сразу видно что не всем подойдет, не идеальная система, ну мне так кажется, не достаточно обобщенно-абстрактно чтобы попадать в тип. Но я хорошо попала и мне пригодилось, это редкость, обычно я себя либо с трудом нахожу либо не нахожу вовсе)))

Про загар там скорее что бледность - изюминка и бледнокожим типажам она больше "идет", делает их особеннее чем они же с загаром, тогда как-то усредненно они выглядят. В контексте внешности в целом. И про какие-то типы что загар и его имитация именно портит написано, а про какие-то не так категорично.
Тут мне кажется проблема в том что автор завязала все на бледная-загорелая + определенный цвет (или цвета) глаз. Тут сразу пролетают нестандарты которые в обычном цветотипировании все равно попадут в правильную группу.
Ну а тем кто попадает хорошо в тип повезло, получает много современного визуального материала и всякие наблюдения))

И кстати статья по бледнокожему лету (ПЛ) поставит дыбом волосы любому знакомому с классическим цветотипированием! Там огонь 😈

В группе в вк есть рубрика "угадай цветотип" , там выставляются фото и голосовалка за версии, вот там можно проследить логику, в конце автор разбирает коротко и оглашает тип. Все равно анализируются фото, какие цвета как на кожу влияют и тд, но не так детально как в обычном цветотипировании. Я бы сказала что в рекомендации уже включены некоторые отступления и приемы для использования не совсем своих цветов и упор на "с ног до головы" и современную моду.

leol123, Июн 12, 2018

Люблю bfas, нравится австралийская и очень манит познакомиться "от Сюзан". Они логичные и законченные. Имеют палитры на физических носителях. Для меня это важно.
Но встречаю и другие классификации, почему нет? Посмотреть на себя со стороны еще раз, увидеть разнообразие. Хорошее времяпрепровождение, если оно, время, есть.

Софи Элис Бэкстор, кажется фарфоровая зима по РП?
Как ее меняет зимний концепт в макияже!

grape_escape, Июн 12, 2018

grape_escape, Лен, интересно! Попробую еще раз "вписаться", не акцентируясь на загаре. Мне кажется, я все-таки должна в бледные типы попасть. Сбил меня этот загар, потому что, хоть я и бледная, но загар меня однозначно освежает

Я вот что-то не встречала людей, которых бы портил легкий (отдельно отмечается, что именно легкий) загар. Правда такое бывает?

Юля, мне не идет загар. Особенно с темным цветом волос стало заметно. Теряется контрастность. Но у меня загар никогда не ложится ровным золотистым или медовым налетом - он скорее зеленоватый, и акцентирует скрытую оливку в подтоне. Мне больше идет акцентировать голубой подтон в коже, чем оливку. А голубой подтон акцентируется только при бледной коже в окружении холодных и ярких цветов.

Therese, Июн 12, 2018

Therese, какая красотка! 🎀 Ей место в "зимней" теме!

Девы, не могу не поделиться - какие шедевры есть в Питере))) дядька - просто огонь)))

Что??? Синяя борода???

Очень органичен и на его фоне как-то бросается в глаза наигранность ведущей.

Ага, мне тоже показался искренним и открытым, а Марина - она тоже достаточно известный блоггер, но частенько играет))))
Посмотрела на дядьку и подумала - ну вот так не может выглядеть человек в обычной жизни, если он так себя не чувствует
конечно для восприятия дядька с персиковым педикюром - это офигеть ⁉ но он так искреннен в этом во всем, что поневоле начинаешь ему верить)))) что ему правда так комфортно.

Фрик - да. Не все фрики органичны. Но не философ, хотя пытается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания