Беседка цвета радуги-2. Живая тема-болталка
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Anchita, у меня слюнки потекли, а я после 6 не ем. Пошла спать, а то это плохо закончится ( встречей с холодильником )

Наташа, я уже пошла и панкейков пожарила и сожрала. Буду толстой и красивой 😘

Anchita, Янв 22, 2016
Anchita

У меня хорошо едят эти овощные оладьи

http://lenatolstik.livejournal.com/84804.html

Какой вкусный рецепт, я тоже из кабачков люблю - но мой рецепт вообще упрощенный просто мука, вода, яйцо, кабачки крупно натертые, сахар, соль. Все перемешать и как обычные оладьи жарить.

Да, вкусняшки оладьи должны получиться, мерси, Аня! Попробую😉

Наташа, как хорошо, что ребенок готовит! Я тут смотрела на стс кулинарное шоу с детьми, обалдела! Такие рецепты знают и на время готовят, а их еще и ругают... Я своему всучаю кулинарные журнальчики красивые, иногда находит что-то интересное, но готовлю я, конечно. А то и не посмотрит даже. У меня слюнки текут от вида картинок, а аромат как представлю...😋 А ему пофик

Да, девушки, все мы разные, и дети наши тоже 😃 У вас детки от мяса отказываются, а мой овощи ест только в борще и летом огурцы-помидоры. Никакими морковными и тыквенными оладьями его не соблазнить. Фрукты тоже не любит, раз в 2 месяца может 1яблоко или банан съесть. Зато мясное килограммами может поедать, мучное, сладкое. НездорОво это, а что делать? Из полезного - молочные продукты любит. Ему уже 14, но его предпочтения в еде проявились еще в младенчестве, на момент прикорма. Как овощное пюре попробовал, сразу выплюнул. А творожок и мясное - сразу всю баночку умял, хоть надо было по одной ложечке сначала давать. Самое интересное, его предпочтения в еде никак на весе не сказываются: длинный и худой, как глиста в скафандре.
А я ведь такая правильная, как Хатуль Мадан, верила, что режим и здоровое питание - наше все 😈 Но не был ребенок паинькой, несмотря ни на что, ел, что нравилось, валялся в лужах, истерил и испытывал мои нервы 😈 Холерики - они такие 😏 Зато готовить умеет, это да, паста - любимое блюдо.

его предпочтения в еде никак на весе не сказываются: длинный и худой, как глиста в скафандре.

И у меня такой же, хотя с детства ест все подряд, отсутствием аппетита никогда не страдал. И готовить с детства любил, уже в 5 лет салаты и омлеты разные сам придумывал и делал, и профессию соответствующую выбрал.
А дочка- малоежка, накормить проблема, хорошо хоть некоторые каши и супы ест и овощи и фрукты любит). Родственники мне до сих пор мозг из-за этого выносят- ничего она в гостях не ест (пиццы, торты, салаты с майонезом и т.д.) А я к этому спокойно отношусь, тем более, что она вся в меня- я в детстве еще хуже ела, привереда еще та была, более-менее есть стала уже после замужества))

Девы, а есть способ отучить товарища по ночам молоко из бутылки хлебать? Я уже устала по ночам вставать - менять памперсы, которые переполняются и подгонять бутылки с компотом и молоком... 😈 Уже что только не пробовала - и не давала - орал, кидался бутылками, вставал, шел на кухню и там стоял орал 😂 Разводила молоко водой - чтоб пожиже было, все равно хлещет. Бабушка предложила бутылку рыбьим жиром намазать, чтобы он ее бросил.. ага... он бросил ее.. в маму 😂
Врач говорит, что перерастет - сам бросит.
А орать нельзя - у меня соседи нервные, чуть что приходят - спрашивают - чего мы орем... 😏

храбрый портняжка

Мой лосик в 2 года весит 20 кг. 😂 Он выше своих ровесников на голову. Он не то, чтобы не ест - он ест выборочно и пьет молоко на ночь и ночью))) в день 1 литр. Так что анорексия нам не грозит))))
Печенье кстати, он не ест и пряники тоже - ему не нравится. Конфеты - только когда даю.

Имхо, незачем при таком весе и росте устраивать пляски с бубнами вокруг еды. Не ест - значит недостаточно голодный.
Я не парюсь ни минуты из-за еды. Моя дочка ест полноценную порцию примерно 1 раз в 3 дня). Ей хватает, чтобы быть одной из самых высоких девочек своей группы в саду, в школе, на кружках).
У детей по норме с 3 до 8 лет период сильно избирательный к еде. Не знаю, почему, но по курсам родительским помню).

храбрый портняжка,
все мои знакомые мамочки разводили молоко и именно так отучали от бутылки по ночам. только разводить надо сначала чуть водички. потом воды все больше, а молока все меньше. пока водичка забеленная не получится. на каком-то этапе детка по идее перестает сосать бутылку.

храбрый портняжка

Девы, а есть способ отучить товарища по ночам молоко из бутылки хлебать?

Моя около года была когда бросили это дело. По совету врача и свекрови делала так. Допустим ночное в 3 часа. Делаю раньше 30 мин в 2 30 даю привыкнуть . Подвигаю еще на 30 мин итд. В молоко добавляла кашу чтоб до утра хватило. Так подвинулись до 11 часов.

Бутылочка(сейчас чашка) с водой всегда на ее ночном столе. Вдруг захочет пить. Спит она с рождения в свой кровати в свой комнате сама.

Tarry, Янв 22, 2016
Tarry

Мой сын лет в 5 мясо не ел, но ел курицу и рыбу. Потом переклинило, добавил мясо, но перестал есть рыбу. И лук теперь не ест! Это жесть... Он ведь почти во всех мясных блюдах!

Никакие луковые не ест? Лук репку? Лук-шалот? Лук-порей? Красный лук, карамелизованный или маринованный сладкий лук?

Я запекаю фрикадельки и "гамбургеры" в духовке, в фарш вместо лука можно добавить чесночный порошок, тертую морковь, отварную свеклу или кабачок. Из куриного фарша фрикаделины делаю с горчицей, медом и морковью (плюс булка и молоко).

Ну как бы я жила без ваших замечаний и ярлыков Анчита. Вы главная юмористка форума.
Прочтя все размышления Храброго портняжки впринципе понятно почему ребёнок так себя ведёт, все идёт от родителей и подхода к воспитанию. В моем окружении достаточно много людей с позицией схожей с вашей, ещё не разу не видела положительного результата, обычно все заканчивается переходом на традиционную систему воспитания.
Храбрый портняжка, а вы думаете если с ребёнком заниматься от случая к случаю, то это даст какие- то стабильные результаты (музыка, спорт, шахматы, танцы). Ребёнок привыкает к определенной умственной и физической нагрузке, лучше организован , чем сверстники занимающиеся от раза к разу.
Достаточно часто родители говорят " а он у меня такой" , да ни такой, а просто невоспитанный ребёнок , не знающий рамок поведения, понимающий, что ему все можно. Первый год в детском саду родители удивляются, что ребёнок и ест ,и слушается , одевается, а дома нет. Просто дома можно все, а в детском саду нельзя.

Хатуль Мадан

Прочтя все размышления Храброго портняжки впринципе понятно почему ребёнок так себя ведёт, все идёт от родителей и подхода к воспитанию. В моем окружении достаточно много людей с позицией схожей с вашей, ещё не разу не видела положительного результата, обычно все заканчивается переходом на традиционную систему воспитания.
Храбрый портняжка, а вы думаете если с ребёнком заниматься от случая к случаю, то это даст какие- то стабильные результаты (музыка, спорт, шахматы, танцы).

Вообще то я не говорила что ребенком и его воспитанием надо заниматься от случая к случаю. Я говорила лишь о том, что у каждого свои обстоятельства и свои занятия.
Я не занималась музыкой и шахматами, при этом я считаю, что я умный и воспитанный человек и очень организованный.
Так что это больше зависит от примера родителей, характера ребенка и жизненных условий в которых он живет.
Всеми этими занятиями, которые вы перечислили, ребенок в первую очередь - должен сам хотеть заниматься, если он хочет - то и результаты будут, а если он не хочет и занимается этим по настоянию родителей - он всю жизнь будет это ненавидеть и плодов такое воспитание хороших не даст.
Про детский сад - вопрос вообще спорный, так как детские сады и воспитатели - разные 😏 это я даже обсуждать не хочу. Я свою воспитательницу до сих пор помню - не с самой хорошей стороны. И меня наказывали за то, что я днем не спала. А я не хотела спать. И для меня детский сад - это как армия для малышей)))) но это - лично моя позиция и я ее не изменю. В моем понимании - плохое в детских садах и школах - то что там усредненно подходят ко всем детям, без учета их индивидуальности. Грубо говоря - все маршируют и ты маршируй. Я против такого воспитания, я за индивидуальность во всем, за творческое развитие,за то чтобы прислушиваться к ребенку и его желаниям. Только в таком варианте - возможна связь родителя и ребенка.
Но вам скорее всего этого не понять. Ваш похдох к воспитанию мы уже поняли.
Мне ближе позиция Мери Поппинс, чем Мс. Эндрю. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания