Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

а про иглы здесь можно ?поделитесь опытом кто заказывал на али и стоит ли ? у меня бразер супер айсе 2 машина.эльна 680.джаноме 744 овер и распошивалка бразер 3550 +вышивалка эльна )))) прямострочки схавают все это понятно ,но.вот для хороших машина на этом ресурсе что лучше? пока там скидки))) да и вообще))) если нельзя в открытую писать дайте в личку))))

Добрый день! Спрошу еще и здесь. У этих лапок разная маркировка 4-8, 4-3. В чем их различие и для какой они машины?

Enforcement_Droid, Спасибо вам огромное за ответ. Тоже хочу купить для своей Джаномки 7524Е

Деревенский житель
Сейчас мельком посмотрел, и как-то там даже со скидкой на нормальные бытовые иглы цены сильно выше, чем в российских магазинах. А ненормальные в хорошую машину ставить вы, думаю, не захотите.

Деревенский житель, я давно покупала вот эти иглы. Тогда они были значительно дешевле и была возможность выбора номеров. Эти иглы мне нравятся, ставлю их и в шв машины и в коверлок для тканных текстильных материалов.

у меня на Эльне есть подобная лапка-я ей пользуюсь .ну просто шью и все,что там за пружина и этот болтик? я не знаю.что эето залапка? какой функционал у этой лапки?просто сейчас нашла на одном известном ресурсе такую же и для брайзера своего но для чего эта лапка? там она и правая и левая сторона болта . какой функционал у пружины?

Деревенский житель, эта кнопка с пружинкой фиксирует лапку в строго горизонтальном положении при шитье с толстого края или заползании на толщину. После прохождения утолщения сама отщелкивается и продолжает шить как обычно. Это базовая универсальная лапка от разных производителей, поэтому кнопки с разных сторон.

flymammy, Сен 22, 2020

flymammy, Enforcement_Droid,девочки вы меня просто восхитили) я имея эту лапку на Эльне 680 пользовалась ей просто для строчки ни на какие кнопки не нажимая))) теперь то буду со знанием дела пользоваться и да ,закажу и для старушки Брайзер)))) спасибо за ликбез))))

Деревенский житель

flymammy, Enforcement_Droid,девочки вы меня просто восхитили) я имея эту лапку на Эльне 680 пользовалась ей просто для строчки ни на какие кнопки не нажимая))) теперь то буду со знанием дела пользоваться и да ,закажу и для старушки Брайзер)))) спасибо за ликбез))))

Возможно вы удивитесь, но Enforcement_Droid мальчик! 😏 😂

| Что за лапки? (наследство..)

Достались мне от свекрови в наследство швейная машинка nоname и к ней кучка лапок. Одна из лапок стояла на машинке и я начала понемногу шить. Но сегодня нашла в сумке конверт, а в нём 5 лапок - что это, для чего они, не могу понять. Может, они полезные? Мне бы очень пригодилась для петель, например, я только вчера дострочила первую в жизни рубашку (для пижамы). Кто по опытнее, посмотрите, пожалуйста, фотографии, может, вы опознаете лапки?

1 фото - белая пластиковая для петель автомат
2 фото - с металлической скобой сверху, для отстрочки возле края
3 фото - оверлочная; рядом вторая для широкого зигзага
4 фото - однорожковая для вшивания молний

asaumi, Окт 27, 2020

asaumi в целом можно почитать тему про лапки и ко
https://club.osinka.ru/topic-164998
ну и погулять по форуму Швейное оборудование, возможно опознаете свою машинку, а там и инструкция у кого-нибудь найдется 😏

Стрижа, Окт 27, 2020

Стрижа,
спасибо большое. уже опробовала оверлочную, какой класс, жаль не знала про неё раньше
с лапкой для отстрочки возле края не получается подружиться, поищу видео с её использованием

asaumi, Окт 27, 2020

asaumi, на фото 2 лапка для шва потайной подгибки.

на фото 2 лапка для шитья по краю таки, нашла с ней видео на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=Ds1LEv49Poo&feature=emb_logo , единственное, что на видео скоба справа, а у меня слева

+ моя лапка начинает собирать ткань, если под этот "разделитель" попадает хоть немного((

оказывается, есть лапки с ножом, надо же, можно и оверлок не покупать, получается 🎈

осталось разобраться, почему при прохождении утолщенных мест (боковых швов, например, в то время как идёт подгибка низа), внизу собирается колтун из ниток, и вообще счастье наступит))) теперь можно карнавальные костюмы шить какой хочется, а не на прокат брать. И как я раньше без машинки-то жила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания