Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

asaumi, Окт 27, 2020

asaumi, на фото 2 лапка для шва потайной подгибки.

на фото 2 лапка для шитья по краю таки, нашла с ней видео на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=Ds1LEv49Poo&feature=emb_logo , единственное, что на видео скоба справа, а у меня слева

+ моя лапка начинает собирать ткань, если под этот "разделитель" попадает хоть немного((

оказывается, есть лапки с ножом, надо же, можно и оверлок не покупать, получается 🎈

осталось разобраться, почему при прохождении утолщенных мест (боковых швов, например, в то время как идёт подгибка низа), внизу собирается колтун из ниток, и вообще счастье наступит))) теперь можно карнавальные костюмы шить какой хочется, а не на прокат брать. И как я раньше без машинки-то жила.

asaumi, Окт 27, 2020

asaumi, и все таки, Вы заблуждаетесь. На 2м фото лапка для потайной подгибки.

Новинка - нитевдеватель Prym.
У меня есть такой от Janome, тоже отличный, а вот подобные китайские дешёвые не понравились качеством.

Видео как использовать. Нитевдеватель от Prym ещё оснащён магнитом, напр. чтобы иголку примагнитить.
https://m.media-amazon.com/images/I/91NKFCsQVHS.mp4

NatalieK, Ноя 19, 2020

мне не с чем сравнивать, так как в комплекте с техникой нитевдевателя такой конструкции не было, поэтому я была очень рада, когда 6 лет назад купила такие на Али. В работе одновременно такие у меня два (на коверлок и швейку) служат все 6 лет исправно. Как нитевдевателем пользуюсь постоянно, и ему просто нет цены, а вот второй функцией ( держателя иглы при ее установке) не пользуюсь совсем, как то мне удобнее просто руками иглы вставлять, особенно на коверлок одновременно две. У Рrym возможно (?) и качественнее продукция, но цена явно не адекватная, тем более на такую мелочь

asaumi, Окт 27, 2020
asaumi

на фото 2 лапка для шитья по краю таки, нашла с ней видео на ютубе ... , единственное, что на видео скоба справа, а у меня слева

+ моя лапка начинает собирать ткань, если под этот "разделитель" попадает хоть немного((
...

Вы неверное видео выбрали - вот какое видео описывает вашу лапку:
https://www.youtube.com/watch?v=4zLaRkTfKzE

У вас, действительно, лапка для потайного шва [Blind hem foot], а не для шитья по краю - именно поэтому она и собирает ткань, потому что она для этого не предназначена (собирает ткань изогнутая пластина направителя, в отверстии этой лапки)!
Эти лапки ОЧЕНЬ похожи и их легко спутать!
Вот, мои - обе, для наглядности (слева, моя "G", такая же как ваша лапка "R" - обычно идущая в комплекте, а справа "S" - отдельно докупленная (которая и нужна для отстрочки по краю - она, конечно, никакую ткань не собирает 😈 )):

Насколько же инструкция от аналогичной Brother лучше чем у Janome! 😈

Добрый вечер! Подскажте,пожалуйста,подойдут ли лапки распошивалки Джаноме к Мерилоку?

jmur, Ноя 21, 2020

jmur
Нет, не подойдут.

katzyn, Ноя 21, 2020

katzyn, спасибо большое!

Авторы
Теги
Упоминания