Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

TS67, Июл 03, 2014
TS67
*Дымочка*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажите, где мне можно почитать про эти "штуки"?
Заинтересовали 😏

*Дымочка*, можете ссылки дать, какие вы все таки конкретно приобрели и где??!!! У нас с вами модели-родственники))) у меня Меррилок 011, и у нас в городе себе таких окантователей никто не приобретал, чтоб посоветовать. 🙁

luchir, Июл 20, 2014
luchir

Приобрела набор для изготовления косой бейки. Так же в набор входит лака для прошивания косой бейки. Опробовала ее , результатом довольна . Пробовала на старых полотенцах. Бейки были свои и с магазина. на фотохостинг →

А ссылку не дадите, где купили или полное название набора?

Vitrum1609, Авг 03, 2014
Vitrum1609
luchir

А ссылку не дадите, где купили или полное название набора?

вот и я не могу найти именно такой набор

TS67, Авг 03, 2014
TS67
Vitrum1609

вот и я не могу найти именно такой набор

Девушки, доброе утро!!!
Этот набор(на прошлой неделе) видела в продаже на алиэкспресс. 😏

У меня такой набор тоже в планах есть вот этот

svet-лана, Авг 04, 2014
svet-лана

У меня такой набор тоже в планах есть вот этот

О, большое спасибо! Искала именно по приемлемой цене 😃 ! Благодарю!!!

подскажите , пожалуйста, вот про эту лапку, кто знает как она по качеству? и в работе? стоит ли её покупать?

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-domestic-presser-foot-Ruffler-Sewing-Machine-Presser-Foot-ruffler-foot-low-shank-for-brother/1089693532.html

Все работает, как по инструкции. Клацает сильно хотя это может быть неизбежность, обусловленная конструкцией и самим процессом . Но пользуюсь ею редко, так что вполне могла бы обойтись без нее.

Очень заинтересовала обметочная лапка с обрезанием края.
https://www.youtube.com/watch?v=Iscvlx12Xko
Отзывы в интернете противоречивые. Кто-нибудь пользовался такой? Хотелось бы услышать отзывы, особенно о работе с тонким трикотажем.

Для трикотажа оверлок 4-нитка и распошивалка нужны, а лапка эта без надобности.

У оверлоков и распошивальных машин принципиально иной способ образования стежка, швейная машинка так не умеет.

Лапки такие (их много разных, но встречаются все редко) только к ускоренной порче машинки ведут. Край вы и без неё обрежете (может, и получше, ибо приспособы эти прорезают далеко не всё, если не сказать хуже), а для ровной подачи можно и направитель поставить.

Была у меня где-то сыпучая тряпочка, обмётанная с одной стороны оверлоком, с другой зигзагом и ещё с двух сторон хитрыми псевдооверлочными строчками. Осыпались все, кроме той, что была сделана оверлоком. Куда-то её задевал.

Спасибо за ответ.Строчить ровно я умею очень даже хорошо, никакие направляющие дополнительно не нужны. Оверлок есть, причем индустриальный. Однако тонкий трикотаж и стрейчевые ткани обрезает как-то некачественно, с "зажевыванием", что-ли. Обращалась к механику, он проверял машину, сказал, что все ОК. Вот я и решила, что такая лапка как раз то, что мне надо

Шью давно, но так и не просекла, в чем фишка лапки A с кнопкой? Кнопка никак не фиксируется, просто на пружинке.
на фотохостинг →

NataschaSchigal, это лапка для преодоления резкого утолщения. Например подшиваете джинсы, дошли до бокового шва а там сразу 12 слоёв ткани. При опущенной игле приподнимаете лапку, нажимаете на кнопку, чтобы зафиксировать лапку прямо а не заваленной назад, опускаете лапку (задняя часть лапки уже висит в воздухе, параллельно платформе машины) и машинка легко преодолевает этот подъём. не спотыкаясь на ступеньке, не буксуя. После прохождения утолщения кнопка отщёлкивается сама.

Соньчик), Авг 17, 2014
Соньчик)

Спасибо большое! 😈 Вот чуяло мое сердце, что я что-то важное упускаю.... 😳 Пошла пробовать! 😈
Попробовала!!! 🎈 😘 Век живи, век учись и дураком помрешь!!!! 😂 Это ж надо!!! Как ларчик просто открывался, а я все этой пластмассовой штуковиной пользовалась... И мне она не очень нравилась!!! 😳

Moжно немножко похвастаться, а то уж как-то очень распирает от счастия. Купила приспособу для подачи нити с конусов. Высота регулируется. В комплекте к моей машине нет подставок для большиц катушек и конусов, приходилось наматывать нити на шпульки. Теперь проблема решена, нарадоваться не могу. Кстати, к столу прикручивать не обязательно, вполне устойчивая конструкция

Вот такая приспособа(фото из интернета)
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания