Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Julia41, Ноя 03, 2019

Julia41,
Очень просто считать 1:9. Подробно: 3Вт светодиодной лампы = 27Вт лампы накаливания; 5 = 45Вт.

ArchieCoon, Ноя 03, 2019

ArchieCoon,
Можно продолжить полемику о соответствии мощностей, но в рамках данной ветки будет оффтоп. Хотел лишь сообщить, что подойдет любая LED лампочка на 3-5Вт. Мне больше всех, пока, понравилась "кукуруза".

Julia41, Ноя 03, 2019
Julia41

Очень хочется поменять лампочку в оверлоке juki в 950 на led, может кто знает где их продают, поиск даёт только 15 вт лампочки, а там макс 10 написано на оверлоке, или это к лед не относится?

Я не знаю какая лампочка в Джуки, но к Пфаффу-799 отлично подошла вот такая,третья справа:
https://ru.aliexpress.com/item/4000032131941.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.1.75d31ef1QgKLbC

Думаю,что и на другие модели реально найти, по доступным ценам.

Lomaster, Ноя 04, 2019

Lomaster,
а мне больше всего понравились лампочки типа COB
есть как с патронами E14 так и с патронами BA15D (на Алиэкспрессе)

Спасибо всем огромное, купила, думаю это то что называют кукуруза, светит намного лучше, шью балдею, стоит правда дорого, ну так и швейный мир не али)), зато рядом.

Black Mary, Ноя 19, 2019
Black Mary

а мне больше всего понравились

Это лампочки более нового поколения.

MaraMart, Ноя 21, 2019

MaraMart, верно! и они намного лучше!

ITTEL, Авг 16, 2019

ITTEL, у меня набор из 7 лапок к оверлоку, пользуюсь редко только 2 - для резинки и потайной подгибки. Остальные лежат без дела, т.к. покупала набором. Возможно, что и пригодятся.

Здравствуйте, подскажите, тефлоновая лапка для зигзага 7 мл подойдет к машине с зигзагом 5 мл, она судя по фотографиям, немного шире, как она себя поведет при шитье.

Olga Vas, Янв 05, 2020
LpM, Янв 05, 2020

LpM, спасибо.

Всем здравствуйте! Захотелось мне купить лапку для круговой вышивки, уже давно на нее посматриваю. Может у кого то есть опыт приобретения в Китае? Прислали фото вот такое:

Никто не знает она подойдет к juki hzl600 и какие могут быть последствия от её использования? И вообще насколько она хороша?

Floretta, Янв 13, 2020

Floretta,
Тут следует понимать, что установочная высота лапок (почти всех производителей) одинакова: низкий адаптер. Могут быть различия позиционирования иглы по оси Х (Janome vs Brother) или по оси Y (Juki vs Pfaff-Husqvarna). Но для данной лапки это не существенно.

Floretta, Янв 13, 2020

Floretta, нет.Зайдите в тему жучки,там по тегам.Обсуждали и решили ,что не стоит машину губить.
Нашла положительный отзыв,но в голове у меня точно зафиксировано ,что сложносочинённые китайские лапки на нашу машину ставить не надо.

Floretta, Янв 13, 2020
Floretta

Всем здравствуйте! Захотелось мне купить лапку для круговой вышивки, уже давно на нее посматриваю. Может у кого то есть опыт приобретения в Китае? Прислали фото вот такое:

Никто не знает она подойдет к juki hzl600 и какие могут быть последствия от её использования? И вообще насколько она хороша?

Ирина, у меня такая уж лет 6 как лежит, пылиться. Покупала я ее правда не в Китае, а у местных в швейном магазине. Ну попробовала дочке на подол колечек накрутила и успокоилась. Там радиус очень маленький! Колечки не больше 3-4 см в диаметре!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания