Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Скажите, в этот окантовыватель войдет рибана или он для тонких беек? 🤔😊

Д.Света, Ноя 09, 2022

Д.Света, вря ли. Во второй части темы про 735 такой показывали на 30мм, но вставляли кулирку с лайкрой. У меня такой на 26 мм, я его для трикотажа не использую, канал там узкий. Если нужно обработать трикотажем узкой бейкой, то использую модель А10, вот такой https://aliexpress.ru/item/4001201032378.html?spm=a2g2w.cart.0.0.897c4aa6WmykKh&mp=1&sku_id=10000015282579502 В этой теме показывала оба.

Д.Света, Ноя 09, 2022

Д.Света, Конкретно в этот рибана не зайдет. Только тонкое что-то.

Благодарю. 🌹
Хотела такой или типа заказать (но только на 36-38 мм), этот у меня узкий, на 28 мм. Рибана в нем свободненько ходит, не как в обычных окантователях, что удобно, когда её посаживать почти не надо.

Может кто даст ссылку? 🤔🌼

Д.Света, Ноя 09, 2022

Д.Света,
Год назад вот тут были почти все ширины.
https://www.wellmart-msk.ru/catalog/prisposobleniya.html/nid/67588

Д.Света, Ноя 09, 2022

Д.Света, почему ты не хочешь купить вот такой https://aliexpress.ru/item/1005003595760523.html?sku_id=12000026425195979&spm=a2g2w.productlist.list.3.36d12e4dIPxCca Про него уже много писали, да и я показывала неоднократно, что он на наш коверлок встает без дополнительных проблем, на родные отверстия. Как раз размер бейки 35мм (окантовки 12,7мм) У него широкий канал, и кашкорсе, и рибана в него нормально вставляются, и он хорошо работает (хотя я больше люблю кулиркой обрабатывать). Похожий на твой есть только в 2 сложения (как по ссылке Lomasterа). На Али тоже такие есть

llinneska, Ноя 10, 2022
llinneska

Д.Света, почему ты не хочешь купить вот такой https://aliexpress.ru/item/1005003595760523.html?sku_id=12000026425195979&spm=a2g2w.productlist.list.3.36d12e4dIPxCca Про него уже много писали, да и я показывала неоднократно, что он на наш коверлок встает без дополнительных проблем, на родные отверстия. Как раз размер бейки 35мм (окантовки 12,7мм) У него широкий канал, и кашкорсе, и рибана в него нормально вставляются, и он хорошо работает (хотя я больше люблю кулиркой обрабатывать). Похожий на твой есть только в 2 сложения (как по ссылке Lomasterа). На Али тоже такие есть

Подобный у меня есть и два даже, но они посаживают рибану, мне нужно такой чтоб если посаживал, то совсем немножко. А то вот села окантовывать им мужскую майку, 😁 и получились лямки с посадкой. Пришлось потом делать этой улиткой, но как писала ранее, она в три сложения, на 28 мм, это узковато мне кажется.
Я кулирка бету только хб, поэтому байка выходит не очень эластичная и мне как-то это не очень нравится.
Нашла в ТТ такой но какой он и подойдет ли незнаю.

Д.Света, Ноя 10, 2022

Д.Света, это же А10, я о нем выше писала и фото выкладывала. А ссылка на Али выше в сообщении, где он стоит 284 р. Он для прямострочки промышленной, но я его тоже ставлю на коверлок. Открутила все лишнее и сделала крепеж -уголок. Он в 4 сложения. Все же рибану в 4 сложения на майки... Как то не вяжется у меня картина.

llinneska, Ноя 10, 2022
llinneska

Д.Света, это же А10, я о нем выше писала и фото выкладывала. А ссылка на Али выше в сообщении, где он стоит 284 р. Он для прямострочки промышленной, но я его тоже ставлю на коверлок. Открутила все лишнее и сделала крепеж -уголок. Он в 4 сложения. Все же рибану в 4 сложения на майки... Как то не вяжется у меня картина.

Не в 4делаю, а в 3. 😉 Нормально выходит. ☺ Ага гляну и этот, спасибо.

Д.Света, Ноя 10, 2022

Д.Света, А10 в 4 сложения, отсюда и сомнения. То что твой в 3 я помню, ты его в нашей теме выкладывала. А в 3 сложения только той конструкции, что у тебя есть. Раньше как у тебя в 3 сложения на ебау были, а теперь нет.

llinneska, Ноя 10, 2022
llinneska

Д.Света, А10 в 4 сложения, отсюда и сомнения. То что твой в 3 я помню, ты его в нашей теме выкладывала.

Там ставят вниз трубочки-заглушки, чтоб в три сложения шла байка.
🤗 Посмотрела сейчас какие у меня, так выходит:

Цыфры (номера) забываю постоянно какие у меня есть окантовыватели.😊

Д.Света, Ноя 10, 2022

Д.Света, DAYU у меня такие же, на 12,7 и на 14,2. Это в DAYU заглушку ставят, а вот в А10 никто не выкладывал такой опыт. Потом, если тебе DAYU кажется узкий для рибаны, то А10 подавно будет узким, он вообще не для трикотажа, в отличии от DAYU. Попробовать конечно можно, но ведь его сначала купить нужно.

Д.Света, Ноя 10, 2022

Д.Света, поискала такой как у тебя самый первый B0421S02A-E, есть такие в России, но цены как то разбежались, и далеко не гуманные. Спроси у Игоря в VK. В его группе есть такой на 36 мм, может у него дешевле.

llinneska, Ноя 10, 2022
llinneska

Д.Света, DAYU у меня такие же, на 12,7 и на 14,2. Это в DAYU заглушку ставят, а вот в А10 никто не выкладывал такой опыт. Потом, если тебе DAYU кажется узкий для рибаны, то А10 подавно будет узким, он вообще не для трикотажа, в отличии от DAYU. Попробовать конечно можно, но ведь его сначала купить нужно.

Нормальный DAYU, но делает посадку ткани, на низ рукавов и горловины футболок самое то, а вот на майки уже не идет. Хотя говорят нужно тогда подтягивать ткань, но это нужно приноравливаться, сразу так не получатся симметричные лямки например. 😳

llinneska, Ноя 10, 2022
llinneska

Д.Света, поискала такой как у тебя самый первый B0421S02A-E, есть такие в России, но цены как то разбежались, и далеко не гуманные. Спроси у Игоря в VK. В его группе есть такой на 36 мм, может у него дешевле.

😢 К сожалению говорят нет там этого окантователя. А в ТМ доставка к нам в городок дорогая очень, т.к либо ТК либо курьера вызывать самой.
Так что наверно придётся ещё поискать или что-то придумывать с имеющимися, скорее всего обтачку сделать потоньше, типа кулирки. Тогда думаю не будет такая посадка?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания