Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Июн 25, 2019

ArchieCoon, Промышленная машина делает петли не зигзагом,а цепным.Вот их я и называю "восьмёрками"😁


Купила окантователи для промки 24 мм,26 мм,28 мм.
СтоИт 26 мм,в готовом виде 6 мм,нарезка бейки 27 мм.Шьет классно.При установке один крепёжный винт на пластину не встал,ну и бог с ним.У кого есть промка,такие окантователи незаменимая вещь.Кстати,можно окантовывать и трикотажной бейкой изделие,только строчку настроить на хорошую растяжимость.Для тонкого трикотажа взяла 24 мм.
Покупала 2 в коробке,а этот на 26 в простом пакетике.Те,что взяла на Али,на промке не шили,на Зингер встали.

Милка)))), Июн 22, 2019
Милка))))

Sova1917, это не "B". На фото лапка "F" - для сатиновых строчек (горизонтальный челнок). В содбике например https://www.sodbik.ru/catalog/lapki-dlya-shveynykh-mashin-janome/lapka-janome-f-dlya-satinovykh-strochek-822-804-118/
Ну, так то можно и "B" заказать, только у этой сзади "хвостик" имеется. А так они одинаковые. https://www.sodbik.ru/catalog/lapki-dlya-shveynykh-mashin-janome/lapka-dlya-petli-poluavtomata-janome-820-801-016/

Спасибо, вторая лапка оказалась вполне подходящей! Сегодня получила.
Только почему она так называется? 😂

Sova1917, Июл 17, 2019
Sova1917

Только почему она так называется? 😂

Потому что с этой лапкой удобно выполнять пуговичную петлю в режиме "полуавтомат" по разметке, а за "хвостик" цепляется кордовая нить для укреплённой петли.

Добрый день. Не подскажете, где на али найти набор лапок для оверлока Brother 1034D? По отдельности их можно накопать за 2000 рублей в среднем, что дороговато, мне кажется, когда для той же швейной машинки можно за 600 взять целый мешок всяких разных.

Hippie, Авг 15, 2019

Hippie, а какие именно лапки вам нужны? Я вот уже 7 лет как шью на Бразере, правда 3034 у меня, но это сути не меняет, мне, кроме родной, ещё ни одна лапка не понадобилась. Может мне тоже надо, а я не знаю 😏

Кроха_Туля,
В некоторых моделях к ней шли ещё лапки для потайной строчки, лапка для тесьмы и лапка для сборок. Ну, как минимум, они существуют в природе.

Я шью профессионально уже 13 лет, там мне пригодились только прозрачная лапка (для аппликаций - я на ней все шью), лапка с ограничителем (отстрочка по краю), лапка для молнии и лапка для обметки петель. Остальные лежат.

Hippie, Авг 15, 2019
Hippie

Кроха_Туля,
В некоторых моделях к ней шли ещё лапки для потайной строчки, лапка для тесьмы и лапка для сборок. Ну, как минимум, они существуют в природе.

Лапка для сборок точно никогда в комплекте не шла. Она просто в мануале написана, как возможность докупить. Лапки для тесьмы тоже кажется отдельно продаются. Ну.... Вот как то не понадобились ни разу...

Кроме стандартной лапки пользуюсь:
- для схс (пружинная)
- для складок
- для отстрочки припусков 1/4"
- шагающая
- для молний (регулируемая)
- для петель
Остальные -- "на попробовать".

Я люблю еще "улитку"

Кажется, вопрос был про лапки для оверлока Бразер 1034 😏

flymammy, Авг 16, 2019

[list=]

[/list]

flymammy, ууупппс
Ну да)) 😈 😈
Схс на нем точно не сделать)) 😈 😈
Сорри... Не посмотрела откуда ноги дискуссии растут...

Когда покупала оверлок(не Бразер),2 года назад,муж настоял на покупке комплекта лапок:
1.для притачивания резинки
2.для сборки
3.для невидимой строчки
4.для ленты с бисером
5.для втачивания шнура.
За два года ни разу не воспользовалась,но я не много шью пока.Но думаю,что пригодятся.Например,лапку для ленты с бисером можно использовать в притачивании утяжелителей на шторы(сама не пробовала).Лапка для резинки от 1,5 см до 4 см.
Купили,только потому что скидка на комплект из 5 штук была.

Очень хочется поменять лампочку в оверлоке juki в 950 на led, может кто знает где их продают, поиск даёт только 15 вт лампочки, а там макс 10 написано на оверлоке, или это к лед не относится?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания