Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

llinneska, Май 11, 2017
llinneska

Д.Света так и подумала. Но ведь эту штуку с ножом надо все равно крепить к лапкодержателю не одним щелчком, да и громоздкая она. Люди пишут, что с обычной лапкой оверлочной лучше получается шов

Для сыпучих хотела попробовать, а то недавно блузку подшивала, так замучилась обрезать волокна. 😃

Здравствуйте подскажите хочу купить эти три вещи , , но не знаю подойдут они к машинке пфафф 160S.или они ко всем подходят? И вопрос с алиэкспресс лапки подойдут на мою швейную машинку? Помогите

shura34, Окт 26, 2017

Это приспособления для промышленных распошивальных машин, я не понимаю, зачем вы их смотрите.

shura34, Окт 26, 2017

shura34
У Вашей машинки вообще не предусмотренны места крепления приспособлений. Все три позиции возможно закрепить на самостоятельно изготовленной пластине из металла, с привязкой только к этой модели и продумать, как будет крепится эта пластина на раб. плоскость машинки. А также, нужно доработать несколько лапок под каждый вид окантователя.

Очень просто делают — клеят на двухсторонний скотч, потом отдирают, извращение это, конечно. Или пенал сверлить.

Я просто смысла не понимаю. Шлёвки в домашних условиях лучше всё же с утюгом подогнуть и прошить двумя прямыми строчками отдельно, а с приспособлением это не получится, оно для шиться в один проход. С подгибом тоже больше возни, особенно если в кольцо замкнуть надо. Окантовыватель можно, конечно, приспособить, но тоже швейка не шьёт, как распошивалка. Хотя двойной иглой с окантовывателем на 2 сложения самым простым ещё можно как-то шить, изнанка жуткая, но кому-то и так сойдёт. А с какими-то более сложными строчками на швейной машинке он только продвижение сбивает.

katzyn, Окт 26, 2017

katzyn
Это Вы рассматриваете с позиций трикотажных изделий. Я например, без окантовки тесьмой или косой бейки из ткани верха, как без рук. Очень качественно получается и именно на промприспособлениях, для внутренних швов сумок и рюкзаков один зев, для тканей - другой.

Слабоват Smarter рюкзаки шить, особенно в таких количествах, чтобы приспособление было оправдано. Я думаю, что вопрос был всё-таки о трикотаже. Хотя мало ли.

Вообще для швеек другие приспособления, но на бытовые их, пожалуй, приколхозить куда сложнее, чем эти.

katzyn, Окт 26, 2017

katzyn
У меня вот так: изолон 6 мм и салфетка кухонная (тесьму жалко 😃) )
Машина бытовая, окантователь пром.

Lomaster, Окт 26, 2017
Lomaster

katzyn
Это Вы рассматриваете с позиций трикотажных изделий. Я например, без окантовки тесьмой или косой бейки из ткани верха, как без рук. Очень качественно получается и именно на промприспособлениях, для внутренних швов сумок и рюкзаков один зев, для тканей - другой.

Подскажите, пожалуйста, как обозначается разница по толщине материалов для таких приспособлений. Если бы ответ был с фото - было бы совсем замечательно 😳 . И еще - приспособления для распошивалок тоже могут отличатся по толщине прошиваемых материалов?

Девочки, подскажите неужели нет никаких дополнительных лапок для Astralux 8000cl? Весь инет перерыла мне кажется, ничего найти не могу((((
Интересует в частности приспособление для окантовки
Буду очень рада, если поможете!

AnnaVos, Ноя 04, 2017

AnnaVos , Astralux 8000cl - это же оверлок? На оверлоке приспособление для окантовки работать не будет!

llinneska, Ноя 04, 2017

llinneska да, коверлок. Да? я этого не знала((

Это коверлок был такой, сейчас под какими-то другими марками продаётся. Он безымянный и производитель у него безымянный (имя-то у него есть, но они делают технику для других, а не для себя и пишут имя заказчика). Есть ли к нему какие-либо родные принадлежности я не знаю, может быть, и есть, но я в продаже не видел. С запчастями тоже могут быть проблемы, но это при покупке думать надо было, теперь уже поздно. Это приблизительная копия старых японских коверлоков, есть всякие разные отличия. Сейчас те японские, уже не японские, производит Janome и может быть (именно может быть), лапки от коверлоков (но не оверлоков) Janome на него подойдут, но это проверять надо, может быть, они и тут что-то не так скопировали.

Но в случае с окантовывателями ситуация другая. Их нет смысла искать родные, промышленные лучше. Но промышленный придётся соображать как закрепить по месту, на форуме в разных темах много примеров, как это можно сделать. Поиском по слову окатновыватель можно по разделу пройтись и там всё будет. Или в тегах посмотреть, что есть похожего.

AnnaVos, Ноя 04, 2017
AnnaVos

llinneska да, коверлок. Да? я этого не знала((

Раз коверлок, тогда можно поставить практически любой промышленный окантователь. Покупайте тот, размер которого Вас устраивает, например самый ходовой в 3 сложения с выходом 12,7мм . Посмотрела, что есть на Вашем коверлоке отверстия для приспособ, значит можно установить окантователь. Не могу сказать встанет ли какой размер Ок. точно на отверстия столика коверлока, но как правильно заметил katzyn, смотрите темы о других коверлоках, там много примеров самодельного крепежа.

llinneska, Ноя 04, 2017

llinneska СПАСИБО большое, девочки!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания