Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| лапки

Спасибо. Купила, подошли

| Оконтаватель

Девочки, подскажите, пожалуйста, какой оконтователь лучше взять?
1 https://s.click.aliexpress.com/e/ccHzYr1u
2 https://s.click.aliexpress.com/e/cE6kYANc
На 2ом варианте, крепление подходящее для моей швейной Janome 2055. Но если 1 ая лучше, то придумаем как прикрепить 😃

И размер для детского белья порекомендуйте плиз 😊

Nelli07, Мар 30, 2019

Nelli07, трикотаж лучше будет двигаться в первом окантователе, он предназначен именно для трикотажа. В нем можно регулировать положение нижнего слоя относительно верхнего и чуть -чуть саму ширину окантовки. Второй окантователь хоть и можно использовать с тонким трикотажем все же не предназначен для таких материалов. Он лучше работает с тканными материалами, у него четко фиксированная ширина и расположение слоев. Для детского белья чаще берут окантователь с выходом готовой бейки 8-10 мм.

llinneska, Мар 30, 2019

llinneska,
Спасибо вам 🌸
Думаю 1ый вариант для детского трикотажа возьму с шириной вход. ленты 4,45 см
И 2ой вариант для тонкой по ширине бейки 😃 с выходом 5 мл

Собираюсь купить Джаноме 7524Е В Швейном мире, а так как там какие-то скидки на аксессуары при покупке машинки , выбрала лапку дополнительно , но точно не знаю подойдет или нет.
в магазине где предположительно буду забирать машину( куплю в интернет магазине ) сказали что машину проверять не будут, только включат в розетку , покажут что рабочая и все.Выходит и лапку не примерить скорее всего.
Подскажите,кто в курсе - лапка подходит к этой машине?
Лапка для молнии узкая регулируемая с винтовым креплением почти для всех машин Janome*
Артикул: 200-342-003
ссылка на лапку: https://www.sewing-world.ru/products/200-342-003.html

icamerte, Июн 09, 2019

icamerte, Лапка мудрённая какая-то.Есть для простых молний и попроще лапка.Она пришивать потайную молнию не будет,только обычную брючную и ей подобные.
Возьмите такую,очень удобна для пришивания потайной молнии,если конечно Вам такая актуальна.Эта лапка манёвреннее квадратной для потайной молнии.У меня квадратная валяется,ткань тонкую зажёвывала.

У меня эта лапка вставала на Пфафф,сейчас на Бразер встаёт,хотя она от Janome.
Сейчас у меня промка и к ней лапка отполовиненная,а квадратные все пошли в сад (на производстве,очень капризны к тканям).
Для бытовой машинки эта лапка супер.А для простых молний вот эта хорошая.

ITTEL, Июн 09, 2019

ITTEL, Эту лапку я у Галины Балановской в нескольких видео по шитью присмотрела, она её использует в разных целях, и пришивание канта, отстрочка по краю, еще где-то, она её похвалила как раз за то что она довольно универсальна, не громоздкая, и она её часто использует, так что конкретно по пришиванию молнии я не знаю насколько она удобнее других, а иметь её хочется.
А тут увидела, что в магазине где буду забирать машинку есть такая.
А за совет спасибо , верхняя лапка интересная , надо посмотреть , а квадратная кажется в комплекте к машине идет.

icamerte, Июн 10, 2019

icamerte, Такая лапка ещё бывает тефлоновая.

icamerte, Июн 10, 2019

icamerte, Сорри,я наврала Вам!Лапка фирмы Аврора!

icamerte, Июн 09, 2019

icamerte, она точно подойдет для вашей машины. Она хороша тем, что сама лапка может смещаться относительно иглы и влево, и в право на достаточно большое расстояние, поэтому удобна для разных целей. Можно ее поставить и очень близко к игле, то есть можно и потайную молнию пришивать. Мне такая лапка, только тефлоновая досталась от японского Ягуара. А ставила я ее на разные машины с разными челноками и шириной зиг-зага. на фотохостинг →
Сейчас такие лапки продают на Али. Вот копия моей. А вот из металла похожие одна и вторая.
Не знаю какая скидка на эту лапку в том магазине, где вы собираетесь ее покупать, но уж больно сейчас цена у нее неадекватная. Хоть она и отличается прорезью под иглу, но за счет того, что лапку легко можно сместить влево или вправо, то наличие этой прорези в самой лапке не столь актуально.

llinneska, Июн 10, 2019

llinneska, да. цена даже оченьхорошая, сын часто на Али заказы делает, попрошу , может и что еще закажу для моей обновки. 🙄 Куплю машинку сегодня (надеюсь, заказ отправила), а лапку сразу брать не буду, хотя раз захотела куплю её всё равно, там 20 или 15 % скидка на аксессуары. это у них всегда кажется такие скидки, а за машинку бонусы начислят , можно будет 50 % оплатить потом за лапку, уже существенно .
ну и на Али эксп. посмотреть там же можно.

У меня наивный вопрос: насколько универсальна роликовая лапка? Может ли она полностью заменить обычную для прямых строчек? По логике она с меньшей вероятностью должна приводить к смещению и растягиванию ткани. Но может у обычной лапки есть свое незаменимые свойства?

ArchieCoon, Июн 11, 2019

ArchieCoon, У меня к промке есть роликовая лапка,но я её купила для кожи.Не думаю,что ею удобно шить простые ткани.Ещё есть лапка для шёлка и бархата.На производстве всегда меняли простую лапку на лапку для шёлка,иначе строчка была не стабильно ровная.Для бархата не юзала,не знаю как шьет.Это я к тому,что универсальность лапки не всегда лучше специальной.
И ещё что интересно:лапка лапке рознь.Шила как-то я на работе на своей Сирубе и злилась,что не слушается машина меня.Оказалось,что лапка неправильная(механик объяснил).Если смотреть на подошву лапки,то на изгибе рожков есть такой слабовидимый угол.Если он есть-лапка стабильно держит строчку,если нет,то норовит вильнуть.Прошлась по всем бесхозным машинам(которые для подрабатывающих швей предназначались) и заменила на такую лапку и почувствовала разницу сразу.Свою промку купила с правильной лапкой,чему несказанно рада.

ArchieCoon, Июн 11, 2019

ArchieCoon
Кожу, винил, ещё какую-нибудь прилипающую к обычной лапке дрянь шить. На роль универсальной претендовать не может и ткани с ней обычно не шьют. С роликовой больше вероятность смещения изделия целиком. Ещё тефлоновые лапки есть. А можно для такой цели и на обычную лапку скотч снизу наклеить. Тоже помогает в какой-то степени.

На пром. машинах один большой ролик ставят, а не много мелких.

ArchieCoon, Июн 11, 2019

ArchieCoon, Вот на лапке виден изгиб.

Механик на работе сказал,что партия машин пришла с лапками сильно скруглёнными.Приходилось работать на разных Сирубах,поэтому и почувствовала разницу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания