Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Alnair, Фев 19, 2019

Alnair
Розовенькая с тремя крутилками на передней панели сверху? Там самый обыкновенный колеблющийся челнок, у Janome с вертикальным вращающимся челноком только прямострочные машины за большие деньги, да и у других марок таких машин немного.

Лапки обычные для машин с зигзагом 5 мм. Фирменные Janome, но именно для таких машин, написано будет for oscillating hook models (5 mm), или безымянные какие-нибудь, но тоже именно для таких машин.

Впрочем, подрубочные лапки многим (большинству?) не нравятся.

«Оверлочная» фирменная 200-132-008 на эту машину.

llinneska, Фев 19, 2019

Спасибо большое за консультацию

katzyn, Фев 19, 2019

[Все правильно, розовенькая с крутилками. Спасибо за подсказку.

Помогите пожалуйста, сама не разберусь. Нужна лапка для резинки для оверлока comfort 110, есть ли такая на алиэкспресс? Знаю на озоне продается набор лапок, но пригодится мне только эта лапка, из-за одной лапки 2000 руб. отдавать не хочется. Заранее благодарна.

Karman, Фев 21, 2019

Karman, Без нее можно прекрасно обойтись.

Кто знает истинное назначение такой маленькой лапки? Предположу, что это для мелких деталей(может куклам одежду шить?) или "Это Китай, детка" 😃 а может у неё своя "миссия"на этой земле?

Sova1917, Фев 21, 2019

Sova1917, когда шью, все время страшно что резинку нож порежет, а когда я отключаю нож, у меня иголки ломаются. Лапка от этого не спасает?

Karman, Фев 22, 2019

Karman
Когда отключаете нож надо чётко контролировать правый край материала, чтобы не шёл правее, чем то место, где он ножом обрезается. Иначе можно не только иглы сломать.

А на оверлоки одна фирменная лапка может тысячи три стоить, а тут за набор две жалко?

Вообще вам нужна лапка для пришивания резинки с регулируемым натяжением для оверлоков Jaguar. В Легусе 515 рублей, но у них с доставкой всё плохо раньше, по крайней мере, было и доставка может оказаться дороже товара. А так в ИМ она больше 2 тысяч одна стоит и то под заказ. Можно ещё для bernette 610d лапки смотреть, но та тоже под 3 тысячи стоит, но вроде как есть в наличии. Так что купить набор может быть дешевле.

На Али посмотрел бегло, что-то не нашёл я там лапки на эти оверлоки. А лапки от Dragonfly или Merrylock на этот ваш китайкий клон Jaguar не должны подходить, это не швейные машины, чтобы лапки однотипные были.

katzyn, Фев 22, 2019

katzyn, спасибо. Мне даже не деньги жалко, а наличие ненужных лапок раздражает, от машинки полно валяется мертвым грузом. Ещё раз большое человеческое спасибо, буду брать на озоне.

garmonia12, Фев 22, 2019
garmonia12

Кто знает... а может у неё своя "миссия"на этой земле?

Присмотритесь - у этой "малышки" нет пятки. Такие лапки совершенно не годятся, как стачные. За то, прекрасно выполняют все виды отстрочек. В том числе, в труднодоступных местах (напр.: углы рюкзака). Модификаций промлапок без пятки достаточно много.

garmonia12, Фев 22, 2019

garmonia12, а где Вы такую приобретали?

На алиэкспресс. Вот такой набор брала. Сразу подумалось, что две одинаковые, а нет. Сама первый раз такую вижу, вот и возник вопрос

Чем меньше площадь подошвы лапки, тем больше она создает давление на материал. С короткой лапкой машина будет лучше тащить материалы, которым нужно давление под лапкой больше.

| лапки с линейкой при отстрачивании параллельных строчек
Jufeli, Мар 03, 2019

Авторы
Теги
Упоминания