Мишуткины проделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Блин, я как всегда прозевала, ну ладно, что осталось, то осталось 😃

Девы, я совершенно ошалела от процесса разрисовки зеркал, можно сказать, с цепи сорвалась 😃, потому что рожденный ползать, летать не может. И меня можно заставить решать проблему неврологии, но все равно природа берет свое, поэтому на данный момент зеркальные поверхности под угрозой 😃 Вот еще одно, вчера закончила. Вешать его некуда, уже и так все пространство дома в зеркалах, родные бунтуют, говорят, что не дом, а зеркало галерея 😃 Ну и фиг с ним, мне нравится, и дом кажется в три раза больше, главное, не вешать их друг на против друга. А еще мне просто очень нравится процесс, а не сами зеркала 😃 . Эти лилии пришлось полностью рисовать самой, сразу ножом по самоклеящейся пленке, трафарет был, но не подходил по форме зеркала. Все лилии получились разные, если присмотреться. еще обнаружила, что рисунок можно покрасить, просто нанести специальную краску поверх вытравленного рисунка, но я пока не решаюсь, мне именно нравится дымчатое изображение. Еще сообщу, что это зеркало полностью делала сама лет 7 назад. Было два овальных зеркала, я большее по размеру вырезала и наложила оба зеркала на доску. Доску предварительно обтянула тканью, зеркала приклеила на жидкие гвозди. Тогда я обожала черный цвет, просто без ума от него была. Сейчас черное разлюбила до отвращения. Хотела это зеркало сдать в благотворительность, но оно как назло попалось под руку в нужный момент и в нужное время. Ну вот теперь у меня не просто зеркало, а зеркало с рисунком. Правда повесить его совершенно негде, поэтому все равно скорее всего придется его сдать. ну или в гараже повесить 😃

Татьяна Дели бизнес организуй: роспись зеркала под заказ 😊 и не надо думать, куда вешать 😂

я боюсь бизнес, вдруг заказчику не угожу 😃 свое то можно и испортить 😃

Татьяна Дели , Это можно сделать начальным этапом, а потом, если всё ок, пусть клиенты как хотят режут и куда хотят вставляют 😃

Татьяна Дели можно продавать уже готовые. Сразу видно конечный результат

Да ладно тебе... боится она 😃 здорово же получается! И потом:
"Где наша не пропадала - наша пропадала везде!" 😃

Конечно,я тоже думаю,что можно творить ,чего душа желает и выставлять на продажу уже готовые .А там, кто захотел,тот купил.

было бы еще куда выставлять. Тут все не так просто.

Таня, потрясающе красивые зеркала!!! Руки у тебя золотые, за что бы не взялась. Особенно понравились лилии. И это чёрное зеркало такое ориг нальное и красивущие цветы рядом с ним. Оно мне понравилось сразу, еще в прошлой теме ты фото выкладывала и рассказывала историю его создания)
Вообще так жалко "уют в доме своими руками"! Я недавно искала фото стола из картонных коробок, что ты показывала, так расстроилась, когда поняла, что тему удалили. Там столько всего было - интерьер твоего первого дома, где столько всего сделано твоими руками, сумки вязанные, цветы, рассказы про маленькую Соню и жизнь в Америке...

Да мне тоже жалко, можно было бы книгу написать 😕 И про маленькую Соню истории жалко, прямо целый дневник. Кстати стол тот жив еще 😃 я предлагаю его выкинуть, муж не дает, вцепился в него и не дает. Пока его снова сфоткать не могу. У нас есть комната, куда мы все свалили, когда переехали, и еще даже не подступались ее разбирать. в этой комнате мы планируем сделать как кабинет, там и папа от нас прятаться будет, и компьютеры туда составим и еще поставим мою швейную машинку , короче комната «знаний и умений» там планируется. Но для этого наш папа должен построить книжные полки, чтобы разгрести его книги. Книг у нас море морское. Если честно, я книги ненавижу люто, потому что их прочитаешь один раз и больше как бы они не нужны, пыль собирают и отимают пространство дома. Извините, не хотела обижеть книголюбов, просто это мое мнение. и вообще книги можно в интернете читать, если приспичило. Но муж книголюб, поэтому ждем книжные полки, когда стол разрою, перед тем, как выбросить, сфоткаю, если кому интересно.

Таня, тебя давно нет. У вас все хорошо? 🍂

Да нормально все. Смотрите, кто к нам сегодня приходил.

Мы , типа в школу пошли 😃 В этом году Мишар первоклассник. Здесь школа начинается в 5 лет, Мишар был рекомендован к обучению в обычном классе в обычной школе, думаю его класс можно сравнить с подготовительным классом садика в России, но они там не спят и учатся целый день. Ну вот, сегодня ездили знакомиться с учителями и так, поболтаться в классе. На одного Мишара будет работать команда в 8 человек. Мишар обалдел от такого внимания и очень был рад знакомству с учителями, посидел на своем стуле за своим столом в классе. Поиграл с учительницей и не желал уходить, когда пришло время выкатывать его на улицу, растопырил ножки, упер их в проем двери и не выезжал. Похоже он хочет в школу и хочет учиться. Правда с пятого сентября мы начинаем интенсивную программу в восстановительном центре и в школу в сентябре не пойдем, будет слишком много нагрузки, но вот в октябре поскачем в школу за знаниями. Вырос у нас парень то! Совсем большой стал. А Соня второклассница, очень гордится своим новым статусом. Надо сказать, что она как то уж совсем по акселератски и предательски выросла за это лето. она мне почти по плечо, а я не из коротышек. И вообще, все выглядит так, как будто Соня очень скоро из девочки превратится в девушку. Это неожиданно и как то слишком быстро, а может просто я не готова принять изменения 😕

А у нас интересное событие произошло. мы сегодня с утра были в церкви, после церкви все обычно выходят на улицу, пообщаться и кушают обед, который готовят по очереди прихожане. дети , как правило, носятся на лужайке возле церкви. Церковь хороша уже тем, что на 50 процентов состоит из русских, и дети могут говорить на русском между собой. ну и пообщаться со своими соотечественниками раз в неделю точно не вредно. Надо сказать, что церковь располагается на 4 акрах земли, это много, в сотках приблизительно и очень грубо , наверно 200, может чуть меньше. Так вот, Мишар всегда скромненько сидел возде входа и перебирал камешки, насыпанные в клумбе, никуда не лез, я всегда думала, что ему не особо хотелось. А сегодня , вдруг, оглянулся на меня и как бы спросил разрешения, можно ли ему пойти осмотреться. Ну я и сказала, что можно. И он пополз со своего «насиженного» места, и пополз так резво, с увереностью. Вылез за пределы клумбы и отправился дальше. Где то не просто полз, а шел на высоких коленях. Полз по траве, я конечно, подозреваю, что в траве сидел кузнечик и не только, но я не вмешивалась, не падала в обморок, вообще не лезла с советами и наставлениями. Ну и ушел мой парень! Далеко, метров 300 точно. Вдали под дубом играли дети, они месили грязь, у нас был дождь недавно, и они там палками рылись в грязной полулуже. Мишар пошел прямиком туда. Пришел, вякнул что то и дети его приняли играть. Он нашел палку и тоже стал месить грязь, и я опять не упала в обморок. Мишар запачкал свои штанишки так, что они все были покрыты этой грязной смесью глины, почвы и всего прочего. Домой пришлось его вести голого, я просто раздела его до трусов и такого притащила обратно домой. Так вот я сижу и думаю, раньше он не шел никуда, потому что не мог, не хотел, или не чувствовал в себе силы? Это не так важно, главое, что он ушел от меня и играл со всеми, его приняли, помогали ему , не оттолкнули, признали за своего. Я очень рада этому, как бы там не вышло в будущем, но похоже, что он приспособиться к обществу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания