Плед английского принца для наших малышей. Спицы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем плед
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 164763" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Схему пледа для нас составила Ойра-ойра, за что ей низкий поклон!!!! 😽 😘
Всем кому нужна схема!!! Ею любезно огласилась поделиться дашута. Пишите свои эл.адреса ей в личку!

Все картинки темы

а никто этот плед из центра не вязал? мне кажется так ровнее будет, растяжение во все стороны будет одинаковым.

Мне пришлось и вовсе свой распустить. Наборной край, не смотря на то, что набирала свободно, не позволит растянуть максимально по ширине. Заколдованный этот плед.)) Первый сваляла в стиралке, второй никак не идет.

Девочки, а можно мне тоже схему

Девочки, спасибо огромное за тему и за схемы!!!!
Вот мой первенец. Темку изучила, фото посмотрела, схемы скачала и начала изучать образцами. Но какое-то направление вязание муторное, как мне показалось. 😳 Лентяй я и хотелось в этот раз легких путей... 😈
Я решила, что свяжу по-своему, но т.к. заказан белый (=маркий) плед, то сначала потренировалась на кошках на мятном цвете.

Бобинный хлопок/акрил, в 2 нити, спицы 3; вязала прямоугольник, потом набрала петли по бокам и вязала по кругу, прибавляя петли в диагоналях, как в реглане.

Связала укороченный вариант, чисто проверить, как лягут схемы и какой размер мне ожидать от хлопка. Поэтому провязывала только те схемы, в которых сомневалась. Но получилось все равно прилично, правда же?

Размер 104*83 см, пока был на иголочках, после снятия - съежился на 5 см.

Потом покажу второй вариант.
Еще раз спасибо девочкам за схемы и за подробные фото процесса, я потом выложу дополнительные фото, если будут нужны.

Связался и у меня плед для племяшки. Девочки большое спасибо за схемы, без Вас не было бы такой красоты 🌸 🌸 🌸
"Плед для принцессы".
Плед связан из бобинной пряжи Itaca, состав:53% хлопок, 47% меринос, цвет пудровый, 2/38, вязала в 8 нитей на спицах №3. Размер 130х106, вес 394г

на фотохостинг →
на фотохостинг →

После долгого перерыва взялась за вишневую пенку. В этот раз середину из лицевой гоади с узором в изнаночном ряду вяжу спицами бОльшего размера. Полотно как отгоаженное, нпавится.😃

Отчитываюсь)
Неделю назад связала чистовой вариант прЫнцессного пледа, сегодня он получен и я могу похвастаться.
Большое, нет - ОГРОМНОЕ!!! спасибо Veta36 за схему, не представляю, как бы я барахталась в одиночном "купании". ⁉

Хлопок Bora 600 Bianco, прозводитель Filpucci ( 100% хлопок gazatto, 100г/600м), так же в 2 нити, но спицы 2,75. Размер пледа в итоге 128 х 106 см. Вес 475г Опять вязала прямоугольник, потом распустила косичку петель по бокам и вязала по кругу, прибавляя петли в диагоналях, как в реглане.

Изнанка.

Самой моей большой "головной болью" была серединка. Потому что хотелось сделать полотно как можно более ровным, без выпуклостей. А в случае отдельно связанной серединки после набора петель по боковинкам получалась косичка на изнанке.
В общем, выход мне увиделся только один: поступить так, как в МК по сшиванию деталей с помощью петель косички:
http://www.stranamam.ru/post/11480186/ - тут словами и и рисунками, есть еще видео, но не знаю - можно вставлять тут или нет. Я сделала пост в СМ, он подробный и с тем видео, заходите почитать. 💡

В моем случае получилось вот так, шва нет, я довольна.


Еще раз снимаю шляпу перед создателями схем - ваш дзен ошеломителен!
📌

*Лена*
Шикарный плед получился! Вот теперь и я свяжу такой. Огромное СПАСИБО за подсказку, как связать одним полотном.

Каааак же непросто дался мне этот плед... При покупке пряжи взяла с небольшим щапасом. Смотали на три конуса в маназине. Кашемир. Собак украла и сожраоа в клочья две из них. Бог с ней, с космической ценой. Но это были остатки в магазине.😃 сегодня заканчиваю, осталось два ряда!
Девочки, какой самый эластичный способ закрытия для этого пледа?

Очень красиво, у всех получается такая прелесть , что и мне захотелось связать этот плед, как раз и повод появился так что присоединяюсь к Вам

Добрый день, девушки! Начала вязать плед английского принца и сразу проблемы 😕 Скачала схему, за неё огромное спасибо 😘 но меня смущает ряд второй лицевой и третий....почему то не получается у меня накиды сделать над убавками, сохранив при этом число петель между ними всеми....Расскажите секрет ) 😏

С новым годом дорогие рукодельницы!
Слезно прошу, пожалуйста поделитесь схемой пледика. Буду безгранично благодарна.
Электронная почта stepanovich.a@mail.ru

С новым годом всех!
Начинаю вязать плед для маленького принца! он появится на свет в апреле, надеюсь успеть, давно не вязала и вот решила все вспомнить для внука. Схему взяла здесь.

Лена, очарована вашими пледами 😃 Как аккуратно и красиво!

Самой моей большой "головной болью" была серединка. Потому что хотелось сделать полотно как можно более ровным, без выпуклостей. А в случае отдельно связанной серединки после набора петель по боковинкам получалась косичка на изнанке.
В общем, выход мне увиделся только один: поступить так, как в МК по сшиванию деталей с помощью петель косички:
http://www.stranamam.ru/post/11480186/ - тут словами и и рисунками, есть еще видео, но не знаю - можно вставлять тут или нет. Я сделала пост в СМ, он подробный и с тем видео, заходите почитать. 💡

В моем случае получилось вот так, шва нет, я довольна.

Подскажите, а как потом набирали петли- после приведенной операции? Или как-вот этот момент не поняла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания