Волшебный мир вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Tata_E, Июл 11, 2022

Tata_E, Тамар, там оборка длинная и поэтому очень было видно, лично мне...а когда я вижу, то...уж точно переделаю.
Нет,ты неправильно поняла. И при клас.,и при бабушк.мы вводим спицу в петлю и захватываем раб. нить СВЕРХУ.
А здесь дело именно в захвате. Спица вводится ПОД раб.нить и захватывает.
И именно эти захваты выравнивают полотно.
Я про это давно читала. Способ захвата нитки снизу вроде у турок. Но это не точно. Сейчас уже не помню чей это способ. Главное ,запомнила как выровнять.

Nikita 13, Июл 11, 2022

Nikita 13, Спасибо за совет! Я так пробовала, Но очень напряжно получается. С ритма сбиваешься. Я просто сматываю в блинчики и пропариваю пряжу на паровой бане.

Tata_E, Июл 11, 2022

Tata_E, Тамара, я посмотрела. Да это захват снизу именно в восточном вязании. Посмотри видео, тогда понятней будет.

htgrf2, Июл 11, 2022

htgrf2, не...я не сбиваюсь. Всё просто, только помедленней и надо смотреть на вязания, тогда как классически я вяжу практически вслепую.
Да и отпаривать хлопок до вязания неохота.

Nikita 13, Июл 11, 2022

Nikita 13, Теперь поняла. Я еще как то и не сталкивалась с косиной, наверно потому, что в основном из моточной пряжи вяжу, но буду теперь знать, если что.

Tata_E, Июл 11, 2022

Tata_E, я тоже первый раз столкнулась. Кстати, я вяжу сейчас именно из остатков моточной пряжи...и вот..

Nikita 13, Июл 11, 2022
Nikita 13

Посмотри видео, тогда понятней будет.

А где найти это видео??
Это огромная головная боль будет устранена...
Спасибо за то,что делитесь секретами своими.

Сибирская кошечка, в инете забейте вязание лицевых восточным способом.... как-то так...я по-разному забивала. Много открывается.

Всё...пристроила эти нитки до последнего кусочка.
Вобщем ,мне в кайф. Под низ топ..и хорошо в прохладный день. Вязала сверху. Воланы по низу на теле сделаны удлиненными по спине.

Nikita 13, Июл 18, 2022

Nikita 13, Татьяна! Отличный свитер получился! Замечательная идея с оборками на рукавах. Последний писк моды!!! Сегодня только смотрела ролик про Стаса Лопаткина. Он предлагает съёмные оборки на рукава..
И сочетание цветов замечательное! 🌸 🌸 🌸

htgrf2, Июл 18, 2022
Nikita 13, Июл 18, 2022

Nikita 13, Татьяна, замечательная кофточка, цвета такие летние и сочетание хорошее.
Тоже надо бы что-то для прохладного лета, но никак не определюсь.

Tata_E, Июл 18, 2022

Tata_E, спасибо большое..
Думала/рассчитывала/придумывала/перевязывала...по ходу. Обычно начинаю вязать,когда полностью продумала вещь,а в этот раз не было готового изделия в голове.
Несколько раз перевязывала низ рукава-не нравилось ничего.
Несколько раз перевязывала оборку тела-не нравился шаг вывязывания укороченных рядов,чтобы приподнятый перед плавно переходил в удлиненный зад.
Ну вроде теперь мне всё нравится.

htgrf2, Июл 18, 2022

Nikita 13, мне очень нравится!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания