А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Lud_Mila, Дек 17, 2016

Lud_Mila, спасибо за ответ. Буду рада увидеть Ваши схемки.

Оctrov_natali, я наверное неправильно выразилась, мне интересно, как вы сделали обтачку горловины. Доча хочет вот такую тунику. А я

на фотохостинг →
не знаю, как сделать чтобы красиво легла по горловине.

Mary Lu, Дек 17, 2016

Mary Lu, горловина должна быть не глубокая . Я вязала планку на одной фантуре , уменьшая постепенно плотность. 20 рядов , 21ряд на большой плотности ( для перегиба ) . Потом опять 20 рядов в обратном порядке ( может на один ряд больше вторую часть планочки , просчитаете как у вас там будет получатся ) . Потом кетлевка в карман на машине (посмотрите видео , если не пробовали) .или прикетлюйте планочку иглой , свяжете ( начните с бросовой и закончите бросовой нитью ) дайте отлежатся , выложите её как она должна быть в изделии ( круг) отпарьте аккуратно , дайте остыть .

| Re: очень милая ушаночка васик, Дек 17, 2016
васик

Lud_Mila, добрый день! Очень понравилась Ваша работа - шапочка ушанка, ребенку будет тепло и уютно. Не могли бы Вы поделиться описанием работы. Буду Вам премного благодарна. Васик 😃

Lud_Mila, тоже бы хотелось описание работы. Сама не смогу. Работа очень понравилась

Здравствуйте, дорогие Осиночки!
Платье на очень большой размер. Связано на сильвере. 100% итальянский кашемир + добавлена 1 тонкая ниточка 100% итальянского шелка. Цвет почти черный. На фото пришлось высветлять, чтобы был виден рисунок.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Helen =^_^=, просмотрела ваш альбом-Класс!!! От подушек-кошек в восторге!

LpM, Дек 18, 2016

LpM, Спасибо!!! Подушки вязала по картинке, принесенной из интернета клиенткой. Идея не моя) Авторство не знаю.

Helen =^_^=, и я в восторге ! И от кошек и от многих моделей . Понравился край резинки в брючном костюме. ( очень хочется подробностей ) это репс с разбором или промышленная резинка ? Откройте пожалуйста секрет. Потом белый жакет 👻 👻 там скомбинировано с чем ? Свитер связанный поперёк // шов наискосок !!!!мама дорогая ! Стильно! А платье " почти чёрное , пришлось высветлить " /// как совмещали рисунки ? Расскажите пожалуйста .

octrov_natali, Дек 18, 2016

octrov_natali, спасибо!!!! В брючном костюме край кулир со сгибом, обычная подгибка с последующим переходом на резинку.
Белый жакет скомбинирован с кашемировой тканью.
На платье каждый узор связан отдельно, все платье в швах.

Helen =^_^=, Дек 18, 2016

Helen =^_^=, туника с платьем шикарные!

| Re: очень милая ушаночка
ЕленаМ
васик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Lud_Mila, тоже бы хотелось описание работы. Сама не смогу. Работа очень понравилась

описание шапочки-ушанки

Helen =^_^=, платье и туника великолепны, чудесны, замечательны , вдохновили связать такие же.Возникло несколько вопросов 😃 полоса на боку платья связана отдельно и вшита, тот же вопрос по тунике, средняя часть связана отдельно?Шёлковую ниточку для платья вязали платингом?

Иванка2, Дек 18, 2016

Иванка2, Спасибо!!! Да, детали связаны отдельно. Иначе на нужную ширину полотна не выходило.
Шелковая ниточка без платинга.

Helen =^_^=Спасибо большое 🌸 У нас с дочерью размерчики "королевские" и вечно не хватает ширины фонтуры 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания