А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

НаталияР. Вязаная двоечка на пятёрочку! И юбочка получилась отличная!

Colombinka, Апр 25, 2016

Colombinka, Очень понравилась кофточка, прям мой фасончик 🙉 Низ рукавов как обработан и как бисер нанизывается( пошли меня где можно посмотреть)?

Иванка2, спасибо!
По низу обработано полым шнуром. Оставляла открытые петли при наборе на бросовую нить, потом их закрывала шнуром (i-cord).
Бисер придумывала нанизывать сама, как в руки удобней легло. Пробовала с проволочкой, леской, остановилась на тоненьком крючке. Крючок Tulip 0.5, на головку можно нанизать 3-4 бисеренки (чешский №8). Деккером снимаю петельку, подцепляю ее крючком (деккер убираю, петельку держу крючком), с крючка перевожу бисеренку на петлю, одеваю ее на петлю. Потом поддеваю с крючка деккером и навешиваю на иголку.
Описывать долго получилось, но руки быстро наловчились. Не советовала бы для скользких ниток - иногда петелька с крючка убегает, приходится поднимать. Ламора пушистая, далеко не убежит 😂

Colombinka, Апр 26, 2016

Colombinka, Спасибо .Про бисер поняла.Шнур вяжешь например на 3 петлях и навешиваешь петли рукава? или какой другой шнур?

Иванка2, Апр 26, 2016

Иванка2, Да, 3 петли шнура и навешиваешь петлю детали. Шнур вязала на плотности поменьше, чем основное полотно

Colombinka,
Спасибо ещё раз 💟

Шраг. Твид Baloo 37 машинка/спицы

на фотохостинг →

пароль в профиле, подробности в темке 😃

Вдохновившись воплощением li_bog http://club.osinka.ru/topic-164286?p=17859131#17859131 , связала жакет из пряжи Pecci Filati BABYSSIMO 706 гризли (темно-коричневый с проседью) Состав: 100% royal baby alpaca Метраж: 750м/100гр(2/15) Вязала в три сложения на Неве-5, расход 850 граммов на размер 52-54

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Решила связать себе жакетик http://club.osinka.ru/topic-59260?p=17854528#17854528 , пробовала на рукавах узор вязать панчлейсом и ажуром. Не понравилось, цвет рукава сильно проигрывал жаккарду. Решила связать и рукава жаккардом, в духе времени - смешав не совместимое - геометрический узор с цветами и птицами. Результат мне понравился.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

НаталияР. очень понравилась двоечка. А как связана горловина?

nicoleta

НаталияР. очень понравилась двоечка. А как связана горловина?

Спасибо всем кто поставил листики.

Горловинку такую я елала по МК который есть на мнемосине.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Свитер-пончо "Морской уикенд»
Популярный тренд свитер-оверсайз. Уютный свитер-пончо состоит из 11 деталей. Исполнен на заказ из слонимской пш 32/2 в 6 сложений. Кулир - плотность 7, косы - плотность 7/7, резинка 1х1 плотность 4/4. Вес изделия 825 граммов
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Прототип
на фотохостинг →
Спасибо всем, кто голосовал за мою работу! Мастерицам спасибо за красоту!

Knopotuska, Апр 30, 2016

Knopotuska,Ирина,свитер такой интересный получился! Ты косы отдельно вязала?

MamaKsy, Апр 30, 2016

MamaKsy, спасибо! Да, косы отдельно. На спине такие же)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания